Кишечная палочка• 14 октября 2014

Что делать? мои родители неряхи..

Сейчас я и мой парень живем с моими родителями(пока в нашей квартире ремонт).
Проблема вот в чем..мои родители и сестра настоящие неряхи!! Я просто реально не успеваю за всеми убирать, перед парнем стыдно очень. Разговоры ни с мамой ни с сестрой не помогают. Например, когда кто-то с них готовит то вся кухня-столешница, стена, мойка, вытяжка и весь пол будет в пятнах, жиру...в мойке куча мусора..и они это всё не убирают!!!на кухне постоянно бардак! после них.
Едят они обычно в кровати или на диване..тарелки грязные могут сутками возле кровати стоять(((((((
В туалете унитаз если, извините, засрут то после себя не моют, после душа весь пол мокрый, в душе на полках вечно какие-то пустые бутылки с шампуней. бальзамов, пробников...
В ихних комнатах постоянно под столом пустые бутылки, фантики от конфет...
постель никогда не застилают, так и топчутся весь день в берлоге..
Сами выглядят тоже не ухоженно..
Мы живем в большой квартире, в каждого своя комната..в моей комнате всегда чистота и порядок, в ихних просто тихий ужас.

Сил больше моих нет за ними убирать, это просто нереально!! Прихожу с работы и начинаю убирать. Пока помою пол, сестра уже что то разольет или наляпает на пол..
Пока посуду помою она уже 10тарелок замажет...
Говорила что мне стыдно перед парнем за такую неряшливую семью, но им пофиг((((

Жду пока мы переедем уже быстрее..а то я сума сойду
Электричка• 14 октября 2014
Ответ дляОтжигающая
мне вас жаль, но вы не поймете о чем я. У нас в семье, например всегда диалог, и никто не считается ребенок он или родитель- мы умеем разговаривать и слышать друг друга. А вам прям заело, если дочь высказала мнение, прям ужас какой-то. вы тиран
Высказать мнение-это всегда можно, но это не говорит о том, что это мнение будет обязательно учитываться. Решение принимают родители.

Ненавязчивый синтезатор• 14 октября 2014
Жить в сраче - это не ’правила квартиры’ - это аномалия квартиры
Правила квартиры - это, например, не включать ТВ в час ночи или оставлять сумку у порога и не тащить в комнату, или мыть посуду после себя ))).
автор Кишечная палочка • 14 октября 2014
Ответ дляЭлектричка
Я уже писала, что дело не в грязи. Дело в том, что правила в квартире, чего бы они не касались, устанавливают родители.В вашей новой квартире правила будете устанавливать вы, а ваши дети должны им будут подчиняться. И это НОРМАЛЬНО.
Какие правила? Вас нее туда занесло! Правила об*ирать унитаз и так оставить, после принятия ванны -ванну не мыть а просто спустить воду...хорошие правила
Электричка• 14 октября 2014
Ответ дляКишечная палочка
Кто-то курит в постели, кто-то ходит голым по квартире, кто-то прячет фантики от конфет за диван, кто-то ходит по квартире в уличной обуви, вроде это и не правильно и не вписывается в общепринятые рамки приличия. Но, если этот кто-то делает это в своей квартире, то это нормально.
уважаемые любители срача, вы может придумать хоть миллион объяснений, почему срач - это такие особенные правила квартиры или что срач - это уважение к старшему поколению и его мнению и привычкам :))
Но он так и останется срачом )).
Автор, держитесь!
Отжигающая• 14 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Но он так и останется срачом )).
Автор, держитесь!
Ответ дляОтжигающая
Приму в дар• 14 октября 2014
Терпите! Есть люди, которые в упор не видят не домытые тарелки, пыль, грязный пол. Для них чистота понятие весма относительное. Переубедить невозможно, только нервы потратите. Поэтому в идеале в своей семье иметь свой порядок.
Женамужная• 14 октября 2014
я выросла в чистоте и мама за пылинками с тряпкой гонялась))) сахаринку нельзя было уронить - сразу вопли что в квартире грязь))) пока жила под родительским крылом, меня очень тяготила маразматичная чистота и обтановка как в музее. А теперь поражаюсь как ей удавалось поддерживать такой идеальный порядок, хотя я далеко не свинья.

Кастрюлька• 14 октября 2014
У меня тоже такая ситуация у родителей.Я и убирала,и не обращала внимание,и ругалась.А вот вчера было 40 дней как моей мамочки нет. И мне всё равно на грязь,лучше бы она была рядом.Цените,любите и терпимее относитесь к своим близким,потом уже будет это казаться мелочами,но уже ничего не изменишь.