Я в дамках• 14 октября 2014
Закупорка слезных канальцев?!
С роддома стоят слезки в обоих глазках, теперь уже нам 1 месяц ничего не прошло, добавилось закисание глаз, перепробовали по рекомендации педиатра капли офтальмодек, сульфацил натрия, теперь окулист выписал вигамокс, массаж толком никто нормально не показал, делаю как могу, но ничего не помагает, сказали если через месяц не пройдет ехать в Полтаву на анализы, скажите у кого такое было, что делали?
Пленница SexShop-а!• 14 октября 2014
Нам сказали ждать до 3х мес и пробивать. ТАк и сделали и забыли об этой проблеме
Я в дамках
• 14 октября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
где пробивали сколько стоит, сколько по времени длится процедура, насколько мучительно для малыша?
Аноним Секретарь• 14 октября 2014
длится очень быстро, малыш плачет только потому что забрали от мамы:)
Кисельная барышня• 14 октября 2014
У нас была та же проблема. Оба глазика. 3 месяца я боролась, как могла и каплями и массаж. А потом сделали зондирование, правда сказали что мы поздно пришли, так как правый после первого зондирования все прошло, а левый пришлось ещё два раза делать. Но теперь все хорошо. Это проблема многих деток сейчас.
Україна понад усе!• 14 октября 2014
Если не помогают капли и массажи, то врач даст направление на пробивание слёзного канала (не помню как это правильно называется). Процедура быстрая, минут 5 занимает, моему ребёнку делали в 1,5 мес.
Кисельная барышня• 14 октября 2014
Детки плачут, потому что их крепко держит медсестра и ручки и головку.
Україна понад усе!• 14 октября 2014
Ответ дляКисельная барышня
Да, нам врач тоже говорил, что лучше делать раньше, не ждать, массажи практически никому не помогают((
Пленница SexShop-а!• 14 октября 2014
Ответ дляЯ в дамках
мы в Днепре пробивали, тогда там были. Мучительно? Конечно, плакал, но ровно до сиси :)
Ну у меня и ник :)))
Кисельная барышня• 14 октября 2014
Ответ дляLileha
Что только не делали. уже доктор сказала ехать на продувание. Потом мне мамочка одна посоветовала ТОБРЕКС, я спрашиваю доктора- можно ли? она отвечает - можно. Я прокапалда и не ехала никуда ни на какое промывание. И многим тобрекс помогает.почитайте отзывы
Тобрекс- это антибиотик, снимает следствие(закисание), а не причину(закупорку канальчика)
Я шалунья• 14 октября 2014
нам не допомагали каплі і масажі. Обом діткам пробивала канали. Старшому в місяць, молодшій в два. Забули про закісання очей. Процедура триває 5 хвилин, лікарю давали 50 грн. Для них це так само як для медсестри укол зробити
Я шалунья• 14 октября 2014
Ответ дляКисельная барышня
100%
Я в дамках
• 14 октября 2014
Ответ дляКисельная барышня
тобрекс помогает от коньюктивита, от бактерий, но как он пробьет перепоночку??
Я в дамках
• 14 октября 2014
девочки Полтава, кто посоветует хорошего окулиста, который делает зондирование канальцев?????
Ответ дляЯ в дамках
я не доктор! Я вам говорю то что было у меня. ТА жа проблема что и у вас. но помог ТОБРЕКС! А решать вам, конечно мучать свое дитя пробиваниями или попробовать еще какие-то капли. В любом случае модно проконсультироваться с врачем про тобрекс и почитать в нете про него. Нас тоже уже направили в ОХМАДЕт , но во-время мне подсказали.
Слухи-руки не распускаю• 14 октября 2014
У нас пробился сам – ребенок просто проорался на уличке… так получилось, что гуляли, отошли далеко от дома и линул дождь – летом дело было… и пока я пыталась добратися домой или до укрытия – ребеночек плакал… взять на руки не могла в ливень, вот и прокричался – потом вышел весь вной с газика – и все – никаких проблем…
у нас була аналогічна проблема, боролися з цим 6 місяців (краплі, масажі), ходили по різних спеціалістах і всі казали пробивати. виходу не було і я вже знайшла лікаря, але на наше щастя випадково знайома чоловіка, що працює педіатром запитала, чи у дитини не забитий носик, я сказала, що начебто ні, але вона наполягала, що треба добре промити носик, під час купання ми трошки води хлюпнули в носик, він пчихнув і виявилось, що носик дійсно був забитий у глибині і відтоді
нам все пройшло
Аноним Первый• 14 октября 2014
Ответ дляLileha
Нам тоже Тобрекс помог!
Блинчик Мой• 14 октября 2014
и у нас так было, массаж правда на какое то время помогал с закисшими глазками, но потом... В итоге в 2 месяца пробили, недельку промывали фурацилином и забыли. Процедура длится минуту-две. Правда карапузик плакал, сердце разрывалось. И сейчас забыли об этом как о страшном сне.
Накладная• 14 октября 2014
Попробуйте соплеотсосом в обе ноздри как можно чаще.Нам помогло,мучились долго до 4 месяцев,к врачу пробивать принципиально не шли.