Купипупсичек• 13 октября 2014
Сын в школе развития ударил преподавателя
Девочки помогите советом. Сыну 4,6 и он ходит в школу развития. У него 2 занятия подряд на первом сидит хорошо, даже хвалят что старается, а след. занятие английский, он длится 30 мин. Английский им преподает молоденькая девочка, на её уроках я присутствовала и видела что добрая и мягкая девчонка, и сыну у неё на уроках нравится и она его тоже хвалила. Я на уроке присутствовала потому что сын просил, и как только он привык я сразу отпускала его самого. Но Кате сказала, что я если что, я всегда жду в коридоре и если что зови. В общем сын сдружился с мальчиком и на пару стали баловаться на занятиях. Она после занятия мне сказала что Даня плохо себя вёл, но заводилой был другой мальчик. С Даней поговорила, обещал больше такого не делать, даже у неё прощение попросил. На след. занятия сильно отличился второй мальчик, нам ни слова не было сказано. И уже после прошлого занятия Катя вышла и сказала что я с ним не могу справится, на что я ответила что я снова буду ходить с Даней на урок. И всё, на этом мы разошлись. Это было в пятницу. Сегодня мне звонит директор школы и говорит, а Вы знаете что Даня ударил Катю ( преподавателя)??? Я об этом вообще впервые слышу, тем более что с Катей мы разговаривали после занятия. У Дани спрашиваю , а он говорит что не бил. Снова с ним поговорила, объясняла, что на уроках не балуются, не дерутся и т.д. Я не могу понять почему когда я с ней говорила она промолчала, может директор накручивает??? И мне так стыдно.....девочки он дерётся только за свои игрушки. Моё мнение, что виновата всё таки Катя, упустила момент когда потеряла авторитет. Помогите, подскажите, надоумте меня. Завтра у нас следующее занятие. Не хочется ему всю охоту учится сбить. Как бы всё поделикатнее решить???
Радостина• 13 октября 2014
А что на Кате свет клином сошелся? Если она не хочет его учить, так и толку от хождение не будет. Меняйте школу или преподавателя.
Да, я блондинка!• 13 октября 2014
Если б мой ребёнок ударил я уж бы учительницу не винила что авторитет потеряла,а сыну дала бы под зад и отправила извиняться!
Веснушка• 13 октября 2014
ВО-ПЕРВЫХ,педагог не смогла стать авторитетом для Вашего ребенка,ему не стоит дальше у нее заниматься,ничего из этого не выйдет
Во-вторых,не нагружайте ребенка,он к таким занятиям еще не готов ни морально,ни эмоционально...
Любящая болтать• 13 октября 2014
Думаю, что Катя просто устала от поведения Вашего сына и чтобы не конфликтовать лично с Вами решила этот вопрос решить через директора.
Гу го гу го гу• 13 октября 2014
1. С глазу на глаз выяснить по поводу ’побоев’.
2. Поговорить с Катей и с сыном одновременно, помирить. Пусть Катя подыграет.
3. Присутствовать на занятиях каеое-то время.
4. За похвалу от Кати за занятие обещать бонус (простимулировать).
5. Не садить вместе с другом на занятии.
Любящая болтать• 13 октября 2014
А я считаю, что Катя вполне имеет право не заниматься с Вашим ребенком, если ребенок себя ведет как хочет. Не морочите голову преподавателю.
ЯсноВидящая• 13 октября 2014
Главную ошибку Вы совершили, назвав сына Даня)))))))))))) Это ураган и это на ближайшие годы актуально. Моему сыну Дане 13, прекрасный ребенок, но вечно у него все не как у людей)))) Смиритесь, боритесь, терпите, воспитывайте)
Пугачиха• 13 октября 2014
Поговорите с Катей, бил или не бил, если бил, то проведите дома! с ребенком беседу на эту тему. А с Катей - почему не говорила тогда, когда Вы с ней разговаривали? Почему Вы не сразу об этом узнали? Ребенок уже и забыть мог
Купипупсичек
• 13 октября 2014
Ответ дляРадостина
Можно конечно, но ему нравится туда ходить и результаты есть. До этой школы мы в другие посещали,но подход к Дане и результаты только здесь есть... Завтра на уроке посмотрю что и как, может от англ. придётся отказаться, просто стыдно как то. Я правда не уверенна что это правда. Завтра у Кати спрашивать буду.
