Аноним• 29 января 2013

как поступить, что делать дальше

Расскажу свою проблему ...
С мужем познакомилась на четвертом курсе института. после окончания начали жить вместе. снимать квартиру. Вскоре появилась у нас доченька. сняли другую квартиру но она оказалась неудачной - 9этаж грибок  нужно было срочно переезжать. От мужа поступило два варианта решения нашей сложившийся проблемы- искать и снимать другую квартиру или переехать к его родителям и жить сними собирая деньги на свою. ДОЛГО думая я согласилась переехать к его родителям. в пользу мечты о свем уголке.  родители у него не сказать чтоб ОООчень плохие(но тоже со своими тараканами в голове)... на легке мы прожили год. я вышла на работу..... так проходит и второй год  и   третий....
много денег    собрать сильно не удалось. в своем городе я продала квартиру и еще есть некоторая недвижемость (дом в селе , пай) которая больше пол года продается(даем объявления но результатов никаких пока).
Я решила действовать решительно с начала года занялась вопросом покупки своей квартиры. ходили смотрели с мужем квартиры но его ничего не страивало (то дорого, то с ремонтом  - а он чужого не хочет, то без него - а дорого чтоб самому делать )Короче хочет рыбку съесть и на что то сесть как говорится......
Теперь предисловие о муже... муж у меня не плохой - не пьет , не курит , все деньги в дом, сребенком посидит и погуляет (прям идеальный как мне про него сказали мои подруги). НО Ужасно не решительный во всем. всего боится. кредит / ипотеку взять страшно ему а вдруг уволят или заработка не будет. на шабашку идти не хочет так как он на основной работе сильно устает. вообщем даже по малейшему - нужно все с огромного толкача ему делать. Ево как будто устраивает - знаете встал- поел - пошел на работу- пришел- погулял с ребенком- лег спать. и так уже ТРИ года. у нас постоянные скандалв в семье, я высказываю недовольствие насчет его родителей - а он что еще больше обидно всегда на их стороне и еще меня после них поучает , что я мол не права (маменькин сынок). про нормальную половую жизь (по тиху) вообще молчу (в прямом смысле половую)так как все остальное скрипит... прихожу домой и все чаще замечаю что и ребенок становится неупровляемым , балованым (они ее постоянно жалеют). Короче прихожу домой и плачу постоянно и у меня прям какая то дипрессия. Я себя если честно не кем не чувствую............ мужу на все ровно, не хочет шевелится что то менять, предпринемать, его родители все больше бесят раздражаут по мелочи.. ребенок не слушается совсем. даже сейчас сижу и плачу.Все в каком то замкнутом круге. что делать не знаю руки в прямом смысле опустились. и вижу что из за всего этого и семья наша распадается. Засыпаю каждый вечер и думаю - может и самой превратится в таое растение как муж. по дивизу (день прошел и хорошо) но самое страшное что завтра бедут такой же день - а что ДАЛЬШЕ????????????? устала, запуталась что делать не знаю
ivs83• 29 января 2013
Автор, у Вас есть родители?

Вам предлагают не переезжать к родителям, а купить квартиру НА родителей. Что бы в случае развода (судя по Вашим жалобам такая вероятность имеется), квартира осталась ВАМ и Вашему ребенку, а не была предметом дележа совместно нажитого имущества.
После покупки Ваши родители оформляют на Вас дарственную и квартира оказывается в Вашей собственности. Дареное в браке имущество не является совместно нажитым и разделу не подлежит.

Аноним• 31 января 2013
автор, как ваши дела?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 марта 2013
автор, как дела? прошло много времени, но я бы на Вашем месте или купила бы молча на родителей или на имя дочки однушку с ремонтом и рассчитывала только на себя . потому что Вашего раскачать на решительные действия или тихонбко переделать в доме свекрухи не получится.