Нарисовалось• 15 октября 2014
Да, я из Донецка, но я же человек!!! Моя грустная история.....
В предисловие хочу сказать, что никогда моя семья не была "ЗА" российских террорюг и ДНР!
Хочу поделиться своей историей, которая началась еще 10 июля под залпы выстрелов, когда моя семья уезжала из родного города.
Когда мы выезжали, а выезжали из района аэропорта, так как именно там находится наша квартира, то я очень боялась, чтобы нас не убили по дороге. Детей уложила на дно машины и сказала не вставать, пока не выедем из Донецка. Пришлось это сделать, так как террористы, стоящие на блокпостах и по всему городу, беспорядочно стреляли из минометов и другого оружия. Навстречу нам ехала колонна танков с тяжелым орудием и нашу машину остановили, чтобы мы всю эту колонну пропустили. За это время я думала, что поседею....
Так и началось наше вынужденное путешествие по родной стране. Месяц мы прожили под Одессой. Затем срок нашего пребывания на базе отдыха заканчивался и нам предстоял сложный выбор - куда же дальше? А дальше мы направились в г.Хмельницкий, почему именно туда??? Все дело в том, что мой муж музыкант и работал в донецкой филармонии, где их отправили в бесплатный отпуск. А в Хмельницком его взяли на работу в местную филармонию, за что большое спасибо и респект директору.
И тут перед нами встал вопрос жилья. Уже месяц мы прожили в общежитии с ужасными условиями, без горячей воды и на трех квадратных метрах. Моя семья состоит из двух взрослых и двоих маленьких детей. Именно поэтому мы занялись поисками квартиры. И здесь оговорюсь....мы никого не просили о помощи, о том, чтобы нам дали бесплатное жилье, мы в состоянии за нее платить сами. И вот уж несколько дней мы прозваниваем по агентствам недвижимости, просто по телефонам, где сдают жилье, а в ответ слышим вопрос: "Из какого вы региона?". Врать мы не стали и всем говорим : "Из Донецкого" На что в ответ получаем: "Извините, НЕТ!!!"
Вот тут нас постигло настоящее безвыходье в чужом городе, который на первый взгляд мне показался милым и добрым)))
Что же делать теперь, как быть, к кому обратиться за помощью? Проснулась утром и переосмысливая все происходящее, пришла к выводу: "Я и моя семья нигде никому не нужны, где же наша единая Украина с многочисленными укр. флагами, добрым народом, и кому нужна такая война?"
Мы молим Бога каждый день, чтобы наша квартира, которая находится сейчас под сильными обстрелами, осталась целой, так как в другом регионе Украины нас просто не желают видеть..
Я сама учитель украинского языка и мне делать нечего в ДНР, так как там за фразу "Вибачте будь-ласка" просто будешь расстрелян или тебя подвергнут пыткам. И это не выдумка, а грустная реальность....
Прошу прощения за опечатки, писала быстро и мешал ребенок, просто крик души и захотелось поделиться, возможно меня не все поймут, но добрые люди не осудят.....
Холодная каша• 15 октября 2014
У меня подружка местная в своем городе полгода квартиру искала, а вы так быстро квартиру хотите снять.
Xвостокрутелка• 15 октября 2014
Я сама учитель украинского языка и мне делать нечего в ДНР, так как там за фразу ’Вибачте будь-ласка’ просто будешь расстрелян или тебя подвергнут пыткам. И это не выдумка, а грустная реальность....
Ну такую ересь написали, ей богу!
У меня мама ярая ’заедыноукраинка’, никуда не выехала, живет в Донецке.
Может выкрикнуть на улице ’Слава Украине’ или напевать гимн, стоя в очереди в магазине... В общем, провокатор еще тот. Никто ее и пальцем не тронул!
Ну такую ересь написали, ей богу!
Накрыло-не отпускает• 15 октября 2014
Автор,миленькая,очень и очень Вам сочувствую,это всё жутко и печально до боли

Я верю,что вы хорошие люди!!!Но не обижайтесь на людей,их можно понять,сейчас объясню почему...
Я недавно вернулась из Ужгорода,ездила по делу,и вот случайно там от местных людей услышала,что у них творят донецкие...,местные даже напуганы и страшно на них обижены=(((Потому и русская речь вызывает у них некое напряжение=((
Честно,у меня аж волосы зашевелелись от услышанного,переселенцы реально ’бы-ку-ют’
Администратор мини-гостиницы,где я останавливалась,милейшая женщина,то она столько матов от них с свой адрес услышала(в т.ч. и за украинскую речь),что говорит за все свои 50 лет столько не слышала
Постоянные пьянки,ор и взрослыми и детьми до 2-ух ночи,соседи начали сильно жаловаться(((А эти бухают,матами орут,семечки на ковровое плюют с криками:
-Ничё страшного,уберёшь,это твоя работа!
Еще много там было ужасного,всё не опишешь,но впечатление ужас(((
Переселенцы из востока скупили в тех краях много недвижимости,теперь чувствуют себя царями и богами,этот случай это подтверждает:на местном озере в живописном месте отдыхали и донецкие и чуть поодаль местные,то донецкие набухались до нестями,вели себя ужасно,орали,шо хочешь и за ДНР и всякие унизительные речевки,ну последней каплей стало их громкая фраза:
-Пусть эти лохи-хохлы там у нас воюют,а мы пока будем е..ать их жён!
и ржууууут...весело...
Но там местные и не выдержали....,такая драка была,кошмар
головы попробивали друг другу,милиции куча наехала.
Так что,автор,местных людей можно понять...,в той гостинице,где я была сказали,что всё,не дай Бог нам еще с такими людьми пересечься

и ржууууут...весело...
головы попробивали друг другу,милиции куча наехала. Так что,автор,местных людей можно понять...,в той гостинице,где я была сказали,что всё,не дай Бог нам еще с такими людьми пересечься

Пупс• 15 октября 2014
знаю одесских волонтеров, которые на своем горбу таскают жрачку в эти самые санатории и базы отдыха, куда селили переселенцев, а вам автор, оказывается ужасные условия и все плохо? вы сейчас обосрали тех, кто старался скрасить ваше пребывание в нашем городе. плохо? ну так теперь вам вот никто уже не помогает.
а не хотят вас видеть потому, что на лбу у вас не написано чего вы хотели, в рашку или нет. у нас много таких кто пользовался помощью и при этом пи..ел что россия все равно победит. поэтому потихоньку в одессе стали мало помогать беженцам. нам сапаратюги, которых отсюда еле выбили 2 мая, не нужны. поэтому все претензии к жителям своего города.
Нарисовалось
• 15 октября 2014
Ответ дляIshtar
автор, это реалии жизни... Мой вам совет, найдите волонтеров в Хмельницком, они вам помогут в съеме жилья.
а где их искать волонтеров? Просто не занималась этим вопросом, только зарегистрировалась в городе, как переселенец
Я не в теме• 15 октября 2014
Ответ дляНарисовалось
да, нет квартиры как раз есть, мы этим вопросом вплотную занимаемся сейчас, так как ребенок играет на скрипке и ему просто заниматься негде, а малышка мешает, вообщем, девочки, это жесть. Так вот квартиры есть, но когда дело доходит до вопроса, местные ли мы, то сразу слышишь ответ : ’Нет, извините, хозяева не хотят людей из донецкого региона’. Так, а что же мы не люди, что в нас особенного, мы же не алкаши, не хулиганы, объясняем, что нормальная культурная семья с адекватными детьми....Вот как быть???Вчера наревелась, а толку-то....Квартиру можно найти, но за 5000 с евроремонтом, а зарплата у нас сейчас не такая, чтобы оплачивать такую сумму...
Попросите директора филармонии за Вас поручиться, сотрудников мужа...
Кидстаффовка• 15 октября 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
вы не имеете никого права ТАК РАССУЖДАТЬ!!!!Так как ваш муж или сын у вас по юбкой!!!
