Нарисовалось• 15 октября 2014
Да, я из Донецка, но я же человек!!! Моя грустная история.....
В предисловие хочу сказать, что никогда моя семья не была "ЗА" российских террорюг и ДНР!
Хочу поделиться своей историей, которая началась еще 10 июля под залпы выстрелов, когда моя семья уезжала из родного города.
Когда мы выезжали, а выезжали из района аэропорта, так как именно там находится наша квартира, то я очень боялась, чтобы нас не убили по дороге. Детей уложила на дно машины и сказала не вставать, пока не выедем из Донецка. Пришлось это сделать, так как террористы, стоящие на блокпостах и по всему городу, беспорядочно стреляли из минометов и другого оружия. Навстречу нам ехала колонна танков с тяжелым орудием и нашу машину остановили, чтобы мы всю эту колонну пропустили. За это время я думала, что поседею....
Так и началось наше вынужденное путешествие по родной стране. Месяц мы прожили под Одессой. Затем срок нашего пребывания на базе отдыха заканчивался и нам предстоял сложный выбор - куда же дальше? А дальше мы направились в г.Хмельницкий, почему именно туда??? Все дело в том, что мой муж музыкант и работал в донецкой филармонии, где их отправили в бесплатный отпуск. А в Хмельницком его взяли на работу в местную филармонию, за что большое спасибо и респект директору.
И тут перед нами встал вопрос жилья. Уже месяц мы прожили в общежитии с ужасными условиями, без горячей воды и на трех квадратных метрах. Моя семья состоит из двух взрослых и двоих маленьких детей. Именно поэтому мы занялись поисками квартиры. И здесь оговорюсь....мы никого не просили о помощи, о том, чтобы нам дали бесплатное жилье, мы в состоянии за нее платить сами. И вот уж несколько дней мы прозваниваем по агентствам недвижимости, просто по телефонам, где сдают жилье, а в ответ слышим вопрос: "Из какого вы региона?". Врать мы не стали и всем говорим : "Из Донецкого" На что в ответ получаем: "Извините, НЕТ!!!"
Вот тут нас постигло настоящее безвыходье в чужом городе, который на первый взгляд мне показался милым и добрым)))
Что же делать теперь, как быть, к кому обратиться за помощью? Проснулась утром и переосмысливая все происходящее, пришла к выводу: "Я и моя семья нигде никому не нужны, где же наша единая Украина с многочисленными укр. флагами, добрым народом, и кому нужна такая война?"
Мы молим Бога каждый день, чтобы наша квартира, которая находится сейчас под сильными обстрелами, осталась целой, так как в другом регионе Украины нас просто не желают видеть..
Я сама учитель украинского языка и мне делать нечего в ДНР, так как там за фразу "Вибачте будь-ласка" просто будешь расстрелян или тебя подвергнут пыткам. И это не выдумка, а грустная реальность....
Прошу прощения за опечатки, писала быстро и мешал ребенок, просто крик души и захотелось поделиться, возможно меня не все поймут, но добрые люди не осудят.....
УлыбАчка• 15 октября 2014
удачи вам в поиске,вы найдете квартиру,у нас на работе приезжие из Луганска,они нашли квартиру
Нуждаюсь в общении• 15 октября 2014
Мдааа, капец конечно! У Вас в Хмельницком уже появились знакомые? Попробуйте через них квартиру поискать. Я как риэлтор Вам скажу, что если есть рекомендации от местых жителей, квартиру легче снять жителям в Донецкой или Луганской пропиской. Желаю чтобы Ваш воспрос разрешился как можно скорее в положительную сторону)))
Таки в курсе• 15 октября 2014
мы все не кому не нужны
а правительство уже не знают что придумать чтоб избавится от людей
как в фильме: Собачье сердце- мы их душили, душили............
Работать надо• 15 октября 2014
К с ожалению, вы правы, никто никому не нужен и беженцы всем мешают. Если бы в нашем регионе было то, что сейчас в вашем, было бы и к нам такое отношение. К сожалению, к ’донецким’ уже сложилось такое отношение задолго до всех этих событий. У нас город переполнен беженцами, очень вырос криминал за эти несколько месяцев, убийств и ограблений, агрессивности стало больше. Естьи нормальнеы люди, но им, так же как и вам, никтоне помогает, да еще и пытаются нажиться. Так что люди везде одинаковые
Царь-Матушка• 15 октября 2014
грустно(. Но Вы преувеличиваете-’Я сама учитель украинского языка и мне делать нечего в ДНР, так как там за фразу ’Вибачте будь-ласка’ просто будешь расстрелян или тебя подвергнут пыткам. И это не выдумка, а грустная реальность....’
