sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_92
Тепличная• 13 октября 2014

А кто-то отдал ребенка в школу в 5-5,6 лет?

Стоим перед делемой вести в первый класс в 5,3 года или подождать год и отдать в 6,3. Так получилось, что нас в 2,3 взяли не в ясли, а в младшую группу, где детки были почти на год старше, но дочка ишла на их уровне, следующий год старшая группа и школа, т.е. когда идти в первый класс нам будет 5,3 года, сейчас она изучает программу средней группы, не отстает, а идет на уровне старших, в группе есть детки, которым 4,9 лет, плюс еще у нас эксперементальная группа с дополнительнами занятиями. Если оставлю на год с другой группой, думаю ей будет не интересно, потому что она уже знает, то что они будут учить, если отдам в школу, как она физически потянет нагрузку, хотя она очень активная, даже отдала ее на худож. гимнастику, что бы направить ее необузданную энергию.
У кого есть опыт: первоклашки пятилетки, поделитесь, пожалуйста
P.S. ссори за ошибки)
показать весь текст
88 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_62
Майданщица• 13 октября 2014
31
Ни-ког-да бы не отдала ребенка в школу так рано! Те примеры, что вижу вокруг не радуют... Родители, которые рано отдали деток в школу ВСЕ потом очень жалеют, что не подождали год. Это примеров пять, которые сразу пришли на ум...
Почитайте о признаках физической готовности к школе (смена как минимум 4, лучше 8 молочных зубов, умеет доставать до уха с противоположной стороны через макушку (напр правой рукой до левого уха) и т.д.) Их просто не может быть в 5 лет.
Нагрузки в школе сейчас реально приличные. У детей проблемы со зрением, осанкой, сном...
Я вот думаю, во сколько младшего сына отдавать в школу - в 6,8 или 7,8 )))
anonim_170
Кто крайний?• 13 октября 2014
32
Ответ дляLike-A-Rainbow
я бы не отдавала..убеждена, что все нагрузки должны быть по возрасту. Дело ведь не только в том, что она у вас умненькая. Вот вы пишите - живой и активный ребнок очень. Представляете, как сложно ей будет высидеть 5 уроков в день, а потом ещё дома делать домашку? Тогда как, остальные малыши ещё вольные пташки в 5 лет.
В школе куча рамок..куча правил...Даже дело не в знаниях, который дают в первом классе. Учат поведению. Водят строем. Не сюсюкаются ни с кем, строгие :)
Я дочку в 6,4 отдала. Разница с теми, кому было 7-7,5 - огромная! сходу определяется возраст ребенка. Она у меня то яблочко на уроке кушала, то конфетку слезно просила, потому что ’ ну мне же хочется!’ ))) такие вот нюансы были в первой четверти.
Аналогичная ситуация, как побороли эту проблему? Ато я уже устала слушать что у меня не воспитаный ребенок.
noavatar
Inna Medvetska• 13 октября 2014
33
знання не показник готовності до школи. готовність саме психологічна повинна бути. як буде виглядати ваша дитина на фоні семирічок.
мала в мене пішла от в 6,2, я не жалію, а в нас в класі є діти, які уже майже 7, але важко їм, особливо в плані поведінки
noavatar
Ksu160576• 13 октября 2014
34
Ответ дляLike-A-Rainbow
я бы не отдавала..убеждена, что все нагрузки должны быть по возрасту. Дело ведь не только в том, что она у вас умненькая. Вот вы пишите - живой и активный ребнок очень. Представляете, как сложно ей будет высидеть 5 уроков в день, а потом ещё дома делать домашку? Тогда как, остальные малыши ещё вольные пташки в 5 лет.
В школе куча рамок..куча правил...Даже дело не в знаниях, который дают в первом классе. Учат поведению. Водят строем. Не сюсюкаются ни с кем, строгие :)
Я дочку в 6,4 отдала. Разница с теми, кому было 7-7,5 - огромная! сходу определяется возраст ребенка. Она у меня то яблочко на уроке кушала, то конфетку слезно просила, потому что ’ ну мне же хочется!’ ))) такие вот нюансы были в первой четверти.
бред - они все привыкают к школе какое-то время, я лично и спала на уроках и уходила когда хотела и ела посреди урока и при этом пошла в 7,5
anonim_17
Грушки-яблочки• 13 октября 2014
35
В 6,3 конечное.Моему ребенку на 1-е сентября было 6 лет и 3 недели,брать не хотели,взяли только из-за того,что он все тесты на максимальный балл сдал и психолог утвердила,что психологически готов к школе,но он очень усидчивый.На 1-м собрании в начале октября,учительница говорила,что многие детки(больше половины),просто не могут нормально урок высидеть,им очень тяжело,информацию не воспринимают,крутятся,отвлекают других деток
noavatar
Like-A-Rainbow• 13 октября 2014
36
Ответ дляТепличная
Тоже самое муж говорит,имей совесть не отбирай детство Я рассматривую начальную школу при садике, т.е полный день, первый класс они даже ложатся на обеденный сон
вот у нас типа такой школы. Только уже не спят, а раньше спали. Все равно тяжело. Плюс кружки, не забывайте)

вспомнила первую учебную неделю в этом году - у меня второклашка, уже как то ровнее все. А во дворе первоклашки свежеиспеченные - все мамы хором жаловались - истеричные, капризные , нервные дети стали. И все, приходя домой, по 2-3 часа днем заваливались спать. ВОт такая нагрузка на психику детей)) Конечно все потом выравнивается. Но в 5 лет - это жестоко.
anonim_44
Дерево береза• 13 октября 2014
37
Ответ дляШапкаУшанка
да? а почему не в 19,5?
а что в 7,3 это поздно ? в ссср все шли семилетками... я дочку тоже в 7,4 отдаю в школу
anonim_6
АдеКВАтная• 13 октября 2014
38
мы пошли в 7,но отдала бы в 9)))))
anonim_157
Кожугетовый ансамбль• 13 октября 2014
39
дело не в том, что возьмут не возьму, а будет ли ребенок успевать и все усваивать?
1 класс это еще ерунда, а вот 2й, когда пойдут примеры с иксами, уравнения, таблица умножения и т.д. - подумайте хорошо!!!
у нас есть в классе девочка отдали в школу в 5,10, так учитель наш за голову берется говорит, что она еще толком 3+2 сложить не может,а уже примеры и задачи на три действия и складывают десятки.
так что подумайте,хорошо, т.к. отдать можно а что потом делать....
noavatar
Like-A-Rainbow• 13 октября 2014
40
Ответ дляKsu160576
бред - они все привыкают к школе какое-то время, я лично и спала на уроках и уходила когда хотела и ела посреди урока и при этом пошла в 7,5
и что же из написанного мною БРЕД? если вы в 7,5 спали - какая нагрузка на дите в 5? с логикой проблемы?
anonim_134
Не прохожу мимо• 13 октября 2014
41
Ответ дляНеваляшкина
Моему сейчас 5,4, стояли перед дилемой пойти в школу в 6,3 или 7,3 и окончательно решили в 7,3. При том что сын у меня умный мальчик, довольно усидчивый, читает, старается писать. Ребенку в таком возрасте тяжело! Банально отсидеть на попе столько времени, я уже молчу о том чтобы старательно выписывать каракули, решать определенные задания.. Сын пропишет 3 строчки и все - устал, хочет поиграть. зачем лишать ребенка детства??? Даже если сейчас потянет, что вы с ней будете делать, потом, когда подружки-одноклассницы начнут мальчиков водить, а ваш ребенок даже физически еще будет недотягивать. Хотите ребенку кучу комплексов наростить? Меня мама в свое время так отдала, правда не в 5,а в 6 почти. Училась то я отлично, но в остальном. Ну и по закону вас взять в школу не могут.
