Пушка заряжённая• 14 октября 2014

Бронь, блин

Опять про бронь, да. Просто хочется выговориться.
Продаю нашу детскую зимнюю курточку. Товар сейчас ходовой. Пишет мне как-то девушка, слезно просит забронировать на шесть дней, чтобы посмотреть, подойдет ли ей по замерам, так как она не дома и сможет определиться только по возвращению. И так просит, так просит. Смотрю - отзывы у нее все хорошие. Вошла в положение, забронировала. Пока идет эта неделя, на курточку образовалась очередь из трех человек. Я начинаю нервничать)) На выходных она пишет, что будет дома только в понедельник после обеда. Ни извините, ничего, такая - я буду дома в понедельник, спасибо за ожидание. Сдержанно ей написала, что на курточку уже бронь. Она опять слезно просит продлить бронь, а то она из зоны АТО, все вещи в прифронтовом городе, она сейчас в Киеве и т.д. Я прослезилась и продлила ей бронь. В понедельник вечером мы с ней стали обсуждать, подойдет ли вещь ее ребенку. Вижу по замерам, что не подходит, так ей и написала. В ответ ни ответа, ни привета, ни извините, ни спасибо, что ждали. Очередь за это время нашла себе другие курточки, и я их прекрасно понимаю. Обидно, короче)) Спасибо, что выслушали)

Так вот, решила, что бронь дольше двух дней не ставлю, откуда бы дорогой покупатель ни был.
Я не тону• 14 октября 2014
вообще никогда не ставлю, отношусь к покупкам философски - если мое - не уйдет, и другим так пишу.
пАлАвинкА• 14 октября 2014
А я вот попросила бронь на час, чтобы перемерять ребенка куртку, а он как раз из школы возвращался, так за это час ее продали, тоже обидно, я б ее 99% купила бы!
ЖующаЯКонфету• 14 октября 2014
Я обычно прошу либо предоплату за такую бронь (ожидание) либо предупреждаю, что бронь не более 2-3 дней!
Банан-барабан• 14 октября 2014
Очень правильно сделаете, а то некоторые и бронь попросят и реквизиты спросят и с концами исчезают, даже не принося извинения.
Зименушка• 14 октября 2014
Бронь прошу ставить только в том случае, если буду 100% покупать. Такая привычка)))
Точная копия плова• 14 октября 2014
Я вообще не бронирую ничего и никому,по моему опыту те кто бронируют никогда не забирают.
Тень льва• 14 октября 2014
вот и я бронь делаю сейчас максимум на 3 дня..потому что было, что и 2 недели ждала, а в итоге там не сложилось)
Гравицапа• 14 октября 2014
Сейчас такое время и такой рынок, что я бронь, если и ставлю, только на день! Даже , если и не продам, она же, если захочет купит!
baboon-baboon• 14 октября 2014
Я только постоянным бронирую, и не отчаиваюсь, если не купят.
Колупалочка• 14 октября 2014
после таких покупателей не веришь порядочным девочкам, мне как-то девушка поставила бронь на месяц, я конечно чуток была в шоке, но согласилась, и она купила вещь в указанное число!
Гравицапа• 14 октября 2014
Ответ дляТочная копия плова
Написала девочке, заберу за эту цену, она у меня бронь, теперь продает ниже цены!! А я уже перегорела, может и к лучшему!!!!
Ход конём• 14 октября 2014
Сейчас такие безответственные покупатели, что бронь лучше не ставить
А продавать тому кто первый оплачивает
автор Пушка заряжённая • 14 октября 2014
Ответ дляТочная копия плова
Про предоплату, если бронь на длительное время - отличная идея. И те, кому вещь не нужна на самом деле, отсеются)

Почему, забирают. Я сама иногда бронирую, но не больше, чем на сутки.
Мама фифти цента• 14 октября 2014
Я тоже максимум на 2 дня бронирую. Мало того-делают заказ,просят реквизиты- и пропадают (хотя рейтинг хороший) -теряешь клиентов, а они потом не извините, вообще не отвечают,хотя периодически заходят. Нужно сразу таких в ЧС.
пАлАвинкА• 14 октября 2014
Ответ дляТочная копия плова
Лично я забирают, потому как долго мониторю продавалку, прежде чем , что либо спросить!
Мне теперь так жаль, что нельзя удалять ненужную переписку))) А то там роман в трех томах, а не переписка)))
Мадам БрЮшкина• 14 октября 2014
Я бронирую, но до вечера и если вечером ни ответа ни привета :) - продаю . Мне один раз барышня так возмущалась , что для меня она уже чс, что она мне ответила в 23:59, и что вечер заканчивается в 00:00 !
Фиктивная• 14 октября 2014
Я ставлю бронь на долгое время, только если товар не сезонный или спрос на него небольшой.
И только в случае когда покупатель говорит - беру 100%, потерпите до зарплаты?
Ответ дляФиктивная
А еще бывет так:
- Беру 100%!
- Берите!

И все, тишина)))
Неутомимые шахматы• 14 октября 2014
А меня бронь очень выручает, вот будут деньги, но через 5 дней, но я всегда бросаю 50-100грн предоплатой, что бы продавец спал спокойно и не переживал
Ответ дляНеутомимые шахматы
Аннуитет• 14 октября 2014
Я тоже прошу бронь ,если точно уверена что мне нужна эта вещь .Если просто думаю но не уверенна что смогу оплатить ,то заношу в избранное а там смотрю по ситуации .
Nadiya_P• 14 октября 2014
Ответ дляЯ не тону
Мама Карло• 14 октября 2014
бронирую максимум на 3 дня. дальше если появляется покупатель - продаю без сожаления
у меня такой товар (шторы), что замеры не нужны. то есть человек либо покупает, либо нет. поэтому бронь не понимаю. если ждет зп - можно перекинуть 50-100 грн., а не ’забронируйте мне на недельку’
albana_ab• 14 октября 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
это и правильно

был негативный опыт, теперь больше 3-х дней бронь не держу
Сундучок с каникулами• 02 ноября 2014
Вообще перестаньте бронировать, это ужас какой то ничего нормального купить нельзя - все на брони, и ждут этой брони, наивные такие)))