я из Донецка и дочка в школе учит стишки на украинском языке в 1м классе.уже 3й выучили в этом месяце и никто никого не расстрелял и я как мама не против чтобы мы их учили. за все время военных действий мы с города не выезжали. у вас возле аэропорта конечно опасно! Сил Вам!
Кидстаффовка• 15 октября 2014
А как вы хотели, вы приехали на Западную Украину, куда привозят хоронить сыновей и мужей, которых убили там у вас...А ваш муж работает в филармонии
Катастрофа• 15 октября 2014
Девушка, очень жаль Вас и Вашу семью. Очень больно за то, что такое вообще происходит в нашей стране.
Но к сожалению реальность такова, что многие Ваши земляки переехав в центральные и западные регионы Украины ведут себя так, что люди начали боятся принимать у себя жильцов из этих регионов.
Губы рыбы• 15 октября 2014
Жаль Вас, просто все научены многочисленными историями о переселенцах.....на лбу не напишешь свои убеждения....может пригород Хмельницкого будет проще в этом смысле. Желаю удачи.
Заместитель Анонима• 15 октября 2014
Вы знаете, искала жилье и нам и знакомым, подбирали себе помещение для офиса - за десятки пересмотренных помещений только пару раз спросили, откуда мы...
г. Одесса.
Миссис Буркул• 15 октября 2014
а зачем вы говорите из какого региона? Не говорите. Проверить они вас не смогут, только при подписании договора аренды. Сомневаюсь, что у них хватить совести уже увидев ваш паспорт при составлении договора, закрыть его и сказать, что квартира не сдается. А то, что там прописаны - так моя подруга прописана в Запорожье, а уже 7 лет живет в Киеве.
Нуждаюсь в общении• 15 октября 2014
Автор, и еще совет, когда прозваниваете квартиры, говорите по телефону на укр. языке, может не будут спрашивать прописку. А при личной встрече на просмотре, уже легче произвести благоприятное впечатление. Удачи Вам)
YuliaKovalchuk• 15 октября 2014
добрый день!
очень ужасно что вы попали в такую ситуацию.... хочется вам чем-то помочь.... не знаю чем и как...
думаю, такая реакция людей, из-за того что слишком уж много нехороших историй связано с выходцами из Донецкого региона, но то что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ - это факт
я живу под Киевом, цены на жилье здесь высокие..
может кто-то из девчонок из Хмельницкого сможет Вам помочь?
а вы держитесь! на вас смотрят ваши детки и берут с вас пример...
Просто каралева• 15 октября 2014
боже какой ужас,всё наладится,не вседа ведь чёрная полоса,после чёрнй всегда будет белая!
Заместитель Анонима• 15 октября 2014
И да - при всем этом я ни разу никому не сказал - я не с ними, вы что... Я же не какая-то террорюга из ДНР, я щира украинка и все такое...
Мои убеждения прямолинейны и адекватны, как по мне.
С работой вопросов тоже не возникало.
Бутербродница• 15 октября 2014
Автор я из Хмельницкого,у нас в саду на Озерной сад29 -40 деток беженцев ,лично в нашей группе 6 человек,и все нормально сняли квартиру еще в июле,августе.У меня есть знакомая риелтор-так вот именно что на сдачу квартир нет вообще и не только Донецким а и своим(((сентябрь,октябрь-квартиры вырывают для снятия на ура..Не забывайте что в городе Погранакадемия,педакадамия,много учебных заведения и т.д-студенты ведь тоже должны гдето жить
Просто каралева• 15 октября 2014
Ответ дляYuliaKovalchuk
добрый день!
я думаю что очень мнго выдуманных историй про этих людей.
Нарисовалось
• 15 октября 2014
Ответ дляУлыбАчка
спасибо!
Снегопадка• 15 октября 2014
Ответ дляConka13
100% .всю жизнь придурков везде хватало,а сейчас конечно,всем Донецкие плохие!
Автопортрет нурофена• 15 октября 2014
Не знаю как где,но в Купянске (Харьковская обл) снимите жилье без проблем.В класс,где учится мой ребенок-две девочки тоже учатся(переселенцы с Луганска) отношение хорошее. Я понимаю,что в Киеве и др.больших городах перспектив может по больше,но отношение ...увы.
Нерадистка Кэт• 15 октября 2014
автор, мені мало віриться, що Ви вчитель української мови і все викладене тут - правда.
а по суті - їдьте в сільську місцевість. там з житлом простіше. принаймні, поки не знайдете квартиру.