Из Хацапетовки• 14 октября 2014

Что делать с сетрой????????

Посоветуйте пожалуйста,как правильно поступить!У меня мама не благополучная,с моим отцом они развелись,и она пошла в "блуд",(меня с 6 лет растила бабушка,а папа помагал)начала гулять по-черному и нашла себе какого-то зека,родила от него ребенка,но лучше она себя вести не стала,вместе пили,ругались,бились,потом этого зека опять посадили,она осталась одна с ребенком и опять пошла в блуд за мужиками,так как было со мной!В общем что только этот ребенок невидил,его 2 раза забирали соц.службы в интернат на испытательный срок мамы,а теперь уже лишают ее родительских прав!Сейчас сестра в реабилитационном центре!Я хочу стать сестры опекуном,правильно ли я поступаю?Мне 22,я не замужем жилье и официальная работа есть!
gloriya8305• 14 октября 2014
Ответ дляЧу Ча
Ей только 7 лет и при опекунстве автор будет получать ежемесячно чуть больше 1000 гривен ежемесячно и плюс и у ребёнка сохранится статус сироты, т.к. я понимаю, что неблагополучного папашку уже ранее лишили родительских прав, если он вообще был записан отцом девочки. Не обязательно девочка станет плохой, тем более, что у неё еще такой возраст, что многое зависит от автора, что слепит, то и будет. Гены генами, но и социум, воспитание играет огромную роль. Если что-то пойдёт не так то автор сможет вернуть её в детский дом. У меня есть знакомая семейная пара пенсионеров, которые выросли в детском доме (она не знает родителей, а его мать в своё время лишили родительских прав и тем неменее он её потом нашел и помогал ей), так вот они всю жизнь вместе и воспитали двух дочерей (обеих уже нет в живых (старшая умерла от рака)и оставили по одному ребёнку на их плечи- старшая внука, младшая внучку). Они (детдомовская пара)не стали не алкоголиками, ни тунеядцами, а вот младшая дочь стала наркоманкой от чего и умерла, хотя они её с маленького возраста таскали по музылкам и т.д., т.е. уделяли море внимания, а она спелась с наркоманом во дворе и от него родила дочь. На сегодняшний день девочка (внучка знакомых) уже совершеннолетняя, окончила школу с золотой медалью на несколько лет быстрее сверстников (рано пошла и перескочила потом один класс), кроме школы окончила и музыкальную школу и поступила сразу в несколько вузов на госбюджет, заканчивает сей час сразу два вуза и еще умудряется подрабатывать. Так что вот пример одной семьи. Автору желаю поступить, так как подсказывает ей сердце и будем надеяться, что всё будет у них хорошо!
да, а еще в училищах им платят хорошие стипендии.