После 18• 13 октября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
. Согласна!
Веснушка• 13 октября 2014
Ответ дляКупипупсичек
Ему туда нравится ходить,потому что он себе друга нашел...это еще только цветочки...ягодки в школе начнутся)))
Не ругайте его заранее перед завтрашним уроком. Порепетируйте, может с игрушками, как он будет себя вести, что он будет делать если другой мальчик будет его отвлекать. Наверно ситуацию нужно проговорить, но только без напряга, играючи. В одном я уверена - нельзя привить ребенку чувство вины.
Купипупсичек
• 13 октября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Если бы Катя сразу бы мне сказала, и вообще сказала, я бы его наказала, но прошло время и он может об этом просто забыть, сейчас толку в наказаниях нет. Наказывать надо сразу что бы ребенок знал за что. И бить не обязательно при наказании, для сына худшего наказания чем сидеть дома нет.
Купипупсичек
• 13 октября 2014
Ответ дляВеснушка
Так на первом занятии, который до английского, они все ведут себя смирно.
Купипупсичек
• 13 октября 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Спасибо большое.
ЯсноВидящая• 13 октября 2014
Ответ дляКупипупсичек
Спасибо большое.
Вы не обижайтесь) Но все Дани-ураганы. Только железная хватка и постоянный контроль.
Не гавкаю- но охраняю• 13 октября 2014
А муж у вас есть? Пусть он попробует побеседовать с сыном. Объяснит как с девочками обращаться. Странный сам факт, что ребенок ударил девушку. Вы себя не позволяете бить?
Купипупсичек
• 13 октября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
Мне за поведение было сказано всего 2р, и когда Катя сказала что мой разговор без результата, я сказала что на след. занятие я буду с Даней. Устала это когда постоянное долговременное поведение, а не 2р. по 30 мин.
Не гавкаю- но охраняю• 13 октября 2014
Кстати, и подскажите где занимаетесь. Моему хулигану 4, тоже вот думаю его занять...
Купипупсичек
• 13 октября 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Муж есть, на ситуацию у него своё мнение, и мы все тут его не поддержим. Меня не бъёт, муж меня не бъёт.
Купипупсичек
• 13 октября 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Мы с Николаева, если надо напишу
ОйЙой• 13 октября 2014
У моего сына была аналогичная проблема:
пошли на развивалку. Девочка преподовала неавторитетная, мягкая и немного инфантильная - сын моментально просёк, что у неё можно на голове сидеть и ноги свесить. Занимался нормально только в моём присутствии.
Пару раз я посмотрела на это безобразие, а потом забрала сына и отвела к другой учительнце -- более жёсткой, хотя тоже молодой.
ИМХО на занятиях не родители должны стрОить детей и одёргивать их каждые 5 мин., а учитель должен уметь усправлять коллективом. Если этого нет, значит этот учитель не подходит - ищите другого.
Купипупсичек
• 13 октября 2014
Ответ дляОйЙой
У моего сына была аналогичная проблема:
Спасибо большое, я склоняюсь к такому же решению, я же после того как увидела как она ведет занятие, как в воду глядела!!!!!!!!, и сказала Катя если что зови меня сразу, я в коридоре всегда. Мягкая очень. Как человек хорошая, но для детского коллектива надо быть по строже.
Купипупсичек
• 13 октября 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я даже больше скажу, что муж мне часто говорит что я сюсю-масюсю воспитаю. А тут такое.....
Купипупсичек
• 13 октября 2014
Ответ для_krapka_
Во первых, Даню за руку и пусть извинится. У меня сын тоже и я именно так бы и сделала.
Затем уже думала, что делать дальше.
Так он извинился сам. После первого раза я ему сказала, а в этот раз он сам извинился и сказал good bay.