да, мой муж при мне, а мой племянник в АТО и сын моей подруги там, вы бы видели на кого она стала похожа, не человек - приведение. Детей призывают, а здоровые мужики-беженцы, ждут когда там все разрулится
Снегопадка• 15 октября 2014
Ответ дляБолтушка Му
У нас в районе тоже есть беженцы с Востока, сестра работает в центре занятости, они хотят только высокооплачиваемую работу, жильё бесплатное, предлагали жить в селе, бесплатно дают дом, работу в колхозе, это уже со слов моей мамы, которая там живёт, и которая, как и многие жители села готова помочь с овощами, молоком, одеждой, но никто не хочет ехать в село. Я местная ищу работу уже около года и нет ничего подходящего, а им идут на встречу, так ещё и носом воротят
да не все такие..перестаньте!!
Нарисовалось
• 15 октября 2014
Ответ дляПомидорина
Держитесь, будем надеяться что скоро все закончится.
спасибо
Катастрофа• 15 октября 2014
Ответ дляНарисовалось
ну, не без этого, но грести всех под одну гребенку, тоже неправильно(((
я согласна с Вами, что неправильно. У нас в городе, я в 15км от Киева живу, переселенцев очень много. В нашей группе 6 деток из восточных регионов приехало. И так в каждой группе и в каждом саду (их у нас 5 в городе). И на работы люди устроились и квартиры нашли.
Попробуйте найти квартиру не через риелтора, а напрямую.
Желаю Вам удачи!
Ответ дляXвостокрутелка
Ну такую ересь написали, ей богу!
я бы на месте вашей мамы была аккуратнее
Катастрофа• 15 октября 2014
Ответ дляНата Лия
историю слышала уже минимум в 5 интерпретациях
это не услышанная история, а так сказать ’из первых рук’.
Снегопадка• 15 октября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Ну такую ересь написали, ей богу!
ну тут мне кажется Вы привераете)))))сейчас уже боишься вообще что то лишнее сказать..
ПироженкА• 15 октября 2014
Ответ дляНарисовалось
о какой вы помощи???? Я еще раз говорю, что ни у кого ничего не прошу, у нас есть деньги, чтобы снять жилье и прокормить себя. Мы пашем и будем пахать, чтобы не слоняться и не побираться....У меня двое детей (одному из них 2 года) и я работаю.....ДА, Я ПРОТИВ ДНР и никогда не была ЗА, и это моя позиция. Если вы за, то это ваше право
Я тоже против, но вы просто-таки из кожи вон лезите, чтобы доказать насколько вы против - противее всех. И именно помощи вы и просите.
Снегопадка• 15 октября 2014
Ответ дляНата Лия
+10000000000000000000000000000000
Накрыло-не отпускает• 15 октября 2014
Ответ дляНата Лия
Да,но что есть,то есть,настрой там во многих семьях такой,увы((
Что далеко ходить,здесь на Советчице есть такиииие защитницы своего грёбаного ДНРа и ЛНРа,что аж глаза округляются,когда читаешь их бред

Крошка Енот• 15 октября 2014
мы с мужем и детьми уехали из донецка, но родители мои и мужа остались в Донецке.
они ’охраняют квартиры и все что нажито нелегким трудом’. уезжать категорически отказываются!
но они правда боятся ДНРовцев!!! может сами себя запугали страшными рассказками про зверюг террористов и их пособников, а может и правда..... стараются ни с кем не разговаривать, чтобы ’не донесли в ДНР’ про их ’проукраинские’ взгляды, от соседей ходивших на референдум шарахаются.... мама все время плачет.... и боится признаться, что мы ’Бендеровцы’
Пупс• 15 октября 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает

и ржууууут...весело...

и у нас в одессе на форумах пошла волна что какого черта наши будут там воевать, а они тут брюхо на море греют, беженцы хреновы. вон на фиг свою землю защищать. метрям с детьми помогают, семьям с мужиками нет. и да, многие принципиально не помогают беженцам т.к таких историй очень много.
Подтяжка• 15 октября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
прямо чи опосередковано, але місцеве населення сприяло тому, від чого зараз страждають всі
особенно я с пузом беременным ’сприяла’ родила в мае!представьте эту картину,а теперь без детских еще осьались,вот в декабре обещают.что бы мы кушали ,если бы муж не работал?
Кидстаффовка• 15 октября 2014
Ответ дляЯ не в теме
Ну а при чем тут ,что муж работает в филармонии? Вы же не знаете подробностей, может он не пригоден к армии, или ему семью надо содержать так как маленькие дети и без него они не прокормятся.
конечно-конечно, вот только у знакомой моей, которая в декрете со вторым (старшему 6лет) мужа забрали, сейчас, правда, он дома, инвалид - одна нога оперированная, вторая-протез, но он молодец, пробует машину водить, таксист он
Xвостокрутелка• 15 октября 2014
Ответ дляНата Лия
Я ей это тоже говорю! Она в ответ: ’Каждый имеет право на свое мнение’)
Она уже с чеченской семьей познакомилась. Муж в ополчении, жена с детьми часто гуляет на улице, а мама с собакой.
Нарисовалось
• 15 октября 2014
Ответ дляКидстаффовка
А как вы хотели, вы приехали на Западную Украину, куда привозят хоронить сыновей и мужей, которых убили там у вас...А ваш муж работает в филармонии
и что, он должен бомжевать и не работать, вот что вы ему предложили бы....Мне очень жалко всех ребят, которые гибнут, я плачу, когда новости смотрю и узнаю, сколько людей погибло....:((( Я не хочу, чтобы и моего убили, как наверное и вы не желаете смерти от пуль русских своим близким. МЫ много смертей видели, когда были в Донецке, мои дети видели убийство посреди города, когда расстреляли трех гаишников в голову, все это мы созерцали через окно машины...
Накрыло-не отпускает• 15 октября 2014
Ответ дляПупс
Грустно,но правда
Знаю,что переселенцы даже в санаториях умудряются флаги РФ или ДНРа в окна вывешивать...,ну это уже ваще не то,что неуважение,а полное отсутствие мозгов и полный трындец
Пупс• 15 октября 2014
Ответ дляСнегопадка
да не все такие..перестаньте!!
не все такие, но подавляющее большинство! у нас в одессе тоже самое на форумах обсуждают. вообще не понимаю кто туда идет воевать. им надо. вот и хай воююют за свою землю. у нас хотели поднять бунт чтоб мужиков беженцев в город не пускать ни на автобусах, ни на поездах. но жалостливых больно много оказалось.
Болтушка Му• 15 октября 2014
Ответ дляСнегопадка
да не все такие..перестаньте!!
А я и не про всех, просто в село ни одна семья так и приехала...
Нерадистка Кэт• 15 октября 2014
Ответ дляПодтяжка
вагітність не заважає людям, як мінімум, розмовляти. а що ви ,ваші друзі, сусіди і купа знайомих тоді говорили? хто махав триколорами і кликав рашу? Запоріжжя? Маріуполь? Полтава? чи може все-таки Донецьк і Луганськ?
Нарисовалось
• 15 октября 2014
Ответ дляПироженкА
это лично ваше мнение, никому ничего доказывать не хочу, нет сил и желания
Скользкая• 15 октября 2014
Ответ дляЯ не в теме
ужас, сколько желчи!
конечно! а вы думаете? муж на донбассе, а я тоже беженка, живем у родителей с малышом!!! сначала помогала беженцам, земляки типа...а они ж морды холеные, круглые! да страну мою клюнут!!! только и ждут, что пукин прийдет их и освободит!!! почему мой муж там, а эти ноют тут?
Xвостокрутелка• 15 октября 2014
Ответ дляСнегопадка
Девочки, клянусь, что это правда!
Недавно приезжала нам в Славянск, переоформлять пенсию. А потом в Донецке всем знакомым рассказывала, что наконец-то она побывала на своей родной украинской земле...