Девочки, как вы занимаете своих малышей? В какие игры играете? Как развиватее их? Нам 1 год 10 месяцев. Читаем книги, смотрим мультфильмы, по карточкам показывает предметы, рисуем карандашами, вместе с мамой рисует красками. Хочется что-то новое попробовать, но чтобы малышу тоже было интересно. Посоветуйте пожалуйста.
Повелительница лампочек• 11 октября 2014
Послушаю, нам тоже 1.10, делаем тоже самое + шведская стенка.
ПушАпница• 11 октября 2014
Чем старше тем больше мультиков.....
послушаю тут )))))
Своей пластилин даю.самый дешевый так как на 1раз
сегодня кушать делала тесто дала-ей понравилось
плюс дома горка, качеля, велосипед гномик...
А всё равно мультики в приоритете ((((((
послушаю тут )))))
ПАЦАНКА О• 11 октября 2014
я вырезаю из старых журналов картинки,а потом сидим их клеем на чистый лист,или собираем листики и тоже клеем,пластилином лепим.
18 мнеУЖЕ• 11 октября 2014
Ответ дляРозавенная
смотрим видео Железновой и вместе танцуем
Вот это мы тоже любили, и сейчас еще напевает самые любимые песенки)
Приготовьте тесто соленое, в вашем возрасте моя очень любила лепить из пластилина или теста, купите специальные формочки, ножички. Обычно я рисовала что-то, ну там елочку, собачку и т.п., а дочка уже залепляла рисунок как видела сама)
Еще очень любила с водой возиться, я просто включала воду тонкой струйкой на кухне и давала пластиковую разную утварь, а она типа мыла, переливала, и у меня на кухне время было и ребенок под наблюдением.
У нас миска с крупой 5 кг(альтернатива песочнице). Рисуем ( карандаши, краски, нравиться водяной коврик). Читаем. Пазлы. Много гуляем на улице по 2-3 часа. Есть самокат, велобег, мелки, футбол, ездим кормить голубей. 2 р. в ред. развивающий центр. Разрешают помогать в быту( мешает тесто для тортов, блинов, амлета....вешаем бельё после стирки, может тягать швабру( моет пол). Мультики своду до мin
ША все! я пришла• 12 октября 2014
А пазлы не пробовали складывать? Мы в полтора года начали с магнитных - 3*4 - складывали на холодильнике, потом картонные. В 2 ребенок уже осилил средние пазлы на 24-30 элементов. Сейчас уже начали осваивать 54 элемента. Только надо выбрать любимую тему, чтобы ребенку было интересно собирать картинку, и поначалу обязательно помогать.
Сам себе Петросян• 12 октября 2014
Автопортрет нурофена• 12 октября 2014
Делаю сама тесто (вода и мука) и лепим. Нам крестная подарила в том году набор разноцветного теста и там формочки разные и шприцы для выдавливания теста, так мы сейчас все это используем, очень удобно
Ответ дляША все! я пришла
Я купила разные пазлы, но у меня дочка какая-то непоседа, сама она, естественно, не собирает их, я ей показываю, складываю их, а она берет и следом разбирает((как-то ей неинтересно, но периодически я этим занимаюсь, пытаюсь приучить)