только хотела то же самое написать.
Меня тоже раньше отдали. Ну и что. Закончила я школу аж в 15 лет...и что дальше делать?

Мне очень нравилось на тот момент писать и я просто мячтала о журналистике , но на все 100% не была уверена.

Благо выиграла конкурс и уехала на пару лет учится в колледже, а когда вернулась ( в 18) уже точно знала чего я в этой жизни хочу.

+ я всегда была самая мелкая, самая младшая, самая маленькая... Ну я то девочка, еще ладно , а у вас то мальчик.

А знаете как обычно над самыми слабенькими и маленькими ’шутят’?!

Автор пожалейте малыша, пусть лучше через год на него будут однокласники ровняться, нежели со временем издеваться
anonim_156
БЦАшка• 13 октября 2014
42
Ответ дляKsu160576
бред - они все привыкают к школе какое-то время, я лично и спала на уроках и уходила когда хотела и ела посреди урока и при этом пошла в 7,5
Ну значит так воспитали, что в 7,5 лет вы не знали , что такое школа и чем занимаются на уроках.
anonim_184
Ананомчикус• 13 октября 2014
43
Ответ дляШапкаУшанка
да? а почему не в 19,5?
Ку-ку, сейчас по закону дети идут в школу в 6 или 7 лет. на выбор родителей.
anonim_57
палка-копалка• 13 октября 2014
44
Не выдумывайте! Идите с 6 лет. Успеете в школе поучиться. Оставьте ребенка в покое)
anonim_133
Поросенка• 13 октября 2014
45
У меня старшая родилась в ноябре. В садик толком не ходили, потому что директриса записала её в группу с мелкими - когда она в развитии опережала сверстников. Она в 4 года уже читала, приходила в садик, а там воспиталка показывала картинку с собачкой и все хором повторяли ’гав-гав’ - до сих пор моя это помнит. Стали искать альтернативный сад, нашли частный - но там как раз группу расформировали. Предложили её поводить в первый класс частной школы при этом садике. Мы походили месяц, потом я отказалась от затеи - хотя по усидчивости, успеваемости все ОК было. Т.е. фактически в неполных ПЯТЬ!!! лет мы могли бы пойти в школу. Пошли в неполных шесть.
Проблемы начались сейчас, в 9 классе. Проблемы взросления. Все девочки в классе уже ’не девочки’, моя называет их ’шлюхами’ и ни с кем не дружит.
Похожая картина в альтернативных кругах общения (хореография, музыка) - пошла параллельно со школой. Я говорю, что не могут же все вокруг быть шлюхами. Она говорит ’Мама, ты ничего не знаешь - они в инстаграмме фотки в постели мужиков своих выкладывают’
В общем, отаке...
А в остальном - никаких проблем.
noavatar
okss• 13 октября 2014
46
Автор. У нас была наподобии ситуация. И я пошла на то, что ребенок в 6,5 лет уже учился во 2 классе. Все было просто супер,мы учились на отлично и без проблем. Начальную школу. Теперь 5 класс. Нагрузки с начальной школой несоизмеримы. Все вроде хорошо ,в плане учебы...Но чисто физически, и это я увидела только сейчас, она устает сильнее других детей, старше ее на год- полтора. Только сейчас я пожалела о своем решении...
anonim_17
Грушки-яблочки• 13 октября 2014
47
Ответ дляInna Medvetska
знання не показник готовності до школи. готовність саме психологічна повинна бути. як буде виглядати ваша дитина на фоні семирічок.
