Аноним• 30 января 2013

Свекровь слягла . Надо ужаживать?

ПРЕДИСЛОВИЕ.Муж у меня второй.Еще с ним встречались,он ко мне с ночевкой(у меня отдельная квартира )Мама его сразу за тонометр и ложится в позу Карлсона с фразой Я самый больной в мире человек!!!Он остается с ней,все сразу проходит и давление восстанавливается.Особенно смешны ее приступы на праздники .Живем мы с мужем уже три года.Наверное и согласилась она на это из-за того что живем через дорогу и по профессии я врач.Беременная была с жутким токсокозом ходила ей капать глюкозку и давление мерять.Я родила .даже в роддом ко мне не пришла.сказала ноги болят.Помощи никакой,даже летом с коляской не постоит .даже не придет не посмотрит на манюню.Говорит :Мне никто не помогал с сыном .Я все сама!А я ведь и не прошу((( Хотелось,чтоб внучечку видели.Мои родители живут далеко .но видели масю чаще чем свекровь живущая в 100 метрах от нас.Свекровь с мужем в разводе 20 лет.Представляете 20!!!!!И мужчин у нее больше не было.Так вот у нее такие состояния от того,что мужика не было!!!!!!???? Так вот свекровь слягла.Надо за ней ухаживать.а ухаживать то некому.Мне идти??? Я не пойду.малышке 10 месяцев.я не пойду.Обида .За ошибки простите.пишу и кормлю одновременно.
Alli• 30 января 2013
Ответ дляАноним
интересно а как это можно было стать брезгливым доктором? можно подумать пациенты не рыгают и не срут...а бомжи!?!?! их тоженужно осматривать...а как можно было находтся на вскрытиях..все хорошо было ?!?!?!
Я тоже мозг и прочее совочком собирала на работе, но когда даже родной человек слег попросила свою подругу что б жила с нами и помогала мне. Ну не могла я мыть и убирать фикалии.Можно ухаживать кушать готовить и в баночках передовать, можно заходить на часок. А как доктором стать будучи брезгливым, ну становяться ведь сейчас и ’проффесорами’ ...

