Нарисовалось• 15 октября 2014

Да, я из Донецка, но я же человек!!! Моя грустная история.....

В предисловие хочу сказать, что никогда моя семья не была "ЗА" российских террорюг и ДНР!

Хочу поделиться своей историей, которая началась еще 10 июля под залпы выстрелов, когда моя семья уезжала из родного города.
Когда мы выезжали, а выезжали из района аэропорта, так как именно там находится наша квартира, то я очень боялась, чтобы нас не убили по дороге. Детей уложила на дно машины и сказала не вставать, пока не выедем из Донецка. Пришлось это сделать, так как террористы, стоящие на блокпостах и по всему городу, беспорядочно стреляли из минометов и другого оружия. Навстречу нам ехала колонна танков с тяжелым орудием и нашу машину остановили, чтобы мы всю эту колонну пропустили. За это время я думала, что поседею....
Так и началось наше вынужденное путешествие по родной стране. Месяц мы прожили под Одессой. Затем срок нашего пребывания на базе отдыха заканчивался и нам предстоял сложный выбор - куда же дальше? А дальше мы направились в г.Хмельницкий, почему именно туда??? Все дело в том, что мой муж музыкант и работал в донецкой филармонии, где их отправили в бесплатный отпуск. А в Хмельницком его взяли на работу в местную филармонию, за что большое спасибо и респект директору.
И тут перед нами встал вопрос жилья. Уже месяц мы прожили в общежитии с ужасными условиями, без горячей воды и на трех квадратных метрах. Моя семья состоит из двух взрослых и двоих маленьких детей. Именно поэтому мы занялись поисками квартиры. И здесь оговорюсь....мы никого не просили о помощи, о том, чтобы нам дали бесплатное жилье, мы в состоянии за нее платить сами. И вот уж несколько дней мы прозваниваем по агентствам недвижимости, просто по телефонам, где сдают жилье, а в ответ слышим вопрос: "Из какого вы региона?". Врать мы не стали и всем говорим : "Из Донецкого" На что в ответ получаем: "Извините, НЕТ!!!"
Вот тут нас постигло настоящее безвыходье в чужом городе, который на первый взгляд мне показался милым и добрым)))
Что же делать теперь, как быть, к кому обратиться за помощью? Проснулась утром и переосмысливая все происходящее, пришла к выводу: "Я и моя семья нигде никому не нужны, где же наша единая Украина с многочисленными укр. флагами, добрым народом, и кому нужна такая война?"
Мы молим Бога каждый день, чтобы наша квартира, которая находится сейчас под сильными обстрелами, осталась целой, так как в другом регионе Украины нас просто не желают видеть..
Я сама учитель украинского языка и мне делать нечего в ДНР, так как там за фразу "Вибачте будь-ласка" просто будешь расстрелян или тебя подвергнут пыткам. И это не выдумка, а грустная реальность....

Прошу прощения за опечатки, писала быстро и мешал ребенок, просто крик души и захотелось поделиться, возможно меня не все поймут, но добрые люди не осудят.....
ДелиВерка• 15 октября 2014
а где вы сейчас живете?
Мишка-шалунишка• 15 октября 2014
Подпишусь под каждым словом
УлыбАчка• 15 октября 2014
удачи вам в поиске,вы найдете квартиру,у нас на работе приезжие из Луганска,они нашли квартиру
Безпринципная• 15 октября 2014
страшно, никто не знает что его ждёт завтра.
vivaoliva• 15 октября 2014
таких как Вы искренне жаль - надеюсь Вам удастся найти ждилье
Нуждаюсь в общении• 15 октября 2014
Мдааа, капец конечно! У Вас в Хмельницком уже появились знакомые? Попробуйте через них квартиру поискать. Я как риэлтор Вам скажу, что если есть рекомендации от местых жителей, квартиру легче снять жителям в Донецкой или Луганской пропиской. Желаю чтобы Ваш воспрос разрешился как можно скорее в положительную сторону)))
Таки в курсе• 15 октября 2014
мы все не кому не нужны
а правительство уже не знают что придумать чтоб избавится от людей
как в фильме: Собачье сердце- мы их душили, душили............
atews• 15 октября 2014
не знаю, что сказать...
я сдала квартиру семье из Луганска..Киев
Ishtar• 15 октября 2014
автор, это реалии жизни... Мой вам совет, найдите волонтеров в Хмельницком, они вам помогут в съеме жилья.
Работать надо• 15 октября 2014
К с ожалению, вы правы, никто никому не нужен и беженцы всем мешают. Если бы в нашем регионе было то, что сейчас в вашем, было бы и к нам такое отношение. К сожалению, к ’донецким’ уже сложилось такое отношение задолго до всех этих событий. У нас город переполнен беженцами, очень вырос криминал за эти несколько месяцев, убийств и ограблений, агрессивности стало больше. Естьи нормальнеы люди, но им, так же как и вам, никтоне помогает, да еще и пытаются нажиться. Так что люди везде одинаковые
Царь-Матушка• 15 октября 2014
грустно(. Но Вы преувеличиваете-’Я сама учитель украинского языка и мне делать нечего в ДНР, так как там за фразу ’Вибачте будь-ласка’ просто будешь расстрелян или тебя подвергнут пыткам. И это не выдумка, а грустная реальность....’
я из Донецка и дочка в школе учит стишки на украинском языке в 1м классе.уже 3й выучили в этом месяце и никто никого не расстрелял и я как мама не против чтобы мы их учили. за все время военных действий мы с города не выезжали. у вас возле аэропорта конечно опасно! Сил Вам!
Помидорина• 15 октября 2014
Держитесь, будем надеяться что скоро все закончится.
Кидстаффовка• 15 октября 2014
А как вы хотели, вы приехали на Западную Украину, куда привозят хоронить сыновей и мужей, которых убили там у вас...А ваш муж работает в филармонии
Катастрофа• 15 октября 2014
Девушка, очень жаль Вас и Вашу семью. Очень больно за то, что такое вообще происходит в нашей стране.
Но к сожалению реальность такова, что многие Ваши земляки переехав в центральные и западные регионы Украины ведут себя так, что люди начали боятся принимать у себя жильцов из этих регионов.
Губы рыбы• 15 октября 2014
Жаль Вас, просто все научены многочисленными историями о переселенцах.....на лбу не напишешь свои убеждения....может пригород Хмельницкого будет проще в этом смысле. Желаю удачи.
Ната Лия• 15 октября 2014
Я Вам сочувствую автор
По этой причине я остаюсь в родном Донецке и борюсь за выживание своей семьи

