Пышечка• 13 октября 2014

У кого непривитые детки, как прошла краснуха?

Есть возможность сходить в гости к краснухе. К чему готовиться?
Гуру троллинга• 13 октября 2014
я б сходила. у меня муж был привит но в армии заболел. тяжело. а парень там умер. так что...

Тоскующая• 13 октября 2014
Мы не привитые, заболели краснухой в 3 года, полтора дня температура, лёгкая сыпь, прошла очень легко.
автор Пышечка • 13 октября 2014
У меня дочка, так что иммунитет очень нужен.
Одна проблема - у меня иммунитета нет к ней. А мне сильно плохо будет, да?
поваренок• 13 октября 2014
Ответ дляПышечка
если сразу начнете лечиться - не будет, наверное) Дочка болела, но ей в первый же день капельницу капали (по другому поводу), но краснуха на этом и закончилась. Просто быстро вымыли инфекцию с организма.
Уходя дверю не хлопать• 13 октября 2014
Ответ дляПышечка
вам да, даже ветрянка у взрослых может быть с летальным исходом

а чего вы ребёнка не привили до сих пор?
Ол_я• 13 октября 2014
Не болели...Но в гости на естественную прививку наверное бы сходили...
Девальвация• 13 октября 2014
я болела краснухой в 27 лет. не привита по мед показаниям была (это сами понимаете еще времен царя гороха по меркам наших заек маленьких)

сначала не поняла сама что за сыпь. приехала к врачу из рекомендация - дома неделю, жаропонижающие по мере необходимости и что то там еще было , уже не помню.
температура 2 дня была.
а - из рекомендаций свекрови и мужа - комната должна быть затемненная (почему - не знаю)
неделю дома посидела, после 2-х дней температуры - чувствовала себя абсолютно нормально, только к зеркалу не подходила по понятным причинам :)
Цыбулька• 13 октября 2014
Ответ дляОл_я
А я никогда бы специально не пошла... Краснуха - это вирус и никто не знает, какие осложнения он может принести. К сожалению прививка - это не гарантия того, что заболевание будет протекать без осложнений.
Кусачая Я• 13 октября 2014
Ответ дляповаренок
вымыть инфекцию из организма нельзя)))

Мааарковная• 13 октября 2014
Ответ дляДевальвация

температура 2 дня была.
Это Вы наверное корью болели, а не краснухой.
Кусачая Я• 13 октября 2014
Ответ дляДевальвация

температура 2 дня была.
может быть светобоязнь.
Хомяк с пастой• 13 октября 2014
У меня сын заболел до того как сделали прививку (у нас индивидуальный график). Болел тяжело, с температурой под 40, 2 дня просто спал иногда просыпаясь попить водички и пописять. А потом выскочил еще и обструктивный бронхит и появились проблемы с сердцем. Почти 2 месяца на больничном ( 2 раза в больнице лежали).
Маша хороша• 13 октября 2014
А я болела привитая, лет в 17, 2 дня температура ,пятна по всему телу 3 дня были, в селе отдыхала. Поняла что болела, когда в 20 лет сдавала анализы по беременности, сказали очень много антител, высокий иммунитет сормировался.
Девальвация• 13 октября 2014
Ответ дляМааарковная
не, врачи сказали что краснуха. да и анализы крови показали.
автор Пышечка • 13 октября 2014
спасибо, девочки, вижу, всё неоднозначно.
Гладковыбритый шишун• 13 октября 2014
я болела в детстве,что и как не знаю,но никаких страшных историй от мамы не слышала.
тогда от краснухи не делали(я 1984г.рожд.)
теперь я так понимаю у меня пожизненный имунитет,а прививка вроде на 20 лет,хотя краснуха опасна тем что если ей заболеет беременная,то сразу уродства у плода.А в чём смысл прививки,если большинство рожает после 20 лет???
Цыбулька• 13 октября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Смысл любой прививки - в более легком протекании болезни. А роды и беременность - не причем.
Кусачая Я• 13 октября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
смысл прививки не в том, чтобы беременная заболела, а в том, чтобы защитить ребёнка первых лет жизни от заболевания или осложнений, если ребёнок всё же заболел.
Неутомимые шахматы• 13 октября 2014
У подруги полностью непривитая девочка, 5 лет, переболела краснухой-не заметила ни мама ни дочка-очень легко прошло