мала в мене пішла от в 6,2, я не жалію, а в нас в класі є діти, які уже майже 7, але важко їм, особливо в плані поведінки
Это не поведение,а темперамент.Активных и темпераментных деток нужно отдавать в школу позже,спокойных и усидчивых-раньше.Это Вам любой психолог скажет.
anonim_188
Копирайторша• 13 октября 2014
48
нам 12 сентября будет 6,вот тоже думаю отдавать в не полные 6 или в почти 7
anonim_157
Неваляшкина• 13 октября 2014
49
1-2 классом же не ограничивается все, потом пойдет старшая школа, а там нагрузки физические побольше будут. Та же физкультура. Ну и девочки в 12-13 и девочка в 10 это совсем разные девочки. Я школу в 15 лет окончила, поступала по свидетельству по рождению. Мне реально было тяжело в подростковом возрасте, когда подружки уже были барышни вовсю, а у меня, сорри, сиськи еще даже рости не начинали и в куклы б хорошо было поиграть (так втихушку и играла). Потом научилась постоянно быть старше, чем следует, соотвествовать тому, что студенка и все такое, замуж тоже рано вышла, хотя уже и диплом на руках был уже. И при этом училась всегда прекрасно.
anonim_93
Просто Мария• 13 октября 2014
50
Странный вопрос. Найдите ребенку работу. Пусть уже вкалывает. И зачем вашему ребенку детство ?
anonim_92
автор Тепличная • 13 октября 2014
51
Ответ дляПоросенка
У меня старшая родилась в ноябре. В садик толком не ходили, потому что директриса записала её в группу с мелкими - когда она в развитии опережала сверстников. Она в 4 года уже читала, приходила в садик, а там воспиталка показывала картинку с собачкой и все хором повторяли ’гав-гав’ - до сих пор моя это помнит. Стали искать альтернативный сад, нашли частный - но там как раз группу расформировали. Предложили её поводить в первый класс частной школы при этом садике. Мы походили месяц, потом я отказалась от затеи - хотя по усидчивости, успеваемости все ОК было. Т.е. фактически в неполных ПЯТЬ!!! лет мы могли бы пойти в школу. Пошли в неполных шесть.
Проблемы начались сейчас, в 9 классе. Проблемы взросления. Все девочки в классе уже ’не девочки’, моя называет их ’шлюхами’ и ни с кем не дружит.
Похожая картина в альтернативных кругах общения (хореография, музыка) - пошла параллельно со школой. Я говорю, что не могут же все вокруг быть шлюхами. Она говорит ’Мама, ты ничего не знаешь - они в инстаграмме фотки в постели мужиков своих выкладывают’
В общем, отаке...
А в остальном - никаких проблем.
И меня это тоже беспокоет( что в старших классах будет...
noavatar
Like-A-Rainbow• 13 октября 2014
52
Ответ дляАрмейская
Аналогичная ситуация, как побороли эту проблему? Ато я уже устала слушать что у меня не воспитаный ребенок.
на пару с учительницей объясняли правила поведения)) Нам повезло, учительница молодая, много энергии, не нервная, работу любит, к детям - с юмором подход.
вообще, главное пережить первую четверть. Где то к концу октября большинство детей адаптированы к учебному процессу и начинают понимать, что такое школа. СО второй четверти мой ребенок уже самостоятельно собирала портфель. Сейчас -смешно, а год назад я очень гордилась)) это был шаг вперед))
Как сказала учительница, первую четверть мы учимся быстро одеваться-раздеваться-переодеваться и ходить строем :) 30-35 человек в классе...это жесть.
anonim_67
ТочноБудет• 13 октября 2014
53
Ответ дляТепличная
Тоже самое муж говорит,имей совесть не отбирай детство Я рассматривую начальную школу при садике, т.е полный день, первый класс они даже ложатся на обеденный сон
дайте дитину на англійську (в школі буде простіше), можете на малювання дати, музику. дитина за рік не забуде отриманих навиків, а ці додаткові предмети спростять їй завдання в школі. наприклад малювання - не основний предмет, тому те, що вона буде краще малювати за ровесників, тільки спростить їй завдання
anonim_92
автор Тепличная • 13 октября 2014
54
Ответ дляokss
Автор. У нас была наподобии ситуация. И я пошла на то, что ребенок в 6,5 лет уже учился во 2 классе. Все было просто супер,мы учились на отлично и без проблем. Начальную школу. Теперь 5 класс. Нагрузки с начальной школой несоизмеримы. Все вроде хорошо ,в плане учебы...Но чисто физически, и это я увидела только сейчас, она устает сильнее других детей, старше ее на год- полтора. Только сейчас я пожалела о своем решении...