Ноги от ушей• 14 октября 2014
Расскажу и свою историю. Было это во времена союза. Моя мама пошла в школу интернат так как в селе не было школы (родители купили дом в городе и благоустраивали но не в этом речь). Мама познакомилась там с девочкой которую оставили родители (ситуация точь точь вашей сестры). Мама брала ее в гости на выходные а потом на лето. Потом бабушка удочерила эту девочку. Воспитали ее как родную дочь. К, сожалению, она уже умерла но по сей день для всех для нас она родной и близкий человек. Мы любим ее сыновей. А это ваша сестра. Кровь ваша. Не мое дело указывать вам как делать. Вы сами еще можно сказать ребенок.
gloriya8305• 14 октября 2014
Ответ дляНоги от ушей
Спасибо вам за то6 что вы такая
соева-сысоева• 14 октября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
я это все понимаю!я к всему готова!
Не верю. Были бы готовы не написали бы тут...
Да и не можете вы быть готовы у вас своих детей пока нет и вы абсолютно не представляете, что это такое.
ГЛЮкоза• 14 октября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
7 лет
Да совсем же дитя! Забирайте, конечно. Но не рассчитывайте, что будет лекго, если ребенок, как вы говорите, всякого насмотрелся. За ней нужен глаз да глаз: с кем дружит, куда пошла, что делала, чужого не брать, плохих слов не говорить. Она должна вам доверять, а вы - все держать на контроле. Не сюсюкайтесь, будьте доброжелательной, но достаточно строгой. Она сразу должна уяснить - в Вашем доме - Ваши порядки. Нужно время, чтобы привыкнуть к нормальной жизни. Удачи! Вы очень доброе дело делаете.
соева-сысоева• 14 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
соглашусь, поэтому и написала выше пост о том, что это ответственность, и соглашусь Дети-не игрушки, если брвть то навеки при любом исходе и любом характере. И не все будет гладко с любфм ребенком. Надеюсь, автор из совего опыта все это понимает.
У автора нет пока никакого опыта, только теория и желания. Вот если бы у нее уже был ребенок тогда, да, а так, только желание. Но это тоже хорошо.
автор Из Хацапетовки • 14 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
автор, много мнений, не все пишут, ответственность-да, не без этого, но если вы нормальный незагульный человек и вам можно доверить ребенка, то берите. Можно опрос составить, что бы реально мнения собрать.
я все понимаю,мне в своей жизни пришлось рано стать взрослой,сначала поступление в универ и самой рассчитывать на себя потяну я его или нет,потом ухаживать за двоюродной бабушкой,похоронила ее,но мне осталась от нее квартира,очень убитая,ремонт и мебель,все старезное,я сделала ремонт,остался балкон доделать и мебель докупить!Вот так и живу!
автор Из Хацапетовки • 14 октября 2014
Ответ дляГЛЮкоза
gloriya8305• 14 октября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
умничка