Вафелька• 30 января 2013
не знаю что бы сделала в такой ситуации,потому что примерно похоже с тем что у нас.Вечно больная и вечно раненная...ну то такое. Но всеровно ,думаю что нельзя так ее оставить одну,всетаки она вам родила мужа,воспитала его.Посему предлагаю-еду передавать через мужа,днем можно зайти к ней в гости на час максимум.Сейчас есть масса памперсов и тп,которые вечером может выносить ваш муж.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
чего это надо???? кто сказал что надо,это совершенно чужой человек ,надо блин..рассмешили.каждый обязан ухаживать за совими родителями а не чужими.
А ’чужих’ не жалко? Пусть лежит в сама помирает, быстрей скопытится и жилплощадь освободит. Родители мужа не чужие, нельзя так, мой папа за тещей пеленки стирал, когда мама на работе была, а мама его мать досматривала лежачую, хоть та в свое время на нее с кулаками кидалась!!! И домой забрали и ухаживали. Муж и жена, если любят друг-друга то не делят родителей на своих и чужих , а делают так , чтоб любимому легче было. А как будет муж относится к жене , которая отказала ему в помощи !?!
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляОтмотала своё
Поддерживаю!!!
она вам не чужой человек - а бабушка вашего ребенка и мама мужа, какой бы она ни была, а проявить чисто по человечески заботу и внимание нужно.
блин что вы такие все безхарактерные и добренькие,когда к вам плохо относяться..капец я в шоке. вам вдушу плюют грубо говоря а вы ещё и помочь готовы после этого?зачем?вот такие экзамены всю жизнь проходить будете,вас ненавидсят а вы любите. о себе надо думать и о своей малышке а не про свекровь которой вообще по барабану на всё и всех.это её проблемы и её сына..вы здесь не при чём.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляMarishulaB
а как жена должна относится к мужу когда его родная мать не признаёт ни жену ни ребёнку своего сына??о есть это нормально и это можно просто забыть??? а тут вдруг помощь понадобилась то всё бросай иди спасай мою мамочку...никогда не пошла бы. а у мужа выбора нет-может подуется и успокоется. я живу по приницпу:как ко мне так и я к людям и никак иначе.
Абу• 30 января 2013
Ответ дляАноним
вот вы странные никто не должен ухаживать,тем более за такой свекровью..если б ещё хорошая была то можно было иногда приходить помогать а тут..нах надо...больной человек соображает мозгами и ради помощи могла бы как минимум извиниться попросить прощение за всё . помириться короче.а тут барыня смотри
Ясное дело, что дело добровольное, человек спросил совета, моя точка зрения, что надо ухаживать, а автор будет уже сама взвешивать, решать.
И за что свекрови извиняться? за плохое самочувствие? Мы ж не слышали версию свекрови? невесткам зачастую все время кажется что-то, я сама такой была)))придумывала себе детективные истории.
natalita29• 30 января 2013
Ответ дляMarishulaB
вот и я о том же, и своим домашним такое каждый раз говорю что любовь - это когда хочется просто так помочь, сделать приятное и не ждать благодарности.
Аноним• 30 января 2013
выбирайте для себя, что для вас важнее-ваша семья или ваши принципы.
Сценарий следующий-т.к. не кому присматривать за свекровью, муж соответственно, переезжает к ней. а кто еще-если денег на сиделку нет, а вы не хотите? Соответственно, ваши отношения с мужем испортятся, тем более если вы поставите ультиматум ’Или я, или она!’
2. Вам все же нужно выделить определенную сумму денег, чтобы кто-то приходил и мыл, убирал за бабулей.
И, вообще, если посмотреть здраво, без эмоций- она вам ничегошеньки плохого не сделала...гадостей не говорила и т.д...ну своеобразный у нее характер и сына не хотела отпускать, но посмотрите как вы будите маразматить в таком возрасте.
МинерАлочка• 30 января 2013
Автор поддерживаю вас ухаживать не бегите еду приготовили передали, муж отнёс если постирать забрал вы в машинку кинули, если позвонит у вас дитё малое вы самая уставшая вам очень тяжело щас нужно памперс поменять, помить, покормить... Если начнётся нытье нужен уход тогда пусть ложиться в больницу у вас дитё малое вы самая уставшая и мама в первую очередь, пусть муж прийдёт на выходных и сделает ей уборку,... Ходите в гости не чаще раза в неделю и то только с мужем вы сами не можете вам тяжело. Вроде и помогаэте но и в ж...пу не целуэте, и мужу на ухо - я так переживаю что не могу маме твоей помочь вот хочу но сил не хватает. Свекровь ведь не спрашиваэт когда и где у вас болит во сколько вчера легли спать. А мужа поддерживайте и если это очередная симуляция он сам увидит, или вы намекните ему.
У меня у подруги такая же свекровь которая резко ’заболевает’ на праздники, а вы тоже не молчите - манюня сегодня капризничала, мне тяжело, я устала хочу спать,... Пусть муж помнит что вы человек а не камень, и вам в первую очередь нужна помощь. Держитесь, здоровья вам и ребёнку

Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Моя мама была в такой ситуации, ой как тяжко было, но есть ситуации, когда нужно переступить обиду и поступить по-человечески . Свекровь в маму и ложкой запускала, папа размерял все это, слава богу отселили бабулю. А когда той плохо было мама все простила. Как сказала мама, она не могла видеть как плохо и тяжело папе - это любовь, а если вы меряете сколько мне столько и я, чувствами тут не пахнет. Потому что какая бы не была мама, даже если муж сам видит ,что к вам она плохо, ему все равно больно будет, очень и помощи он не попросит, но я думаю , что в таких ситуациях и не нужно просить, человек сам должен понять, что в нем нуждаются. А то почитать, мы все никому не должны.
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
Ну извините я не паталогоанатом.И училась не для того чтобы судна выносить.Кровь,выделения,слюна .Все понимаю.Но я врач не этого профиля,чтобы памперсы менять
tushka123• 30 января 2013
Я со своей свекруней не на ножах,но она еще та коза!И посимулировать может с болячками,и гадостей за глаза наговорить,а потом говорит мне,я дружить с тобой хочу,хочу быть тебе подругой!Сколько раз просила посидеть с малым,у нее всегда,то голова,то жопа!За все время раз 5 на мои просьбы откликнулась,хотя просила и не часто вовсе.Я на данном этапе не знаю,соглашусь ли я ее досматривать после 20 лет таких отношений,все ей надо знать,везде свой нос всунуть,нравоучения постоянные и обиды ни на что....Но как по мне,возможно это жестко,то мы не должны и не обязаны любить тех людей,которые приходятся нам родственниками или свекрами,а к тому,если они еще и так гадостно ко мне относятся.Я в последнее время поняла,что ценю и уважаю людей за поступки и отношение,а не за то,что они родственники.Если не видишь и не слышишь людей годами,а потом когда им вдруг понадобится твоя помощь,они вдруг резко вспоминают о тебе и говорят,помоги,мы ведь не чужие люди,это уже не родственники,а просто пользователи положением и люди ищущие выгоды для себя.Поэтому каждый из нас,сам решит,ухаживать или нет.А в случае с нашим автором,то меня берут сомнения,что ее свекруня скажет спасибо,или поймет,как гадко и мерзко она вела и ведет себя по отношению к невестке.Врятли она поймет,что кроме нее и ее проблем у ее сына есть семья и прочие радости жизни,а не только ее климактерические,старческие заскоки,думаю она не поймет,а если и поймет,то не признает и не извенится!И наша доброта или злость здесь не при чем.Ну это лично мое мнение.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Муж переселился к маме??? Ой вы что.Я б не перенесла такого.Для меня это разлад в отношениях полный
я думаю ваш муж так не поступит.я думаю на первом месте у него вы-ваша семья и ребёнок.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
автор не парьтесь вы нникому ничего не должны,еды приготовили и этого более чем достаточно.так что не оправдывайтесь-было бы перед кем. делайте так как считаете нужным.у вас главное-ВАША семья всё.
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляШунечка
Вы читать умеете? С этим справится сиделка! Вы про контролировать питание и лечение можете?
еще раз повторяю.Денег в нашей семье нет на сиделку.Муж получает 300-400 гривен в неделю.Дает маме своей 200-300 на лекарства или творожок ей покупает только Президент.Вы что!!! Молочко только парное! Мяско только говядина.Ее пенсию не считаю,даже не зеаю куда она ее девает.Но оплатить сиделку может с детского пособия?Живем в небольшом городе.Занимаиься вопросом сиделки ,извините.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Ну конечно, пампесы это только для смертных, а мы великие, фу. А матери тоже так скажите . Что проблема маску надеть и поменять, человека не жалко???? А мужа?? Он то на работе весь на нервах, что мать заброшена, как вы думаете что он скажет, когда вам помощь нужна будет, я не на это учился Уже б хоть не писали такое, а то страшно что такие люди есть.
автор Аноним • 30 января 2013
ДА ,ДЕВОЧКИ РАЗДЕЛ ЖИВОТНЫЕ ВЫБРАЛА НЕЧАЯННО.ДАЖЕ И НЕ ЗАМЕТИЛА.ИЗВИНИТЕ.ТАКОГО КОНЕЧНО НА СВЕКРОВЬ НЕ ПОДУМАЮ
Аноним• 30 января 2013
Пройдя 2 х свекровей, ну оочень интересных женьщин скажу что б я за ’мамой’ смотрела б через призьму ИБД- (имитация бурной дейтельности).
Т.Е. помогала зволила б по 5 раз ко дню, интересовалась что маме лучше кушать, как перетирать и совет из чего готовить. в общем задолбала б так что попросили б вообще за ’мамой’ не ухаживать.
а если б не помогло приходилаб с ребенком - за которым уход надо не меньше и естевственно за ребенком к свекруне и подойти не могла.
С мужам вела б переживательные беседы, ну и естественно мотивировала б его что сама так за мамой переживаю что скоро слягу только мой ребенок маленький и ему мама нужна и папа.
А еще б нашла среди ее подруг такую что нуждается и во внимании и в деньгах и красиво, мотивируя что надо помощ за деньги, попросила б ее как лучшую и незаменимую помочь подруге и молодой безащитной маме.
Да ум и изворотливость приходит с годами. Нехотите помогать - делайте ИБД!!!
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Да понятно, за животными гамно не брезгуют убрать, а за человеком -фууу.

Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
не утрируйте,уже прям монстра из человека сделали. сравнили жопу с пальцем, свекровь и мама или муж..во даёте. я ужасно брезгливая тоже и лучше голдать буду и дам деньги медсестре чем сама убирать буду за кем и не важно мама это или муж. но это вовсе не значит что я злая и не люблю свою семью.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Ну ведь вы бы наняли, а тут нееет, пусть лежит, денег нет и делать ничего не буду!
Аноним• 30 января 2013
Ответ длясвета785
Зашла просто почитать какая связь между свекровью и темой про животных (
Связь что называется - самая непосредственная
Аноним• 30 января 2013
Мой пост 58.
Все, что я написала, это талько небольшая часть того негатива который вижу ежедневно. Аналогично. и автор, не может в подробности все расписать здесь - мимуар целый получиться.

Еще хочу добавить, со временем я смогла устроить так, что ’заботы’ о своей маме муж полностью взял на себя. На мне кухня, уборка, ребенок. Свекрови сейчас 76 лет, и я понимаю, что в один прекрасный день она сляжет. Муж и свекровь знают, что ухаживать за ней не буду.
В данный момент ищем для покупки отдельную квартиру. Причем отдельно жить - это уже даже не мое желание, а желание мужа - вот допекла она и его, видить ее уже не хочет не то, что жить.

Я тоже 2 раз замужем. В первом браке муж был гулена, а свекровь просто золотой человек. И относилась она всегда ко мне как к своему ребенку, всегда поддерживала. Живем в одном районе, когда встречаемся - всегда рады друг другу. К сожалению, выходим мы замуж не за свекровь)))))...
Аноним• 30 января 2013
ну, а как автор видит выход из этой ситуации? я просто не пойму...денег на сиделку нет, муж работает, она не хочет ухаживать.... что теперь...будет лежать свекровь в говнище, а вы супчик через мужа передавать....ну что за бред..
Автор, если вы написали сюда, значит вас гложат сомнения и совесть, в правильности своего выбора и вы ищите поддержки ваших решений...но решать только вам... И помните, что прощать-это самое приятное, что может быть в жизни...да и ничего вам плохого не сделали.
Молчалка• 30 января 2013
Читаю советы,и тихо Дурею!Вот так станет плохо на улице,а рядом будет проходить такой злобный Аноним,и руки не подаст,ведь надо узнать у нее плохой она человек!Вы смотрели Передачу Пусть говорят,где Турецкая женщина четыре года ухаживает за мальчиком из России,его не спрашивали ни очем!Люди придите в себя!!!И не дай Бог вашей маме Автор слечь,и муж вам скажет твоя мама твои проблемы!
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
Маме своей сто раз поменяю и помою если надо будет.Но где вы видели врача,который моет пациента?????? Ну ка?Даже не в маске дело!
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
Дельный совет.спасибо.приму к сведению
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
если б было сложно как автору то не наняла бы.за свой счёт пусть нанимает.
автор Аноним • 30 января 2013
А Вот Теперь Скажу вам большее девочки! У свекрови моей есть мать,старенькая женщина и сестра РОДНАЯ!!!!!! Только вот они что то не Чип и Дейл и не спешат на помощь
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
А при чем тут врач, вы же человек в первую очередь, врачи не люди???