спасибо за совет)
anonim_160
Творог для розжига• 13 октября 2014
55
Ответ дляСтиль
День рождения в сентябре.Пошла в школу и через 4 дня исполнилось 7 лет.
Мы пересидели ещё год в другой группе в садике.Это кошмар!Но и в 5-6 бы не сдала в школу,так как дочка не была готова морально
нас ждет тоже самое... день Рожд. 6 сентября, но отдавать в 6 лет неполных не будут. С такой школьной программой даже хочу думать о школе раньше.
А у автора в голове воздух
anonim_170
Кто крайний?• 13 октября 2014
56
Ответ дляLike-A-Rainbow
на пару с учительницей объясняли правила поведения)) Нам повезло, учительница молодая, много энергии, не нервная, работу любит, к детям - с юмором подход.
вообще, главное пережить первую четверть. Где то к концу октября большинство детей адаптированы к учебному процессу и начинают понимать, что такое школа. СО второй четверти мой ребенок уже самостоятельно собирала портфель. Сейчас -смешно, а год назад я очень гордилась)) это был шаг вперед))
Как сказала учительница, первую четверть мы учимся быстро одеваться-раздеваться-переодеваться и ходить строем :) 30-35 человек в классе...это жесть.
Вам повезло с учительницей, наша совсем не юморная, строгая, кричит и наказывает сразу
anonim_133
Поросенка• 13 октября 2014
57
Ответ дляТепличная
И меня это тоже беспокоет( что в старших классах будет...
Опять же - после школы поступление - мы сейчас перед дилеммой: окончит 11 класс, ей будет 16 - в некоторые страны в ВУЗы - только с 18. Т.е. либо колледж с пансионом либо опекунство оформлять. В общем - скользкий вопрос. С другой стороны думаю, может в той же Германии в доВУЗовский колледж оформим и пройдет ещё раз программу 11 класса, немецкий подтянет.
anonim_181
бювет_в_обед• 13 октября 2014
58
Ответ дляШапкаУшанка
да? а почему не в 19,5?
В некоторые школы не то чтобы не принимают, но настоятельно не рекомендуют отдавать детей в 6 лет.
Я в 86 году пошла в школу, это был первый год, когда 6-леток в школу отдавали, до этого все шли с 7 и ниче.
anonim_176
Мстящий за Зайца• 13 октября 2014
59
Ответ дляНеваляшкина
1-2 классом же не ограничивается все, потом пойдет старшая школа, а там нагрузки физические побольше будут. Та же физкультура. Ну и девочки в 12-13 и девочка в 10 это совсем разные девочки. Я школу в 15 лет окончила, поступала по свидетельству по рождению. Мне реально было тяжело в подростковом возрасте, когда подружки уже были барышни вовсю, а у меня, сорри, сиськи еще даже рости не начинали и в куклы б хорошо было поиграть (так втихушку и играла). Потом научилась постоянно быть старше, чем следует, соотвествовать тому, что студенка и все такое, замуж тоже рано вышла, хотя уже и диплом на руках был уже. И при этом училась всегда прекрасно.
Вот пример, что лучше быть старшей в коллективе, чем младшей.
anonim_181
ПростоБелка• 13 октября 2014
60
Ответ дляШапкаУшанка
да? а почему не в 19,5?
Жалко тебя!как же тебе без мозгов тяжело!
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff