Цикавенная• 13 октября 2014

Ремонт и соседи.

Купили квартиру, там не проживаем. Начали ремонт. Вот вчера прибегает соседка сверху и начинает - вы меня затопили, сразу вопрос КАК? оказалось у нее треснула труба горячей воды (которой сейчас нет)-стояковая. И начинает кричать что когда меняют стояковую трубу ставят в известность соседей. Мы не меняли это трубу, а меняли краники. Все равно считает что виноваты, значит что то пошевелили и у нее треснуло. Возможно треснуло, если трубам по сто лет, есть ли в этом наша вина как думаете? + еще добавила если делаете ремонт, то должны согласовать время с соседями. Услышав это, вышел муж и отправил ее в далекое путешествие. Как думаете кто прав?
Весенний Марафон• 13 октября 2014
Вам там жить и скандал тоже не выход.

ТрамвайGirl• 13 октября 2014
Шумные работы должны согласовывать с соседями, а по трубе.. можете комиссию вызвать (ЖЕК, ОСББ, что у Вас?) - пусть осмотрит поломку и выяснит, кто виноват и что делать)
Бюст Березуцкого• 13 октября 2014
не прав, думаю нужно было разобраться, посмотреть что там у них. А вообще, можно было бы спросит у соседей, может вместе все и поменяли.
автор Цикавенная • 13 октября 2014
Ответ дляТрамвайGirl
а что считается шумными работами? просверлить дурку в стене чтобы повесить шкафчик на кухне нужно согласовывать с соседями?
автор Цикавенная • 13 октября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
я ей это сказали, что мы меняли только краники, а стояковые нужно менять всем вместе
Бюст Березуцкого• 13 октября 2014
как по мне, лучше дружить с соседями, а не посылать. Правда я не знаю какие у вас там соседи, у нас такие....Правда до того как мы купили квартиру их топили старые хозяйка, пару раз мы. Но трубы все старые у нас, уже поменяли, стяжки на полу нет - принимал душ малый у нас сухо, а соседи прибежали, опять вы нас затопили.
Капитанша• 13 октября 2014
ну как бы вам потом с ней жить. по поводу согласовывать- это относится к выходным дням. в будни пожалуйста до 21 кажется- можно шуметь. но мы чисто по человечески обычно договариваемся( дому 15 лет, все друг друга знают)

Тетя из министерства• 13 октября 2014
Ответ дляЦикавенная
ну делать это в плюс минус нормальное время.
Например, ни для кого не секрет, что днем с 13-15 маленькие дети спят
и можно в это время дырки не сверлить.
ну и в 8 утра тоже можно не шуметь.
в общем, главное оставаться человеком -вам там жить и кто-то тоже решит делать ремонт забив на всех остальных.
Схема сыра• 13 октября 2014
Если она считает, что виноваты вы в треснувшей трубе- пусть доказывает, вызывает экспертов и т.д. Вы не имеете права шуметь с 22.00 до 8.00, т.е. в ночное время, запрещено громко петь и кричать, использовать звуковоспроизводящую аппаратуру и другие источники бытового шума. Нельзя также запускать фейерверки и салюты, использовать пиротехнические средства.

Проведение на защищенных объектах ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, запрещается в рабочие дни с 21.00 до 8 часов, а в праздничные и нерабочие дни – круглые сутки. Если же собственник или арендатор помещений хочет осуществлять ремонтные работы в праздничные и нерабочие дни, то для этого он должен получить разрешение жителей всех близ расположенных квартир.

Санитарные нормы допустимого шума четко прописаны. Так, допустим следующий уровень шума: для жилых комнат в дневное время (с 8.00 до 22.00 часов) от 40 дБ до 55 max, в ночное (с 22.00 до 8.00 часов) от 30 дБ до 45 max;
Добротная• 13 октября 2014
соседка права - мы когда делалаи ремонт, то меняя краны очень повредили трубы сверху-нас затопили - в итоге мы и виноваты.
так что автор успокойтесь. вы виноваты.
Бюст Березуцкого• 13 октября 2014
Ответ дляЦикавенная
она отказалась, а теперь придется.
Очень-очень• 13 октября 2014
Когда меняли трубы,ставили в известность ЖЕК,приходил сантехник и перекрывал стояк,потом когда открывал,заходил и смотрел,что сделали.К сожалению,ваша соседка права,нельзя такие работы делать без разрешения.Мы соседей предупреждали.что будем ремонт делать,просили разрешения некоторые стройматериалы в общем тамбуре ложить.Отнеслись нормально.Потом соседи ремонт делали,мы тоже спокойно отнеслись к шуму.Это жизнь,и с соседями надо дружить
Неправдиша• 13 октября 2014
Ответ дляТрамвайGirl
ну как согласовывать.. Поставить в известность, согласиться на час тишины, если детям спать надо. Не более.

