Yulichka7• 13 октября 2014

Что делать, если продавец не хочет добавлять в покупатели и оценивать сделку???

Купила товар у продавца с нулевым рейтингом, все прошло отлично без проблем, оплатила и все оперативно получила, товаром довольна, претензий нету...Но, продавец не хочет добавлять меня в покупатели и я не могу поставить оценку за сделку... Прошу его об этом, не отвечает... Оформляю сама заказ, он редактирует и ставит статус "отменен продавцом"... При моем вопросе: "почему Вы так поступаете, у Вас так никогда рейтинг не повысится?" я получаю такой ответ (дословно): "Повышение рейтинга через данный ресурс НЕ является для нас приоритетной целью."

Это нормальное поведение??? Есть какие-то правила, которых обязательно нужно придерживаться или в данном случае он имеет право делать так как хочет???

Спасибо.
vixana• 13 октября 2014
имеет право не оценивать, а в покупатели добавлять обязан. вам надо было еще до оплаты просить об этом.

Anza.ck• 13 октября 2014
Что-то тут не чисто...
Впредь делайте заказ через кнопку- заказать и не будет недоразумений таких
Lekusya• 13 октября 2014
Ну вы скажите тогда , что вам надо рейтинг )
Dasha-Sun• 13 октября 2014
Можно было бы пожаловаться админам и продавцу понизили бы рейтинг, а при нулевом, не знаю заблокировать, но всё же прошло хорошо.
ksuoks• 13 октября 2014
Для некоторых это просто не важно рейтинг и тк далее, главное что Вы довольны товаром и все прошло отлично
movsumova• 13 октября 2014
Может продавец ещё не в курсе, что продаж при нулевом может и не быть... Может привык на Сландо продавать)
movsumova• 13 октября 2014
Конечно, а Вам бы поднялся рейтинг:)
--Annika--• 13 октября 2014
продавец не в курсе особенностей данного сайта. и упрямый))
08112012• 13 октября 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10208014.html эта,что ли?

9556633• 13 октября 2014
Ответ дляmovsumova
Я, когда пришла на КС, рейтингом вообще не заморачивалась и даже не вникала что это и как. У меня и низким рейтингом хорошо все продавалось. Помню, одна девушка - покупатель, слезно просила меня оценить сделку, а я не знала как это сделать и мне лень было вникать в эту кухню. Она, нет чтобы объяснить на какие мне кнопки жать, только ныла - ну добавьте пжлста, вам что трудно.
Честно скажу, что полностью вникла только совсем недавно. Теперь исправно добавляю всех в покупатели и выставляю ответную оценку))
автор Yulichka7 • 13 октября 2014
Ответ для08112012
да
sanares• 13 октября 2014
Я вот тоже как-то не заморачиваюсь с этими рейтингами. Сколько тут уже купила и продала! А как пользоваться этими рейтингами так и не поняла. Особо и не озадачивалась.
автор Yulichka7 • 13 октября 2014
Ответ дляsanares
я особо тоже не заморачиваюсь рейтингами, просто всегда добавляю своих покупателей и ставлю оценки, но такое впервые и все же хорошо прошло и банить я его не хочу, просто даже не знаю...Выходит обязательного правила, что ему нужно добавить меня в покупатели нету?
автор Yulichka7 • 13 октября 2014
Ответ дляAnza.ck
Что-то тут не чисто...
да, наверное это моя ошибка, потому что никогда не делала заказ через кнопку-заказать...
автор Yulichka7 • 13 октября 2014
Ответ дляDasha-Sun
да у меня и цели нету жаловаться, потому что сделка отлично прошла, но просто интересен вот этот момент с оцениванием, как-то странно
movsumova• 13 октября 2014
Ответ дляYulichka7
Знаете, когда у меня стал рейтинг повыше, то и сделок побольше. Всё-таки рейтинг показывает на сколько безопасно иметь дело с продавцом.
автор Yulichka7 • 13 октября 2014
Ответ дляmovsumova
так вот и так думаю, но я же не вправе его заставить.
Mama Sofii• 13 октября 2014
Ответ дляvixana
как это до оплаты ? только после оплаты продавец обязан добавить в покупатели
Катюш@• 13 октября 2014
Я как продавец всегда добавляю в покупатели..... только покупатели не всегда хотят.... и еще часто звонят- спрашивают, оплачивают, покупают и звонят благодарят, и опять покупают и рейтинг им не нужен...