Божья коровка• 14 октября 2014

Утерян аттестат об окончании школы

Доброе утро советчицы, подскажите может кто знает? Утеряны документы по окончанию средне-образовательной школы, куда надо обращаться? Можно ли восстановить?
Заранее благодарю за ответы,и желаю хорошего дня и настроения!
Дружная семейка• 14 октября 2014
Слушайте, у меня тоже утеряны, заметила совсем недавно! Епидемия какая то)) Думаю подойти в школу, там должны восстановить.

автор Божья коровка • 14 октября 2014
Ответ дляДружная семейка
Я переезжала с квартиры на квартиру, обыскала всё у родителей, предполагаю что когда разошлась с мужем он мог ’прихватить’(, и не знаю как быть (
ОченьПриятно-Царь• 14 октября 2014
Извините, не по теме! У меня потерян диплом магистра! Есть только диплом бакалавра! Его реально как то восстановить?
KremoVar• 14 октября 2014
Нужно сходить в школу пускай напишут дубликат
Panolek• 14 октября 2014
надо в школе или районо (точно не помню) написать заявление, дать в местной газете объявление о потере, по-моему через месяц (плюс - минус) восстановят.
оксюморон• 14 октября 2014
Надо взять паспорт и пойти в школу, где вы учились, там напишите заявление на имя директора школы, они подадут в отдел образования и через 2-3 недели вам выдадут новый дубликат аттестата. Дубликат не теряйте, потому что еще раз уже не выдадут.
Я недавно брату аттестат восстанавливала.
Виниловая пластинка• 14 октября 2014
Я извиняюсь,но зачем может понадобиться аттестат об окончании школы.Вот почитала вашу тему,и вспомнила,что много лет уже не видела свой аттестат,даже не помню,где он лежит.Надобности в нём вообще нет,вот и забыла о его существовании
Виниловая пластинка• 14 октября 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Да,звоните в ваш деканат,вам там всё расскажут.Заплатите штраф,подадите необходимые документы,и получите дубликат
автор Божья коровка • 14 октября 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Зачем нужен скажу конечно же, буду на следующий год поступать- готовлю ’сани’ заранее)

Виниловая пластинка• 14 октября 2014
Ответ дляБожья коровка
Тогда удачного вам поступления.
Без Баяна• 14 октября 2014
Никаких штрафов нет. Есть оплата за дубликат. В школе - заявление,квитанцию на оплату,объявление в газете и ещё требовали заявление в милицию.