sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние животные
anonim_182
Аноним• 29 января 2013

В квартире появились непонятные жучки

Девочки, не знаю за что хвататься. Мы с ребенком на праздники ездили в гости к родителям. Не было нас дом 5 недель. Приезжаем вчера, а у нас появились жучки какие-то. В основном в комнате ползают. Уже четверых отловила + 1 на кухне. Что это может быть? Кто сталкивался?
PS: все подозрительные крупы выбросила. Это не таракан, муравей, моль... По размеру - около 3 мм, темно серого цвета, иногда перелетают с места на место... Брр...

17 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_173
Всех анонимов аноним• 29 января 2013
1
фото можете сделать, так трудно будет вам сказать


anonim_70
Чукча Мукча• 29 января 2013
2
Чаще мойтесь
noavatar
Юли• 29 января 2013
3
сделайте фото
anonim_182
автор Аноним • 29 января 2013
4
вот такие
attached-photo
attached-photo
noavatar
Ярослава• 29 января 2013
5
аааа, проверьте все крупы. у нас такие в крупах, потом вылазят и можно найти где хочешь - в тумбах и т.д.
anonim_182
автор Аноним • 29 января 2013
6
пойду проверю еще раз Спасибо
noavatar
Марина 5555• 29 января 2013
7
А Вы случайно грунт для комнатных цветов не покупали недавно? В нём очень часто такая зараза встречается, хоть и в спец.магазинах и мешки с землёй упакованы и сертификаты имеются, а жучки лезут, летают, ну и цветочки потом едят, сразу выбрасывать надо.
noavatar
Марина 5555• 29 января 2013
8
Ответ дляАноним
вот такие
о, точно, они, на клопов-вонючек похожи, которые летом в малине живут, только маленькие.
anonim_182
автор Аноним • 29 января 2013
9
Ответ дляМарина 5555
о, точно, они, на клопов-вонючек похожи, которые летом в малине живут, только маленькие.
да, да, точно такие же, как вонючки, только мелкие Грунт не покупали, но очень зачахла моя орхидея. Может из этого горшка?


noavatar
Марина 5555• 29 января 2013
10
Ответ дляАноним
да, да, точно такие же, как вонючки, только мелкие Грунт не покупали, но очень зачахла моя орхидея. Может из этого горшка?
Проверьте землю в цветке, может ещё летом землю досыпали или раньше, а личинка какая попала, теперь вылупились...
anonim_182
автор Аноним • 29 января 2013
11
ок, спасибо большое Начала тормошить лоток с приправами - оттуда 1 появился. Все вскрытые пакетики выкинула. Посмотрю, что дальше будет
noavatar
сем• 29 января 2013
12
Це 100% в крупах, але саме більше вони люблять заводитись у квасолі.
anonim_182
автор Аноним • 29 января 2013
13
хм.... Вроде бы и фасоли не оставалось. Сейчас поищу ее, а в ней жучков
anonim_139
Аноним• 29 января 2013
14
мы принесли таких с гречкой из супермаркета...Расплодились,зараза такая,очень быстро--жучки прогрызают даже очень плотную упаковку и откладывают личинки.Не могла вывести пока не выбросила все травы--запечатанные и открытые,гречку,абсолютно все приправы(и новые тоже),включая черный перец,сухую горчицу и сухой укроп был в банке под полиэт.крышкой--как они крышку прогрызли,непонятно.А муку просеяла 2 раза и вынесла в шкаф на балкон(чтоб отдельно).После этого две недели ничего из полюбившимся им продуктов не покупали--и уже пол года тьху-тьху.
anonim_56
Железный коготь• 30 января 2013
15
100% в крупах.Я только буквально 2 нед назад справилась от этой напасти.Придется выбросить все крупы.а новые насыпала в банки и накрыла крышкой.Они безобидные,но жрут гады все крупы.А как только все выбросила,в шкафах порядок навела,буквально 3-4 дня и жуки исчезли.Не волнуйтесь Автор избавитесь
anonim_182
автор Аноним • 30 января 2013
16
спасибо, девочки
noavatar
elponom• 31 января 2013
17
Я таких в фасоли на днях нашла
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff