Аноним Анонимыч• 14 октября 2014

С днем защитника Украины !!!!

Украина теперь отмечает День защитника 14 октября, а не 23 февраля

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому День защитника Украины ежегодно будет отмечаться 14 октября.
Семена рукколы• 14 октября 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
нет, если приперлась на готовое в чужой дом.
а вы готовы Украине отступные выплатить?
пенсионеров хотя бы СВОИХ обеспечите?

куда отделяться? и вообще почему ВЫ ЗА МЕНЯ РЕШАЕТЕ? хотите жить в другой стране я вас не держу!
я хочу, чтобы моя мама, папа и свекровь получали в Луганске пенсию, а не мотались в др. города за ней. достали отделяльщики.
А кто приперся ’на готовое в чужой дом’???
Там(на Донбассе) люди поколениями жили!!!

И вообще, я за Украину - единую и МИРНУЮ! В которой каждый гражданин - счастлив! В которой права каждого гражданина уважаются и защищаются по Закону! А не по принципу - кто сильнее, тот и диктует ’правила игры’!
Я очень хочу, чтобы Донбасс и Крым были Украиной! Обожаю Крым!
Но вот, как теперь вернуть всё на круги своя - я не знаю! Слишком много крови пролито с обоих сторон. Слишком долго раны заживать будут!

Вот появился бы в Украине мудрый правитель, который действительно любит Украину, а не ищет собственную выгоду, вот тогда бы у Украины появился шанс!
А пока у руля страны люди, которые волнуются только за свои карманы, простые граждане будут страдать.

Снегурочко• 14 октября 2014
Ответ дляСемена рукколы

жили... и будут жить! их никто не гонит! но те, которые хотят жить не в Украине а в рашке, но с землёй украинской-это не пройдёт! пусть пойдут у рашки себе кусок попросят и там живут! а лучше пусть все помирятся и всё вернётся на круги своя.!
Семена рукколы• 15 октября 2014
Ответ дляСнегурочко
Что значит ’жить не в Украине а в рашке, но с землёй украинской’?
Может правильнее сказать так: жить НА СВОЕЙ земле, на которой десятилетиями жили и работали они и их предки. Жить так чтобы не ущемлялись их права. Учитывались их исторические корни. Не навязывались чужие герои. И была возможность не только ’на кухне’ говорить на том языке, на котором им комфортно говорить. Была бы возможность ходить в ту церковь, в которую им хочется ходить - хоть в Киевского, хоть Московского патриархата, хоть в каталитический костел.

Все эти возможности должны быть у ВСЕХ граждан Украины! От запада до востока, от севера до юга!
И тогда ни у кого не возникнет желания куда-либо отделяться - к Польше, к России и пр.! Им будет комфортно У СЕБЯ ДОМА, НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ, В СВОЕЙ СТРАНЕ!

И тогда наступит ’мир-дружба-жвачка’.
Семена рукколы• 15 октября 2014
Кстати, очень познавательный опрос: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-644147
Я бы его назвала ’Кому в Украине жить хорошо?’

57%(!!!) процентов тех, ’кто готов все бросить и уехать из страны’ ...
сЛАдКОежКА• 16 октября 2014
Не забыл бы Петро и Новый год перенести на август, чтобы не как в России.А после выборов Хеллоуин в раде отметить ОФИЦИАЛЬНО.Все новые лица, после люстрации-кастрации...