Аноним• 30 января 2013
Свекровь слягла . Надо ужаживать?
ПРЕДИСЛОВИЕ.Муж у меня второй.Еще с ним встречались,он ко мне с ночевкой(у меня отдельная квартира )Мама его сразу за тонометр и ложится в позу Карлсона с фразой Я самый больной в мире человек!!!Он остается с ней,все сразу проходит и давление восстанавливается.Особенно смешны ее приступы на праздники .Живем мы с мужем уже три года.Наверное и согласилась она на это из-за того что живем через дорогу и по профессии я врач.Беременная была с жутким токсокозом ходила ей капать глюкозку и давление мерять.Я родила .даже в роддом ко мне не пришла.сказала ноги болят.Помощи никакой,даже летом с коляской не постоит .даже не придет не посмотрит на манюню.Говорит :Мне никто не помогал с сыном .Я все сама!А я ведь и не прошу((( Хотелось,чтоб внучечку видели.Мои родители живут далеко .но видели масю чаще чем свекровь живущая в 100 метрах от нас.Свекровь с мужем в разводе 20 лет.Представляете 20!!!!!И мужчин у нее больше не было.Так вот у нее такие состояния от того,что мужика не было!!!!!!???? Так вот свекровь слягла.Надо за ней ухаживать.а ухаживать то некому.Мне идти??? Я не пойду.малышке 10 месяцев.я не пойду.Обида .За ошибки простите.пишу и кормлю одновременно.
kontamination• 30 января 2013
А еще я должна отметить, что дети копируют поведение родителей...как бы Вам в старости не ооказаться на месте Вашей свекрови
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Муж переселился к маме??? Ой вы что.Я б не перенесла такого.Для меня это разлад в отношениях полный
Вот и я своего уже простить не могу...Пытаюсь через себя переступить,но были за эти два года такие моменты,что мы без него никак,а его рядом не было-например роды,или как я беременная сумки с продуктами тягала в частности чтоб и их с мамой накормить,или ребенок в реанимации был,а тут у мамы давление плюс таблетку выпила слабительную-как он ее бросит?Да и прощу я его,а нужен он мне уже когда я сама все пережила?
Аноним• 30 января 2013
я бы тоже не делала этого. Как к тебе относятся, так и ты к человеку. Так что извините. А потом свекровь и спасибо не скажет, вот увидите...
natalita29• 30 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
Не отказывайтесь от нее.Обязательно нужно ухаживать!Это Вам маленький экзамен)). Отнеситесь к этой ситуации с позиции служения. Просто нужно все так устроить,чтоб Вас это не раздражало и в сердце не поселился червь. Например готовьте еду и на нее,а муж пусть заносит.Пусть он же переодевает ее и приносит вещи,а Вам постирать и передать не сложно,ведь правда? Покупать ее можно найти один час в неделю и пойти вместе. Ну...как то так.Вам правильно девочка написала: все вернется сторицей! Вокруг нас много людей,поведение которых нас поражает и обижает,но это не повод стать одним из них
согласна на все 100, а еще хочу сказать что если у нее больше никого нет, то и квартирка останется Вам и я думаю что Вы против этого не будете.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Нужно идти...ведь больше некому...а там гляди и поймет все и извинится...и все наладится...просто обиделась она на жизнь на Вас, Вы ведь сына отобрали
А Вам Ваше добро сторицей воздатся
пока оно воздастся...
а какашки сейчас мыть
kontamination• 30 января 2013
Уходить отжены, это тоже не выход! У меня он тоже свекровь 130кг, вся больная исын у нее один (муж)...иногда мысли такие посещают, а что если!?!?!?

Знаете,автор,я по-натуре не самый доброжелательный человек,очччень плохо умеющий прощать и отношусь к людям так,как они ко-мне,ограничиваю свое окружение от неприятных мне людей. Но вот свекрови в Вашй ситуации бы помогала (ну если бы совсем уж врагами были,то все-таки нет) и причина одна-муж. Это его мама,это была бы моя помощь ему в первую очередь,поддержка его в трудную минуту,ведь он работает и не может физически за ней ухаживать,случилась проблема в Вашей семье и решить ее нужно не думая о своих претензиях к свекрови. Я не представляю ситуации,в которой муж бы не мог на меня расчитывать.