Оле Лукойе• 14 октября 2014
Вы знаете - вот сказала бы сразу - конечно брать!
Но Вы должны понимать - с одной стороны хорошо что она еще по сути маленькая, с другой - ее надо будет водить в школу, так как самой ей ходить рано, болеть она будет - кто с ней будет сидеть дома?, помогать готовить уроки и еще много чего. К тому же Вы должны быть готовы что в таком возрасте они еще эгоистичны - то есть навряд ли она оценит и поймет что Вы для нее сделали, пока не повзрослеет сама. Возраст такой что начинает уже модничать - одежка детская - на зиму одеть - иной раз двоим взрослым непросто - маме и папе. А ведь Вам надо будет свою семью создавать - им внимание уделять, кормить-обувать. Выйдете замуж, декрет - муж будет согласен еще сестру Вашу содержать?
Вопросов очень много. Я вас не отговариваю - просто хочу чтобы Вы понимали на что идете. Хуже будет если возьмете а потом ее будете винить.
Но что бы Вы не решили - не бросайте ее совсем. Если она будет в интернате - приезжайте, забирайте на выходные, водите в цирк и так далее. Если решите взять к себе - Бог Вам в помощь, сил и терпения! И мужа самого хорошего - доброго, заботливого и надежного) Уверена такие поступки, когда они от чистого сердца, обязательно принесут добро
автор Из Хацапетовки • 14 октября 2014
Ответ дляОле Лукойе
прислушаюсь к Вашему совету!спасибо!
Чу Ча• 14 октября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Старики тоже дети, так что если смогли досмотреть бабушку, то и с сестрой справитесь обязательно! Главное, правильно уже сказали, не сюсюкаться, дарите ребёнку тепло, но сразу дайте понять, что Вы СТАРШАЯ СЕСТРА и жить будите по Вашим правилам. Дети очень тонкие психологи, если почувствует, что Вы её жалеете, то сядет Вам на голову очень быстро. Дарите ей любовь, любите её, но и спрашивайте с неё за порядок в её комнате, за успеваемость, сразу распределите дома обязанности (посильные для её возраста и не отнимающее много времени (например, ухаживать за дом.питомцем, вытирать пыль и т.д.)), а потом хвалите за их выполнение. Дети очень любят, когда их хвалят и стремятся получить похвалу еще раз. Приучайте её к домашним делам, пусть она сделает сначала не правильно и Вам потом придётся переделывать (тихонечко), но сначала похвалите и ребёнок будет стремится. Бог Вам в помощь! Надеюсь через годик прочитать, что всё у Вас с сестрой получилось и обе счастливы!
Чу Ча• 14 октября 2014
У меня еще есть две знакомые сестры, так вот у одной был один ребёнок, а у другой два и они взяли из детского дома в г.Измаиле на воспитание детей, одна двоих, а другая одного, теперь у каждой по трое в семье. Их мать сначала была очень против, т.к. детки хоть и были садовского возраста, но были очень запущенными (и в медицинском и педагогическом плане), но ничего ’вычухали’ и теперь никто не жалеет о том, что взяли этих деток. Теперь уже бабушка не различает, где родные внуки, а где приёмные, любит всех одинаково. Живот в семьях уже 7 лет, называют опекунов мамой и папой хоть и знают, что не родные. С родной кровью должно быть проще, но конечно плохо то, что у Вас нет опыта общения с детьми достаточного, но думаю справитесь было бы желание. Думаю, что сестричка будет очень рада, если Вы её заберёте и будет стараться вести себя так, что Вы её не вернули в детдом, она уже в таком возрасте, что должна понимать разницу, ей есть с чем сравнить.
Наверняка• 14 октября 2014
От всей души желаю вам удачи! А сестренка пусть ваша вырастет достойным человеком, которым вы будете гордиться! А с яблочками и яблоньками - их кушать надо, а не на людей примерять. Я - пример таких родителей: и мама, и папа пьющие, меня воспитывали бабушка с дедушкой. У мамы родилось еще пятеро детей, которых она не удосужилась даже в школу отдать. А я получила два высших, давно замужем, сейчас воспитываю дочку, подрабатываю репетиторством ну и занимаюсь бегом на короткие дистанции по дочкиным кружкам: художка, музыкалка, гимнастика, английский. Страшно подумать, что было бы со мной, если бы меня тоже побоялись взять к себе мои приемные родители. Теперь же я им стараюсь помогать, им за 80: когда в больнице лежали, ухаживала, лекарства покуупала, хоть приходилось бросать ребенка и ехать за 400 км. А неделю назад дедушки не стало - и с ним ушла частичка меня, вряд ли родного отца я любила бы больше.
автор Из Хацапетовки • 15 октября 2014
Ответ дляНаверняка
спасибо Вам за поддержку!и я так считаю,если думать что ребенок будет похож на плохих родителей,то что тогда,большую половину населения вообще не воспринимать,к сожалению родителей мы не выбираем!
Аноним_Русалка• 15 октября 2014
у меня кума опекун младшего брата, она о его существовании не знала, узнала когда брату было 5 лет, тоже очень долго думала и сомневалась...но все же больше реально некому его взять, ей было 19 лет, и была тогда еще жива их бабушка. когда брату исполнилось 7 лет, я стала крестной мамой ему, сейчас учится в артяге, ему сейчас 16 лет, отличный парень, хотя и поначалу было им очень трудно морально
ЛедиДи• 15 октября 2014
Ответ длясоева-сысоева
А мама ваша наверное нет! А тут оба родителя улавливаете разницу!
Автору 22 года, молоденькая она справится с такой нагрузкой, как ребенок от таких родителей? Это же не хомячка в клетке купить и закрыть! Что вы сразу советуете взять? Это же сколько проблем и денег нужно!!
За опекунство страшая сестра будет получать деньги. Это немножко больше 2000 грн в месяц.
До того, как отдадут ребенка что бы уже жил доа, нужно будет ходить на курсы.
ЛедиДи• 15 октября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Автор, договоритесь пока брать на выходные - уже увидите как пойдет дело в общении. Заодно проверите свои благие намерения.
У меня есть несколько знакомых, которые работают в дет.домах и реаб.центрах, в домах семейного типа. Конечно же, ребенку лучше жить в семье - как раз из выше перечисленного дом семейного типа лучше всего подходит для обретения папы и мамы и нормального развития.
Так же есть много знакомых, которые взяли деток на усыновление или опекунство. При многочисленности моих знакомы есть только пара не очень хороших ситуаций - но там дети попали подростками уже, притом с улицы, а не с дет.дома или реаб.центра. Все остальные детки абсолютно с хорошим концом. Некоторые уже устроили свои НОРМАЛЬНЫЕ семьи и родили своих деток.

