Katrin_Haapy• 14 октября 2014

Мошенники на Аукро -

муж с другом заказали на Аукро xbox
в объявлении было указано

Игровая приставка в отличном состоянии. В пользовании была пол года. Полный комплект с оригинальной упаковкой. После бережного использования. Модернизированная версия популярной игровой консоли от Microsoft. Впервые среди подобных устройств оснащена высокоскоростным модулем Wi-Fi стандарта 802.11n. Ёмкость жёсткого диска – 4 ГБ. Поддерживается система управления Microsoft Kinect. Характеристика Значение Основные характеристики Процессор три симметричных ядра по 3.2 GHz каждое Накопитель жесткий диск / 4Гб флеш-памяти / Оперативная память 512 Мб Оптический привод CD/DVD Тип платформы XBox Форм-фактор настольная Подключение USB 5 шт Коммуникации LANWi-Fi Разьемы HDMIAV Multi Outоптический выход Общее Вес 3.5 кг Габариты (ВхШхТ) 309x89x258 мм Питание сеть Мультимедиа Звук 5.1

в итоге приехала убитая приставка, в ужасном состоянии, будто нею в футбол играли (зрелище реально печальное - фото есть у друга), непонятно зачем вскрытая, в корпусе просверлена дырка. + джойстик был совсем от другой приставки. на требование вернуть деньги и забрать такой товар, продавец начал угрожать, что тогда не отправит оригинальный джойстик, в итоге ждали пока отправит джойстик. он пришел не оригинальный, а подделка за 100 грн. на отрицательный отзыв о сделке продавец покрыла матом по полной программе (кому интересно могу в личку скинуть - тут выставлять не буду, забанят за нецензурную лексику). в процессе "общения" выяснилось, что эта приставка была куплена продавцом у другого человека в уже "дохлом" состоянии, в сервисе ее прогрели и продали как рабочую. = еще специально был поставлен родительский контроль (сказал продавец после кучи оскорблений и позлорадствоал, что типа они теперь не смогут в приставку играть) и об этом ни слова не было сказано ни в объявлении , ни когда они разговаривали по телефону относительно возврата. кстати муж сказал продавцу, что обратиться с жалобой в поддержку, а продавец ответил, что ему по барабану та поддержка и ничего ему не сделают. позже другой знакомый сказал, что подчищают админы аукро отрицательные отзывы у продавцов. а буквально несколько минут назад продавец, с которым муж с другом связались, сам подтвердил, что "а твою тупую письню мне снимут так как джойстик беспроводной слал тебе не я а совсем другой человек и совсем по другой сделке так что уебок ты очень прощитался тупорылое породие" (админы простите за маты - это то, что реально пишет продавец на Аукро)

объявление на товар и на профиль продавца http://aukro.ua/igrovaya-pristavka-xbox-360-slim-e...
http://aukro.ua/listing/user/listing.php?us_id=332...

зарегистрирована как Орися Миколаївна Бедь
а карта на имя Ж Надежды Николаевны (почему вместо фамилии буква "Ж" не спрашивайте - я не знаю)
номер карты продавца 5168 7420 6498 8185
телефон +380938097677

Винниченка 22, 43000 Луцк (адрес указан на аукро, может вымышленный)

предупреждаю всех, чтоб не попали в такую же ситуацию как друг с моим мужем, и внимательно смотрели на соответствие держателя карты и имя продавца на аукро, и требовали качественные фото продаваемого товара и вообще лучше наложкой заказывать все, что дороже 500 грн.
автор Katrin_Haapy • 14 октября 2014
’на требование вернуть деньги и забрать такой товар, продавец начал угрожать, что тогда не отправит оригинальный джойстик, в итоге ждали пока отправит джойстик. он пришел не оригинальный, а подделка за 100 грн. ’

не дописала... деньги вернуть отказалась напрочь, сказала - отправляйте обратно приставку, но деньги не верну. могу только джойстик выслать оригинальный.

все пишу со слов мужа и друга, они рассказывают, - я вам передаю.

автор Katrin_Haapy • 14 октября 2014
в общем ситуация очень печальная оказалась в итоге. поэтому - проверяйте, проверяйте и еще раз проверяяйте все до самых мелочей
Алленка• 14 октября 2014
Спасибо. Думала,что на аукро ситуация лучше,чем на сландо.
автор Katrin_Haapy • 14 октября 2014
Ответ дляАлленка
ничем походу не отличается. я тоже раньше думала, что лучше, вот теперь увидела воочию, что нет
poligo• 14 октября 2014
Ой, ну как такие вещи бу без наложки покупать, хоть ее не проверить на почте. Я такие вещи только новое беру. Нет денег на новое , то и не смотрю даже
Kate_O• 14 октября 2014
Я сама давно на Аукро продавала. Все знают, что если данные продавца не сходятся с данными карты, оплата не производится. Про зачистку отзывов слышу впервые. А админам обязательно надо писать!
Kate_O• 14 октября 2014
А как вообще можно было покупать у этого продавца??? Вы на его рейтинг смотрели??? Куча негативных...

Sunny_Anny• 14 октября 2014
Ваш отрицательный отзыв просто так не уберут, только по соглашению (ниже у продавца такой есть).
Отзывы у продавца паршивые, даже если не читывать новые, зачем так рисковать было?
автор Katrin_Haapy • 14 октября 2014
ой девочки. если бы я видела что они и у кого покупают, то конечно бы сказала, что не надо. но мне уже показали, когда сделка прошла. муж тоже не покупает бу технику вот так - только если знает у кого и что берет (у своих хороших проверенных знакомых или по очень хорошим рекомендациям), приставку брал себе друг. я сама кучу вопросов задала - зачем, почему? но сделанного уже не вернешь. поэтому ситуацию описала, чтоб другие не были слишком доверчивыми, а следили внимательно за всеми нюансами.