Роза завяла• 13 октября 2014

А в вашем саду уже включили отопление?

Сегодня посмотрела на градусник в группе 13 градусов тепла. Все дети кашляют и сопливые. Спросила у воспитателя, когда включат отопление, ответила "1 ноября, у нас экономия, и возможно с середины декабря закроют садик, т.к. нет средств на оплату газа". А как обстоят дела в ваших садах?
Милена81• 13 октября 2014
Киев. Не включили
Колупалочка• 13 октября 2014
киев, соломенский район, ведомственный сад, включили отопление 08.10.
Топтунша• 13 октября 2014
Купили обогреватели
Пышечка• 13 октября 2014
У нас на улице +20 :)
Вишнёвая Леди• 13 октября 2014
отопления нет и никто не знает когда будет((
Єдина Країна• 13 октября 2014
отопления нет,сегодня ребёнок уже с температурой
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 октября 2014
нет,луг. область
Myr1• 13 октября 2014
Включили ...
дурдом ...такая жарища стоит в группе...
киев , чоколовка
Манный комочек• 13 октября 2014
у нас 15 градусов,но мы купили обогреватель(завтра получать НП)
Єдина Країна• 13 октября 2014
Ответ дляПышечка
У нас на улице +20 :)
а стены уже остыли и в помещении вытрезвитель
ZaRaZa• 13 октября 2014
куда его включать..на улице +25
Масяня Я• 13 октября 2014
нет.Днепропетровская область, включат 1 ноября.
автор Роза завяла • 13 октября 2014
Ответ дляМанный комочек
подскажите какие заказывали и где? тоже буду просить родителей скинуться на обогреватели. просто сил нет пичкать ребенка лекарствами, и нет возможности оставить дома.
Злюка-закусюка• 13 октября 2014
у нас в пятницу +13 было.Харьков. Не включили. Сегодня бабье лето вроде как пришло,уже лучше..но сопли уже на месте
Сегодня на диете• 13 октября 2014
Киев. Печерский р-н - не включили.
Ол_я• 13 октября 2014
Холодно...Ребенок уже неделю болеет...и не обещают...Говорят одевайте потеплее и учитесь!Программа тяжелая - не пропускать...
автор Роза завяла • 13 октября 2014
Ответ дляZaRaZa
куда его включать..на улице +25
а внутри помещения +13. у детей ручки холодные, одеваем как ’капусту’.
Лорка-хлорка• 13 октября 2014
Котел опечатали,не разрешают даже один день протопить,что бы не сырело помещение.Во всех группах уфо.Киевская обл.
автор Роза завяла • 13 октября 2014
Может кто знает, какой вообще должен быть температурный режим в садах?
вАлнуюся сильнА• 13 октября 2014
У нас нету и будет с 1-ого ноября. Киев
Сегодня на диете• 13 октября 2014
Ответ дляРоза завяла
Наша знакомой сказали, что в этом году новые нормы: 19 в игровой и 16 в спальне.
автор Роза завяла • 13 октября 2014
Ответ дляСегодня на диете
У нас группа большая, большие окна, солнышко появляется после обеда и температура везде одинаковая +13.
Колупалочка• 13 октября 2014
да, в этом году новые нормы :)
Чавонадо• 13 октября 2014
нет, не включили. Кривой Рог
lyda23• 13 октября 2014
Ответ дляZaRaZa
куда его включать..на улице +25
у нас также, сегодня в группе после обеда +26 , на улице 25
автор Роза завяла • 13 октября 2014
Мамочки, может кто работает в санстанции, подскажите, если обратиться в вашу организацию, чтобы сделать замеры температуры в группах, могут написать предписание, чтобы затопить в саду?
Сегодня на диете• 13 октября 2014
Ответ дляРоза завяла
Та у нас тоже холодно (хоть и помещение не большое относительно) - стены отсырели, пока хотя бы чуть-чуть не включат, чтобы просохло - будет холодно, независимо от температуры на улице.
Єдина Країна• 13 октября 2014
я сначала думала автор вы прикалываетесь за отопление,а оказывается есть где-то счастье уже
автор Роза завяла • 13 октября 2014
Ответ дляСегодня на диете
я согласна с вами. мы дома уже протапливаем вечером, сынишка отогревается, а утром опять в холодину(.
Капитанша• 13 октября 2014
Ответ дляРоза завяла
Вероятнее, что скорее закроют, чем начнут обогревать.