Ответ дляАноним
я ухаживала за лежачим человек, абсолютно чужим и неприятным для меня.
Но, по-человечески поступала, чтоли.
Мне никто и спасибо за это не сказал, все воспринималось свекровью и свекром как само собой разумеющееся.
Как ухаживать стало не за кем- нарисовались и свекровь и свекр.
А так - все заняты были.
Побывав на той стороне баррикад, я теперь точно знаю, что больше так я делать не буду.
Есть у меня мои родители (бабушек/дедушек давно уже нет) - за ними буду ухаживать, если в этом будет необходимость.
Но, по-человечески поступала, чтоли.
А так - все заняты были.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляtanya250880
Для того,чтобы исключить симуляцию-свекровь уложите в больницу.’Давление’ надо лечить,а то инсульт и тогда уж в натуре сляжет.Мужа вашего понять можно-это его мама.К своей бы вы бегали ещё чаще.Если не хотите ухаживать,то и сидите молча.А если получится помочь,то помогайте,ухаживайте.И внука берите с собой.К чему гордыня и обиды, если человек действительно болен?
Кстати о больнице-для нашей это смерть,т.е больница это уже последний этап...Она даже когда у нее давление зашкаливает,скорую вызвать не дает,говорит дома хочу умереть!Мужа уже видеть без сожаления не могу,худой на нервах,да и аппетита нет,борода выросла,помыться нормально негде и выйти не может сидит там как в тюрьме.
natalita29• 30 января 2013
Ответ дляАноним
пока оно воздастся...
а какашки сейчас мыть
а ждать просто не надо, пока воздастся, так быстрее будет. И думаю даже если свекровь извиниться и попросит прощения автор менее брезгливой не станет. У меня тоже свекровь не подарок, и ситуацию такую тоже уже обдумывала и не раз, но разбить семью своими руками только из своей гордости что меня обидели не смогу.
Марина 5555• 30 января 2013
Тема о свекрови в разделе ’Домашние животные’ это конечно круто ))))) Может и случайно перепутали, но что то в этом есть, на подсознании...)))) Наймите сиделку, пусть муж оплатит и не заморачивайтесь, а если всё совсем серьёзно то в стационар, ну тормозок свекрови приготовите, передадите, супчик, пирожок...
Ответ дляvolna-a-a
Да какая там мудрость????Так...стараюсь жить по Законам природы,доброты и любви,а не по законам жизни.Мне кажется что последнее-это тупик для всего человечества.Мы погрязли в обиде,злости и собственном Эго
просто так приятно, что есть люди, которые так думают, так живут...
Ответ дляМарина 5555
я поддерживаю идею ’приготовить еду и передать’, но обеспечить уход (помыть, переодеть, перестелить постель)- муж либо сиделка.
ну вот такая я стала черствая.
Аноним• 30 января 2013
не вижу проблем, муж пусть контролирует и покупает продуты и медикаменты, а также ходит каждый день проведать, наймите сиделку и пусть ухаживает. Я б не пошла её жопу заносить. Вот пусть поймет как оно срать в душу человеку.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляrozoks
ну вот такая я стала черствая.
+100
Обнемашечка• 30 января 2013
Зашла просто почитать какая связь между свекровью и темой про животных (
Аноним• 30 января 2013
а правильно выше написали, квартирку заберете себе и брезговать не будете.
Ответ дляvolna-a-a
Мда.Похоже Вы для себя все решили,а жаль((.Прочтя Вашу тему,я сразу почему то вспомнила о цветке...Лотосе.Лотос служит традиционным символом чистоты в различных восточных религиях. Он рождается в мутной болотной воде, однако появляется на свет незапятнанным и чистым.Понимаете о чем я? Даже если она-болото(в Ваших ассоциациях), выйдите из ситуации Лотосом.
хороша восточная философия...пока не разбилась о камень славянской бытовухи...
