Блины со смайликами• 14 октября 2014

С какого возраста Ваши дети сами едят?

Только чтоб полностью - насыпали,посадили и своими делами занимаетесь.
Старшему почти пять - если не покормишь - кормление и на полтора часа растянуться может, уже и не знаю что делать. Всегда тороплюсь - кормлю быстро, хотя и понимаю что это дико не правильно. В саду сам ест и одевается, а дома беда просто. Вот сказала что до пяти лет кормлю, а в пять уже нельзя будет;) А как у Вас?
ZaRaZa• 14 октября 2014
с 2,5 лет едим сами

осень_осень_харашо• 14 октября 2014
Вы не поверите - с годика! Мы насыпали кашку она сама все кушала. Что бы не подумали что мы суперпупер успокю. В туалет только в 2.2. А сейчас нам 2.5 - и еще толком не говорит.

А вот сейчас кушает даже не пачкаясь и каши и блинчики и борщи.
Зименушка• 14 октября 2014
малой начал в 1,7. Причём не могла даже рядом сидеть, орал что бы ушла. Ест сам отлично! Сейчас 2,2. А Старшая в детстве вобще отказывалась есть сама, кормила до 3 лет примерно, в садике ела сама конечно с 2 лет, но её докармливали.
автор Блины со смайликами • 14 октября 2014
Ух, у нас с появлением младшего братика-покодки все попытки к самостоятельности закончились:(
Молчавочка• 14 октября 2014
моя в 1,7 уже окончательно ложку у меня забрала, а хотела и раньше
Мозговая пилочка• 14 октября 2014
Сына кормила еще в 1-м классе. Сейчас ему 16 - только успевай насыпать. Дочка сама ест где-то с годика, аккуратно стала кушать ближе к полутора годам.
ТелаЧьи нежноСти• 14 октября 2014
У меня оба с года..это караул просто.Сейчас меньший- сам или никак
Соломия_Киев• 14 октября 2014
Пошли в 1,5года в ясли, там научили! И не только кушать)) сейчас два и два года, даже не даёт себя кормить, только сам! Не всегда меня это устраивает, но что уже делать?)
Пукимончиг• 14 октября 2014
1,2 выхватил ложку и ест сам, себя кормить не дает, а ест тау ’аккуратно’))

А я на шпагате• 14 октября 2014
нам год и 3 мес сегодня сам поел пюре с рыбой, ложку у меня вырывал и ел сам
Из ДОМа-2 Я• 14 октября 2014
а мы тоже рано началм быть самостоятельными, в 1 и 1 месяц сами кушаем, и еще попробуй начать брать ложечку что бы покормить - будет скандал (со стороны дочки_
бресточка• 14 октября 2014
1.11
Дуболом• 14 октября 2014
совсем сам (я в руку ложку не беру ни при каком раскладе) с 4-х.
Anirrra• 14 октября 2014
Младший в 1,1, старшая с 1,9, но через раз: то сама ела то корми меня, потом вроде прошло, а теперь в 3,5 опять просит кормить( было бы понятно если б я младшего с ложки кормила, а так он полгода уже сам кушает)
amina• 14 октября 2014
С 2х как в сад пошла. Я могла иногда по привычке с ложки покормить, или когда болела, а так в основном сама уже кушала