Удачи Вам!!!
kalfohka• 15 октября 2014
Ищите дальше, с трудом но беженцы все же находят жилье, примеров у меня несколько, знаю беженцев которые сняли квартиры в нашем доме и в домах рядом.
Заместитель Анонима• 15 октября 2014
Вы знаете, искала жилье и нам и знакомым, подбирали себе помещение для офиса - за десятки пересмотренных помещений только пару раз спросили, откуда мы...
г. Одесса.
Под пытками• 15 октября 2014
Удалено администрацией...
Миссис Буркул• 15 октября 2014
а зачем вы говорите из какого региона? Не говорите. Проверить они вас не смогут, только при подписании договора аренды. Сомневаюсь, что у них хватить совести уже увидев ваш паспорт при составлении договора, закрыть его и сказать, что квартира не сдается. А то, что там прописаны - так моя подруга прописана в Запорожье, а уже 7 лет живет в Киеве.
Нуждаюсь в общении• 15 октября 2014
Автор, и еще совет, когда прозваниваете квартиры, говорите по телефону на укр. языке, может не будут спрашивать прописку. А при личной встрече на просмотре, уже легче произвести благоприятное впечатление. Удачи Вам)
YuliaKovalchuk• 15 октября 2014
добрый день!
очень ужасно что вы попали в такую ситуацию.... хочется вам чем-то помочь.... не знаю чем и как...
думаю, такая реакция людей, из-за того что слишком уж много нехороших историй связано с выходцами из Донецкого региона, но то что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ - это факт
я живу под Киевом, цены на жилье здесь высокие..
может кто-то из девчонок из Хмельницкого сможет Вам помочь?
а вы держитесь! на вас смотрят ваши детки и берут с вас пример...
Просто каралева• 15 октября 2014
боже какой ужас,всё наладится,не вседа ведь чёрная полоса,после чёрнй всегда будет белая!
Заместитель Анонима• 15 октября 2014
И да - при всем этом я ни разу никому не сказал - я не с ними, вы что... Я же не какая-то террорюга из ДНР, я щира украинка и все такое...
Мои убеждения прямолинейны и адекватны, как по мне.
С работой вопросов тоже не возникало.
Бутербродница• 15 октября 2014
Автор я из Хмельницкого,у нас в саду на Озерной сад29 -40 деток беженцев ,лично в нашей группе 6 человек,и все нормально сняли квартиру еще в июле,августе.У меня есть знакомая риелтор-так вот именно что на сдачу квартир нет вообще и не только Донецким а и своим(((сентябрь,октябрь-квартиры вырывают для снятия на ура..Не забывайте что в городе Погранакадемия,педакадамия,много учебных заведения и т.д-студенты ведь тоже должны гдето жить
Просто каралева• 15 октября 2014
Ответ дляYuliaKovalchuk
добрый день!
я думаю что очень мнго выдуманных историй про этих людей.
автор Нарисовалось • 15 октября 2014
Ответ дляУлыбАчка
спасибо!
Снегопадка• 15 октября 2014
Ответ дляConka13
100% .всю жизнь придурков везде хватало,а сейчас конечно,всем Донецкие плохие!
Автопортрет нурофена• 15 октября 2014
Не знаю как где,но в Купянске (Харьковская обл) снимите жилье без проблем.В класс,где учится мой ребенок-две девочки тоже учатся(переселенцы с Луганска) отношение хорошее. Я понимаю,что в Киеве и др.больших городах перспектив может по больше,но отношение ...увы.
Нерадистка Кэт• 15 октября 2014
автор, мені мало віриться, що Ви вчитель української мови і все викладене тут - правда.
а по суті - їдьте в сільську місцевість. там з житлом простіше. принаймні, поки не знайдете квартиру.