Анонимарик• 15 октября 2014
Посоветуйте хорошее средство от блох
Обрабатываться будем впервые, нам 3 месяца. В зоомагазин зашла и глаза разбежались. И цены от 35 до 200 грн. Продавцы, как всегда, советуют самое дорогое.
Анонимарик
• 15 октября 2014
Ответ дляША все! я пришла
смотрите капсулы на холку
да их тоже немало
ША все! я пришла• 15 октября 2014
Ответ дляАнонимарик
да их тоже немало
так это же хорошо что есть выбор, берите то что вам по карману
Пошаманю• 15 октября 2014
Я пользуюсь каплями на холку паразицид комплекс, есть еще барс, это одни из дешёвых, но тоже нормально. Паразицид комплекс не только от блох, но и от кожных клещей всяких, ушных клещей, власоедов и глистов простых.
Анонимарик
• 15 октября 2014
Ответ дляПошаманю
спасибо большое
Админко• 15 октября 2014
От клещей пользуемся Рексолином, но от блох он не особо помогает. Думаю Барс для этих целей подойдет)
Silver Silence• 15 октября 2014
Вы слишком мало вводных дали, чтобы что-то посоветовать. ))
Например, если на собаке уже есть блохи, ей нужен один препарат. Если блох нету, другой. И очень сильно зависит от того, сколько и где вы собираетесь гулять...
Анонимарик
• 15 октября 2014
Ответ дляSilver Silence
Блохи есть, чешется постоянно. Но я их не вижу, собака черная. Гуляем мы по 1-1,5 часа во дворе чаще. Иногда ходим в лес.
Анонимарик
• 15 октября 2014
Ответ дляlith_oops
Берем адвантикс, он не очень токсичен, но от блох слабо помогает. От клещей - идеально.
Мне больше от блох надо.
Silver Silence• 15 октября 2014
Ответ дляАнонимарик
Ну, смотрите.
Более дешевые средства моментально блох не возьмут. Во-первых, нужно какое-то время, чтобы они отравились, во-вторых, не все блохи живут на собаке, основная популяция живет на подстилке, в щелях на полу, в траве во дворе и т.п. От того и пишут все, что от блох не всё работает... Считается, что примерно 90% блох живут не на собаке, для того, чтобы отравиться, блоха должна какое-то время побыть на собаке, вот и считайте, за сколько они выведутся.
Если побюджетнее, надо искупать собаку шампунем против блох, потом через 3 дня обработать ее каплями. Иначе, без шампуня, довольно долго будете ждать, пока блохи передохнут. И надо вычистить то место, где собака спит. Мне в плане обработки нравятся вот эти капли У них в составе помимо ’яда’ есть вещество, которое стерилизует блох. То есть даже если собака кого-то и занесет в дальнейшем в дом после прогулки, то размножиться такая блоха не сможет и быстро умрет. Главное, вовремя обрабатывать, чтобы обновлять.
Если собачка маленькая и вы ее собираетесь часто мыть (спите с ней, например) есть шампуни против блох длительного действия. То есть которые после мытья работают еще неделю-вторую. Но для больших собак это менее актуально... У вас какая по размеру?
Есть еще одни капли, они очень быстро убивают блох (гораздо быстрее всех остальных капель), благодаря чему исчезает необходимость применения шампуня, ошейников и прочего. Но и стоят соответственно. Я его тестировала уже от блох в этом году. Работает гораздо быстрее, чем все другое перепробованное до этого.
И еще. Если на собаке очень много блох, готовьтесь к тому, что первые пару дней после обработки будете постоянно их видеть. Блохи от капель будут пьянеть и умирать, заодно и увидите их реальное количество. Неприятное зрелище. ((