Ну и смотрите по совести как есть - могли ли вы таак ставить краники, чтоб трубу так повредить. Все может быть. Вам виднее.
автор Цикавенная • 13 октября 2014
Ответ дляНеправдиша

Цитата:
ну как согласовывать.. Поставить в известность, согласиться на час тишины, если детям спать надо. Не более. Ну и смотрите по совести как есть - могли ли вы таак ставить краники, чтоб трубу так повредить. Все может быть. Вам виднее.[/cit
ну выходит что могли, не потому что что-то не правильно делали, а потому что там все гнилое и старое. Если они там живут не один десяток лет и не соизволили поменять это гниль, теперь я должна отдуваться
НичеНипанимаю• 13 октября 2014
Ответ дляЦикавенная
Цитата:
не зарікайтесь. ви ж теж живете в цьому будинку - хто-зна коли вам трубу прорве і затопить
Гербария• 13 октября 2014
Я весь ужас с соседями прошла совсем недавно, старалась идти на встречу, время согласовывать, но все равно все по очереди бегали и ругались! Та же проблема с трубой- по красили им потолок, все равно мокрое пятно у нас сухо под ванной, вызывали сотр с жека, ждем пока затопят, должно подсушить( другой причины не нашли). А вообще это ужас, какие обозленные люди( за собой не помнят, а нас сожрать готовы, учитывая, что за 10 лет шумим первый раз). Но что сделать, если надо.
Настенные трусы.• 13 октября 2014
Ответ дляЦикавенная
в будние дни вы имеете право сверлить. штробить и пр с 9 утра.
в выходные - да, вроде как не положено, но многие на это плюют. я одиножды к таким в гости зашла. в 8 утра в субботу. когда они перф включили. если б в 10 хотя бы - то на здоровье.
вы б сходили посмотрели что там у нее течет.
Зина с магазина• 13 октября 2014
Ответ дляЦикавенная
если б во время сна в обед,в разбудили бы моего ребенка...я б вам рассказала как повесить шкафчик...а муж ваш просто хам
автор Цикавенная • 13 октября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
у нее уже ничего не течет, она не за этим приходила. Горячей воды нет, треснула труба и вытекло немного. Просто краники меняли неделю назад, а пришла сейчас, заодно сказать, если делаете ремонт согласовывайте с соседями. И думала что мы меняли эту стояковую трубу.

автор Цикавенная • 13 октября 2014
Ответ дляЗина с магазина
если ходить ко всем соседям и спрашивать разрешения, то я своего ребенка нескоро поселю в нормальные условия. Я считаю что в своей собственности имею право вешать шкафчики.
ГЛЮкоза• 13 октября 2014
Ответ дляЗина с магазина
Так в подъезде может быть много маленьких детей, И спать оин могут в разное время. Так что ремонт сделать не судьба?
ТрамвайGirl• 13 октября 2014
Ответ дляЦикавенная
ну, не с пеерпугу эти нормы шума и правила придумали, а так. ну посылайте, раз у Вас так принято, но потом темы ’сосед на.. на коврик’, ’Соседка что-то вылила под дверь’ не создавайте
ГЛЮкоза• 13 октября 2014
Мне интересно! А нормы шума на орущих среди ночи детей не распространяются? Они только на тех, кто делает ремонт, средь бела дня распространяются?
ТрамвайGirl• 13 октября 2014
Ответ дляГЛЮкоза
т.е. ребенок 1-2-3-6 мес. для Вас в состоянии понять и не кричать, а взрослый с перфоратором нет, у него это вынужденное?
ГЛЮкоза• 13 октября 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Взрослый делает это в положенное по закону время. А детей все терпят.
ТрамвайGirl• 13 октября 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Вы не заметили параллель: почему у нас криминальная ответственность не предусмотрена для новорожденных, не задумывались? Ну, как-то так...
ГЛЮкоза• 13 октября 2014
А что у нас предусмотрена криминальная ответственность за шум днём? так вроде каждый хоть раз в жизни делал ремонт! А вы нет? а может у вас так встали звёзды, что все соседи днём спят в одно и то же время?
ТрамвайGirl• 13 октября 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Люблю общаться с умными людьми, Вы хоть читайте и осмысливайте ’не заметили параллель’?За сим, удачи Вам и желаю в жизни встречать только людей, таких как Вы