Ваша прЭлесть• 13 октября 2014
Уголок на кухню - уже не модно? А как по функциональности?
Девушки, подскажите! Закончили ремонт в квартире, уйму денег вбухали ((( мебель для кухни заказали и установили уже, но вот стал главный вопрос - кухонный "уголок" - быть или не быть? Тут от некоторых знакомых наслышана, что это уже отстой и прошлый век, что сейчас свои уголки на мусорку относить собрались (е слову, до сих пор не отнесли )))) и что они громоздкие, не удобные и бла-бла-бла... Ну и самое главное - не стильные и не модные. Да, у нас в городе выбор не большой, в основном предлагают такое, как на фото 1. Я задумалась... Конечно, красивее смотрится, как по мне стол деревянный и стулья (как на фото 2,3) тем более у нас кухня в таких цветах - бежевый в окантовке коричневого. Но вот цена деревянных изделий нааамного выше, а мне ещё во всю квартиру мебель нужно купить, шторы, светильники и т.д. Поэтому хочется сэкономить чуток. Вот и думаю - может всё-таки взять такой дешевый уголок и не заморачиваться особо? Как они вообще по функциональности? Удобнее, чем просто стулья? И ещё один вопрос - а вот такой уголок, как на фото 4 - имеет право на жизнь? Он вроде посимпатичней намного, чем тот, что на 1 фото?
КрейсерАвроровна• 13 октября 2014
Ответ дляФенте Фря
У меня тоже недавно такая проблема была) Решила скомпоновать диванчик и стулья)
Красиво
Но у вас столько проводов вокруг:)
Фенте Фря• 13 октября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Красиво
Но у вас столько проводов вокруг:)
Спасибо, ага, самой не нравится, всё времени не хватает попрятать их(( а за диваном трубы от котла(
КрейсерАвроровна• 13 октября 2014
Ответ дляФенте Фря
Вы можете повесить нитяные шторки - они как раз прикроют их и к окну доступ будет хороший. Их можно и обрезать до подоконника.
Фенте Фря• 13 октября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Спасибо за совет
Думаю будет неплохо)
Асталависта бэйби• 13 октября 2014
Ответ дляФенте Фря
Красиво, но ковер на кухне это жестоко!
Фенте Фря• 13 октября 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Красиво, но ковер на кухне это жестоко!
Спасибо, мы так немного решили проблему холодного пола( Возле рабочей поверхности у меня линолеум, так что коврик не сильно страдает)
Зинченко-Натали• 13 октября 2014
есть и красивые уголки
у меня дома уголок- мне очень удобно, все на нем сидят,дети и полежать могут
а в уголке целая кладовка помещается
Директриссимо• 13 октября 2014
У нас кухня не большая, и мы остановились на кухонном уголке со спальным местом. Я безумно довольна)) У нас 2 комнаты и двое детей. Вечером дется некуда. Поэтому спальное место очень спасает: посмотреть ТВ, просто поваляться или еще чего)) В любом случае спальное место никогда не будет лишним. У нас такой, только другой цвет и другая ткань.
ВсеЧетко• 13 октября 2014
Нашему уголку уже 10 лет. Ни на что его не променяю. Терпеть не могу сидеть на стуле. В него куча всякой кухонной утвари влазит
Зинченко-Натали• 13 октября 2014
Ответ дляvalerie-const
Неудобно, громоздко, немодно.
очень удобно поверьте
У меня кухня 20м2- места полно
понятие моды-очень относительное
У меня кухня 20м2- места полно
понятие моды-очень относительное
Стопудова• 13 октября 2014
Я не против уголков если они раскладные (кто не знает есть такие кухонные))) Для экстренной ночёвки гостей)))
Я Вас не боюсь• 13 октября 2014
Ответ дляЗинченко-Натали
очень удобно поверьте
У меня кухня 20м2- места полно
понятие моды-очень относительное
У меня кухня 20м2- места полно
понятие моды-очень относительное
В кухни, где места хватает, хоть рояль ставьте. Полным людям уголок -два посадочных места, стулья же лучше.
КрейсерАвроровна• 13 октября 2014
Ответ дляЗинченко-Натали
есть и красивые уголки
а в уголке целая кладовка помещается
Стол прикольный
где брали?

Стопудова• 13 октября 2014
Ответ дляДиректриссимо
О я это и имела ввиду)
Цвиринь• 13 октября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вот
Классный уголок, мы когда кухню делали тоже такой хотели. У него пуфики сложить можно и получитя дополнительное спальное место - удобно, если вдруг гости нагрянут с ночевкой)) К сожалению я живу в маленьком городе и пришлось выбирать из того что есть( Хотя я и своим довольна.
МошеЙница• 13 октября 2014
Ответ дляЗинченко-Натали
есть и красивые уголки
а в уголке целая кладовка помещается
Цветок классный на стене.Как делали?
Цвиринь• 13 октября 2014
И вообще я обеими руками ЗА уголок. Абсолютно не понимаю, когда говорят, что не удобно за ним сидеть или убирать
.
OLGA686_2010• 13 октября 2014
У нас маленькая кухонька, стоит уголок кофейного цвета с вставками топленое молоко, такие же стулья, не соглашусь что места много занимает, сейчас столько красивых, компактных моделей, только не такие как у автора. А сколько можно внутри в нишах всего поставить, если нет кладовки это просто находка, незнаю куда бы я все это прятала. И вобще, я люблю на кухне выпить кофе чай, почитать, на стуле уже не так удобно.
Ваша прЭлесть
• 13 октября 2014
Спасибо всем за советы! Столько всего классного насоветовали )))
Ещё раз повторю - те фото, что показала - это просто первое из нэте попавшееся, чтоб обрисовать что точно не хочу (фото 1) и к чему более-менее лояльна (2-4).
Теперь вот очень диванчики кухонные приглянулись ))) В общем пока в поисках ))) Но уже немного прояснилось в голове.
ТАЗератти• 14 октября 2014
если уж берёте уголок, то выбирайте такой, чтобы короба были до пола под сидениями. Если Вам не нужны эти короба как место для хранения утвари, до берите лучше обеденную группу вместо уголка.
П.С: те, что на фото в живую выглядят не очень.
Ответ дляБорода
автор, и я 5коп. вставлю)))
уголок в понимании как на ваших фото для меня это тоже отстой)))
а вот кухонный диван)))) можно и угловой - принципиально иная вещь.
это ОЧЕНЬ удобно и симпатично
у меня стол большой овальный и дубовые стулья. куда уж приличнее)) но именно с приобретением кухонного дивана мне стало по настоящему удобно!!
Стол и стулья - это для отдельной столовой, как по мне.
А если у вас традишин украинишн кухня и размер позволяет - то кухонный диван - супер вещь
от уголка диван отличает вид, стиль.
о обычного дивана - размер (сиденье уже) и оббивка
как по мне, раскладной вариант - не комильфо и имеет место быть в малогабаритных квартирах
мне нра-не раскладной
из тех, что продаются у нас мне нра
(у меня кухня в стиле прованс и посему присутствует первый)
но для стиля более современного, как по мне и такой имеет место быть
это ОЧЕНЬ удобно и симпатично
от уголка диван отличает вид, стиль.
мне нра-не раскладной
из тех, что продаются у нас мне нра
) но для стиля более современного, как по мне и такой имеет место быть неплох, весьма неплох.. еще бы пару метров кухне моей
Фенте Фря• 17 октября 2014
Ответ дляAny
вот я тоже пока планирую лавку и стульев парочку.но стол нужен бех хромированных ножек. Вы свой где взяли - компактный и без хрома
Заказывали в интернете, Днепропетровский магазин какой-то, уже не помню( Очень долго подбирала и не ошиблась))))
Помогалочка• 18 октября 2014
замовляли собі зі спальним місцем - отакий, просто на свої розміри дуже задоволені
Марфушечка душечка• 18 октября 2014
Ответ дляФенте Фря
Вот тоже что то хочу такое, чтоб и стульчик и диванчик и место много не занимало. Спасибо за фото.
Брызжу ядом• 19 октября 2014
Ответ дляФенте Фря
где брали такую красоту
Брызжу ядом• 19 октября 2014
Ответ дляЗинченко-Натали
есть и красивые уголки
а в уголке целая кладовка помещается
красиво..завидую таким кухням...мы на съемной живем, сделали косметический ремонтик,неплохо,но не так чтобы ух..