ОноВамнадо• 14 октября 2014
Сил нет больше
Мы беженцы,есть ребенок 2 года,вот уже четвертый месяц как уехали из дома,живем каждый день в надежде на то что вот вот и поедем домой,но.... и вот понимаю что силы и терпение уже на исходе,готовы плюнуть на то что там стреляют и поехать домой,пусть стреляют-зато дома,останавливает только страх за ребенка,а если все это не кончится еще год? ведь это сейчас не жизнь,мы как на вокзале,в зале ожидания,это так тяжело
Да,дома страшно,но столько знакомых там остались,и продолжают жить,работают,дети ходят в школу,все как всегда,если не считать постоянных взрывов,но и к ним они уже привыкли.
энциклопУдия• 14 октября 2014
я такая как вы-тоже из донецка..ребенок 3 года,2 месяца уже в другом городе..в данный момент приехала в донецк на неделю к родителям.понимаю что пока тут не смогу быть-у мужа нет тут работы.а мне задерживают зп.пока не будет тут работы у мужа-придется жить там.одного не хочу его бросать,сил тоже нет-но настраиваю себя на то что вернемся в след году-дай Бог чтоб и мир был и работа...держитесь пожалуйста-все закончится обязательно
тут в донецке многие живут-куда деваться...у каждого свои проблемы..тяжело конечно пенсионерам-пенсию не платят..моя мама в медицине-зп пока платят..цены конечно улет((
Ноги от ушей• 14 октября 2014
Я думаю это надолго, не на один год. Поэтому решите для себя - как видите свое будущее. Или в ДНР или пытайтесь закрепиться в другом месте (работа, сад для ребенка и т.д.)
осень_осень_харашо• 14 октября 2014
А что вам сказать??? Едьте/не едьте??? Я не знаю, вот сейчас рядом сидят родители из Горловки и каждый день такие вопросы:((( И то, они сами, мы дети разъехались, вот у нас уже с июля живут...Естественно я бы не пускала, но, это ваша жизнь и вашего ребенка. Если бы стоял вопрос о безопасности моих малых - не ехала бы там где стреляют.
НаливайКа• 14 октября 2014
И жертвы постоянно есть((( Живите пока, как в зале ожидания, все плохое когда-то заканчивается! Зато живы будете, не рискуйте ребенком!!!
ОноВамнадо
• 14 октября 2014
Ответ дляэнциклопУдия
ох как я вам завидую! Дома,хоть и не надолго,в родном,любимом городе! Скажите а не страшно было ехать? И не страшно ли сейчас там слушать бахи? как ребенок реагирует?У нас тут даже вещей теплых нет,поэтому тоже есть мысль сьездить домой,взять,но...боюсь что сама себя обманываю-приедем за вещами а обратно не сможем вернуться,не сможем себя заставить.
Барабасиха• 14 октября 2014
тю, а что вас не устраивает на новом месте?? мы тоже из донецка в конце мая еще приехали в киев. снимаем квартиру, живем себе как обычно....ребенок в садике
я когда собирала вещи, то понимала, что это надолго, хотя муж думал на месяц
первое время деперессия по брошенным материальным ценностям, но потом все нормально))
Грушки-яблочки• 14 октября 2014
честно, я не представляю, как жить когда твоем городе такое, тем более дети, их жизнь превыше всего. но я в Вашей ситуации не была, надеюсь и не придется. Вы правильно все сделали. Держитесь, не может же весь этот кошмар продолжаться вечно
ОноВамнадо
• 14 октября 2014
Ответ дляНоги от ушей
Будущее я вижу для себя в своем родном городе,и неважно уже совсем,будет ли там ДНР или как было раньше,и вот именно что пугает что так может тянуться годами...и что же,годы сидеть тут и не жить? Хотя...лучше жить так,чем вообще не жить.
ОноВамнадо
• 14 октября 2014
Ответ дляБарабасиха
материальные ценности уже второстепенны,тут мы тоже снимаем квартиру,но это не ДОМ
энциклопУдия• 14 октября 2014
завидовать не надо-верите это такой стресс-плачу как вижу свою квартиру,дочь бедная вообще не понимает -3 квартиры в голове перепутались((ехали жуть-13 часов-2 раза ломались-до сих пор не пойму как вообще выдержали я и дочь да еще и подруга рядом с 2летним сыном сидела((с ужасом думаю как ехать назад-уже верите 100 раз пожалела что приехала-жуткий стресс((хотя ехать было не страшно-просто тяжело что долго(ну бахи слышно-ребенок говорит что это гремит.вы решите сразу если поедите-навсегда или с возвратом...а далеко уехали?
