Стекловыжималка• 12 октября 2014
Кофе как слабительное
Кто сталкивался с таким явлением?
Попижёновна• 12 октября 2014
Как слабительное это сильно сказано. Но после чашечки кофе действительно хочется в туалет.
парИла я парИла• 12 октября 2014
кофе (натуральный) замечательный желчегонный препарат. А выход желчи сопровождается легким слабительным эффектом ;-))
Без Баяна• 12 октября 2014
у моего мужа такое, если добавить в кофе молока, и за собой кстати тоже замечала )
Стекловыжималка
• 12 октября 2014
Я уже лет 10 вот так замечают)) обьяснения этому не нахожу в гугле... Пишут разное... Но вот заметила сто лишь после растворимого и аппаратного такое. А заварной дома например не слабит. Муж пьёт весь день растворимый и ему ничего. А у меня как по часам. Не успела допить и уже пора...))) это индивидуальная переносимость может? Плюсы и минусы в этом есть? Спрашиваю здесь т.к. реально у всех подряд такое не спросишь)) а родня и близкие знакомые таким не страдают.
Стекловыжималка
• 12 октября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
я думала я одна такая)))
Я тоже))))))
Стекловыжималка
• 12 октября 2014
Ответ дляПопижёновна
Да, оно не слабит. Стул норм. Оно как бы ’ прижимает’)))))) иногда в гостях на работе или на улице хочется выпить а нельзя))))
Артура Пирожкова• 12 октября 2014
у меня после заварного с молоком (без молока вообще не пью), сейчас перестала кофе пить и мучаюсь
Мая твая не панимать• 12 октября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Я пью заварной дома и таже реакция.
А то, что я не одна такая, так узнала, когда с сестренкой поговорила, а потом еще и с приятельницами посмеялись, что как кофе действует очищающе )
sacredkaterina• 12 октября 2014
У меня после растворимого такое))) рассказала о явлении сестре и мужу, они тоже начпли пить кофе ради того, чтобы побежать утром в туалет. Работает всегда.
Стекловыжималка
• 12 октября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Я пью заварной дома и таже реакция.
Надеюсь что очищающее а не вымывающее))) читала что кальций вымывает но это при большом кол-ве потребления.
Стекловыжималка
• 12 октября 2014
Короче говоря кто столкнулся с таким эффектом тот получает Полезное с Приятным))))
Не танцую- но пою• 12 октября 2014
Если кофе с утра и на голодный желудок, то естественно срабатывает поджелудочная, у кого она слабенькая. Я отношусь к этому числу.
Путающаяся• 12 октября 2014
только из-за этого эффекта я начала пить кофе
А по поводу кальция, просто пейте больше молока.
Попижёновна• 12 октября 2014
У меня кофе утром обязательно,т.к. пониженое давление. У меня два полезных дело с приятным совмещается.
Мая твая не панимать• 12 октября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Я кофе пью не ведрами, и у меня и без него проблем с желудком нет.
Ну, и творог, молоко, сметанку люблю )
Капитанша• 12 октября 2014
Ответ дляБез Баяна
Согласна! Люблю кофе с молоком, поэтому тоже этот эффект заметила)) он не то что слабит, но в туалет идешь раньше, чем пошел бы без кофе))