хорошо дать мудрый совет, а как пемперсы пожилому человеку менять...где силу воли найти. Человек элементарно может быть брезгливым.
Аноним• 30 января 2013
я бы тоже не пошла...такое отношение,полная нелюбовь к семье сыну..какой ухаживать ещё. всё можно было придугадать что когда нибудь состариться и у кого то помощи просить придёться,хотя бы ради этого проявляла малнеький интерес к внучке и делала вид что норм относится а тут видишь ли..плохо ей-все бегите спасайте.тем более когда у вас малышка совсем маленькая. не парьтесь по этмоу поводу вообще. для вас она чужой человек-просто свекровь,не любит вас не помогала внучку не признаё так сказать всё свободна значит.
Аноним• 30 января 2013
еще один момент, Вы потом со своей совестью или ее остатками сможете договориться
..когда квартирку-то сдавать будете
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляTATA-75
Если деньги позволяют,наймите сиделку,а если нет,надо ухаживать!
чего это надо???? кто сказал что надо,это совершенно чужой человек ,надо блин..рассмешили.каждый обязан ухаживать за совими родителями а не чужими.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляAlli
интересно а как это можно было стать брезгливым доктором? можно подумать пациенты не рыгают и не срут...а бомжи!?!?! их тоженужно осматривать...а как можно было находтся на вскрытиях..все хорошо было ?!?!?!
Аноним• 30 января 2013
Ой, девочки, хорошо давать советы, не побывав в шкуре того, кто просит его.
Возможно автору нужен даже не сам совет, а так сказать подтверждение того решения, которое она уже сама для себя приняла.
Автор, лично я вас понимаю.
Сама живу в аналогичной ситуации уже больше 10 лет. Причем со свекровью в одной квартире, которая на протяжении этого периода день через день ’умирает’. 2-3 раза в год к нам приходит батюшка ее причастить (в очередной раз, когда ей вдруг почудиться смерть)... Каждый день выдумывает новую болячку, не говоря о том, что она просто уверена в том, что у нее рак (повторяюсь, это уже на протяжении 10 лет). И в больнице не раз лежала и обследовалась, где только можно - все нормально, диагноза как такового нет, а человек упорно всем пытается доказать, ну , что очень больна!
Первое образование у меня тоже медицинское (среднее), 5 лет работы в стационаре (хирургия). Честно говоря я уже как-то научилась разбираться, когда человеку действительно плохоо, а когда просто симулирует.
В общем есть такой тип людей, для которых лишний раз всем напоминать о том, что ’все болить и постоянно плохо’ - это всего лишь образ жизни - энергетический вампиризм!
И, что вы думаете, после такого я буду ухаживать за своей свекровью, когда она сляжет...? Да не приведи господь, кому-то из Вас оказаться в такой ситуации, когда все нервы вам измотали несуществующими болячками.
Вот если бы все прочувствовали на своей шкуре, тогда бы и давали длобрые советы.
Автор, а Вам желаю только набраться побольше терпения и не при каких обстаятельствах не опускать руки - ведь у вас маленький ребенок, живите ради него!!!
Сами принимайте решение и никого не спрашивайте, никто не в праве вас судить, еще раз повторюсь, не побывав на вашем месте. Держитесь. Все образуется.
Автор, лично я вас понимаю.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАбу
Нельзя так, надо ухаживать. Малышку брать с собой6 10 месяцев уже может минут 15 сама развлечься.
забыть все обиды, сейчас это просто больной человек- мама вашего мужа, которой нужна помощь.
вот вы странные никто не должен ухаживать,тем более за такой свекровью..если б ещё хорошая была то можно было иногда приходить помогать а тут..нах надо...больной человек соображает мозгами и ради помощи могла бы как минимум извиниться попросить прощение за всё . помириться короче.а тут барыня смотри
Отмотала своё• 30 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
Поддерживаю!!!
она вам не чужой человек - а бабушка вашего ребенка и мама мужа, какой бы она ни была, а проявить чисто по человечески заботу и внимание нужно.