Барабасиха• 14 октября 2014
Ответ дляОноВамнадо
автор, короче, если хотите - нойте дальше
ОноВамнадо
• 14 октября 2014
Ответ дляэнциклопУдия
ужас,какая тяжелая дорога
мы в крыму
ОноВамнадо
• 14 октября 2014
Ответ дляБарабасиха
да уж разрешите еще чуть поною.
Схема сыра• 14 октября 2014
Мы вернулись´ пошли здесь в школу´ младшую в сад пока не отдаю холодно´ муж вернулся на работу. Два месяца мыкались´ везде мы лишние´ донецкие. Срок рожать через 2 нед´ неизвестно сколько будет продолжаться´ как с работой и финансами´ но дома так хорошо!!!!!
Карта мордвы• 14 октября 2014
мы вернулись 3 недели назад! очень хотелось домой, но как вернулись, то сразу захотелось вновь уехать. работы нет, вода только вечером, но самое страшное - это слышать выстрелы! да, магазины работают, но не все. все самое необходимое в магазинах есть. цены выросли, но сейчас везде так! молоко добрыя 9.75 грн., масло наш молочник 16 грн. 200 грамм, картошка 3.5-4 грн., лук 2.8-3 грн., масло олейна 21 грн., батон городской большой 6 грн., курица броллер 40 грн.кг., печень куриная 30 грн.кг.
у нас тоже ребёнок 3 года. пока будем дома, а дальше посмотрим. к выстрелами уже привыкли,а ребёнку говорю, что это гром.
мы из Донецка
ОноВамнадо
• 14 октября 2014
Ответ дляКарта мордвы
мы из Донецка
спасибо за такой подробны ответ.а то ценами все пугают но толком пока никто не озвучил:)
энциклопУдия• 14 октября 2014
Ответ дляОноВамнадо
ужас,какая тяжелая дорога
мы в крыму
с крыма проще-поездом легче,я бы на вашем месте еще немножко подождала..незнаю с месяц-может что-то все-таки стало определенее,держитесь-сил вам терпения,это только такие как мы можем вас понять.другим это непонятно.их очередь в будущем..хотя не желаю никому такого.но от нас мало что зависит-там все решают-правители и олигархи((
ОноВамнадо
• 14 октября 2014
Ответ дляСхема сыра
вам особенно тяжело:( такой момент волнительный.и в такой обстановке.Держитесь!!!!
Карта мордвы• 14 октября 2014
а где в Донецке Вы живёте? говорят,что на заперевальной спокойнее чем в других районах. на Петровке регулярно стреляют..
энциклопУдия• 14 октября 2014
Ответ дляОноВамнадо
вчера были в караване-ну цены на некоторые товары выше-ну чтоб сильно отличались не скажу,если будет работа и будут платить-жить можно.скажу вам за себя-если бы моему мужу платили тут как раньше 3 тысячи и мне 2..пусть даже и с задержкой мне -то я бы тут жила скорее всего..хотя квартира в центре-там конечно слышни бахи((
энциклопУдия• 14 октября 2014
Ответ дляКарта мордвы
мы лично недалеко от заперевальной-тут тише это да
Карта мордвы• 14 октября 2014
Ответ дляОноВамнадо
пожалуйста! после России для меня наши цены кажутся нормальными. в России были проездом
ОноВамнадо
• 14 октября 2014
Ответ дляэнциклопУдия
Спасибо вам за добрые,теплые слова,вы тоже крепитесь,надо верить!
Вот так мы и рассуждаем,еще неделька-две и поедем, а так уже длится три месяца,вчера только снова эту тему подняли и решили еще посидеть недельки две,и я знаю что будет через 2 недели-решим еще подождать:) просто вот эта неопределленость и напрягает,живешь и ждешь.
энциклопУдия• 14 октября 2014
Ответ дляОноВамнадо
спасибо вам,верим.надеемся и ждем-все будет хорошо!!пойдем гулять-солнышко!!
ОноВамнадо
• 14 октября 2014
мы живем ближе к макеевке.там относительно тихо,а вот мама мужа на ветке,вот там конечно ад:(
гражданинГрубиян• 14 октября 2014
Добрый день, такая же ситуация. Домой хочу сил нет. Но страх за детей сдерживает меня ПОКА. Живем у родственников уже четвертый месяц. Порядком устали и они и мы. Чемоданы так и стоят посреди комнаты, надеюсь до сих пор вот вот и поедим....
Цены меня уже после русских не
испугали ничуть!
Цены меня уже после русских не
испугали ничуть!
Украиночка• 14 октября 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Цены меня уже после русских не
испугали ничуть!
Цены меня уже после русских не
испугали ничуть!
по-моему лучше быть уставшей и скучать по родному городу в мирной обстановке с живими, здоровыми детьми. Чем ежедневно рисковать жизнями и психикой детей. Устраивайте свою жизнь. Не живите прошлым. Живите настоящим, теперешними проблемами - робота-школа-садик.