Из Хацапетовки• 14 октября 2014

Что делать с сетрой????????

Посоветуйте пожалуйста,как правильно поступить!У меня мама не благополучная,с моим отцом они развелись,и она пошла в "блуд",(меня с 6 лет растила бабушка,а папа помагал)начала гулять по-черному и нашла себе какого-то зека,родила от него ребенка,но лучше она себя вести не стала,вместе пили,ругались,бились,потом этого зека опять посадили,она осталась одна с ребенком и опять пошла в блуд за мужиками,так как было со мной!В общем что только этот ребенок невидил,его 2 раза забирали соц.службы в интернат на испытательный срок мамы,а теперь уже лишают ее родительских прав!Сейчас сестра в реабилитационном центре!Я хочу стать сестры опекуном,правильно ли я поступаю?Мне 22,я не замужем жилье и официальная работа есть!
Полиэтиленовый привет• 14 октября 2014
а у вас с сестрой нормальные отношения?

соева-сысоева• 14 октября 2014
А сколько ей лет?
Интернет Бродилкин• 14 октября 2014
конечно правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!! кто если не Вы?
лионелла• 14 октября 2014
Сколько лет сестре и какие у вас отношения?
ЛисАпедная• 14 октября 2014
оно вам надо? и что ваш муж думает по этому поводу? а по теме -хотели бы, то не сомневались бы
gloriya8305• 14 октября 2014
Вы умничка, конечно, правильно, поступила бы так же, даже не раздумывая, если не вы, то кто спасет ее. Богвам в помощь. Мое вам уважение
ЛедиДи• 14 октября 2014
Сколько лет сестре? В каком центре она находится? Интересует город и название.
Блондинка в Шоколаде• 14 октября 2014
Конечно правильно, чтож Вы сможете сестрёнку бросить в детдоме? Мне кажется, что нет, раз уже обдумываете этот вопрос.
Неваляшкина• 14 октября 2014
Ответ дляЛисАпедная
Вы как-то невнимательно читаете

Тоскующая• 14 октября 2014
Кошмар,жаль вас и особенно сестру.А сколько ей?
Компас Ижевска• 14 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
и я так думаю
На-перекуре• 14 октября 2014
берите, если что-то пойдет не так (у нее нелегкая наследственность) будете решать по ходу, я бы забрала ее
Рекламама• 14 октября 2014
а сколько ей лет?
по теме, вы все делаете правильно и вам это воздастся.
соева-сысоева• 14 октября 2014
У меня точь такая ситуация у соседки, мать умерла осталась девочка, сестра имея на тот момент двоих детей взяла ее в Россию за ней ездила! Через три года она была беременая в 15 лет и всем говорила, что от мужа сестры!!!!! Был ад в ихней семье!!
Шумелка Мышь• 14 октября 2014
А мама Ваша где сейчас вообще?
ludvii• 14 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Повністю підтримую
пу_пугренчик• 14 октября 2014
Ответ длясоева-сысоева
не делай добра....
ну возможно есть и нормальные сестры
gloriya8305• 14 октября 2014
Ответ длясоева-сысоева
ну это бывает, гены, но не все плохие получаются, вот автор же не смотря ни на что, такая умничка в этом вопросе, бывает, что на Антипримере люди воспитываются как раз людьми.
соева-сысоева• 14 октября 2014
Ответ дляпу_пугренчик
не делай добра....
ну возможно есть и нормальные сестры
Гены никто не отменял, это сущность человека, ’не родит осинка апельсинку’.

автор Из Хацапетовки • 14 октября 2014
Ответ длясоева-сысоева
А сколько ей лет?
7 лет
автор Из Хацапетовки • 14 октября 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
а у вас с сестрой нормальные отношения?
нормальные
Красавица писяная• 14 октября 2014
Если у вас с сестрой хорошие отношения и вы уверены, что станете ей надежной опорой, то почему бы и нет. Пишите заявление в органы опеки пусть рассматривают.
Татьяна И.Л• 14 октября 2014
Сходите на курсы приемных родителей, присмотритесь-подружитесь с сестрой, если уверены - вперед. Хотя очень нелегко это
автор Из Хацапетовки • 14 октября 2014
Ответ длялионелла
7 лет,отношение сестры к сестре!
соева-сысоева• 14 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
У автора отец помогал бабуле ростить дочь! Тоесть 50% процентов от отца, вот так вот, а тут папа зек и бухарь, мать автор сама написала, так что...сами понимаете.
Очень-очень• 14 октября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
7 лет
Возьмите ребёнка, он же ни в чём не виноват. И не будите себя корить всю жизнь.
автор Из Хацапетовки • 14 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
спасибо большое за понимание и поддержку!
Стрекозей• 14 октября 2014
Лучше не мешайтесь.
Можете брать её из приюта или детдома на выходные.
Но забрать = это взять полностью ответственность на себя. Вы уверены, что у Вас хватит моральных и материальных сил вырастить её?
Она может на слушать Вас, уходить из дома, наоборот, приводить домой каких-то нелагополучных, если что-то случится, то и под суд попасть можно из-за такого ребёнка.

Можно взять, если ей до 5-ти лет.(в смысле, маленькая)
Если подросток-то она уже привыкла к определённому стилю жизни, плюс переходной возраст.
Я бы не рискнула.
соева-сысоева• 14 октября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
7 лет,отношение сестры к сестре!
Это не ответ, отношения у сестер бывают ооооооооочень разные!!
gloriya8305• 14 октября 2014
Ответ длясоева-сысоева
ну и что, лично у меня отец бухарь был и у многих, так что....если есть родные у ребенка, как сестра, в здравии и с понятиями, то нужно растить.