Думаю, что если есть родственники, то негоже расти ребенку сиротой. Потому очень приветствую ваши мысли. И свою судьбу так же устроите - Бог на вашей стороне. Есть в Библии цитата, что если кто помог вдове или сироте, то тот дав взаймы самому Богу. Лично у нас в семье случилось так, что папа рано умер и остались 2 малолетних детей. Мама была занята работой с утра до ночи - так выходила из стресса, а я с сестрой их тянули на себе. Вытянули до нормальной жизни, брат окончил техникум, сестра техникум и институт с красными дипломами. ВСЕ устроили свои жизни очень удачно. Я последняя вышла замуж - больше всего была ’окунута’ в семью. Но мой муж самый лучший на свете - добрый, отзывчивый, во всем помогает, еще и деньги хорошие зарабатывает. Сейчас моя меньшая сестра, которую фактически я подняла на ноги, живет в Европе. Она считает меня за свою вторую маму. Мой ребенок одет и обут благодаря ей. Каждый год я езжу к ним в гости и до сих пор, не смотря на то, что ей 33 года, черпаю плоды своего отношения в те годы, когда она остро нуждалась в помощи и поддержке.

Так же советую вам в силу вашего возраста и того, что вы не замужем, идти только на опекунство. Тогда будет хорошая материальная поддержка, льготы при поступлении в высшие учебные заведения. Если пойти на усыновление - вы лишаетесь всего. А вам надо будет поднять ребенка.
автор Из Хацапетовки • 16 октября 2014
Ответ дляЛедиДи

Спасибо большое за поддержку и за теплые слова!

Ноги от ушей• 16 октября 2014
Автор, вы тему пока не закрывайте. Очень жду чем ваша история закончиться.
Ноги от ушей• 23 октября 2014
Автор, что вы с сестрой решили?
автор Из Хацапетовки • 26 октября 2014
Ответ дляНоги от ушей
Автор, что вы с сестрой решили?
Решила стать опекуном!Буду растить и поднимать на ноги,с Божьей помощью!
автор Из Хацапетовки • 26 октября 2014
Ответ дляНоги от ушей
Я буду Вам регулярно отписываться,как только что-то будет новенькое,сразу вам всем отпишусь и поставлю в известность!
gloriya8305• 26 октября 2014
Уничка! Бог в помощь.
Ноги от ушей• 27 октября 2014
Удачи!
автор Из Хацапетовки • 28 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Уничка! Бог в помощь.
автор Из Хацапетовки • 28 октября 2014
Ответ дляНоги от ушей
Удачи!
ЛедиДи• 30 октября 2014
Автор, наилучшие пожелания! Пусть сторицей воздастся в Вашей жизни и жизни сестрицы!
автор Из Хацапетовки • 07 ноября 2014
Ответ дляЛедиДи
Девочки всем сообщаю продолжение истории,сегодня сдала документы,исполком 24 ноября,вот 24 все будет известно!А сейчас остается только надеяться и молить Бога чтобы все получилось!
автор Из Хацапетовки • 27 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
Уничка! Бог в помощь.
Отписываюсь,исполком прошел,я уже опекун,все хорошо и сестричка будет жить со мной!