Аноним• 30 января 2013
Свекровь слягла . Надо ужаживать?
ПРЕДИСЛОВИЕ.Муж у меня второй.Еще с ним встречались,он ко мне с ночевкой(у меня отдельная квартира )Мама его сразу за тонометр и ложится в позу Карлсона с фразой Я самый больной в мире человек!!!Он остается с ней,все сразу проходит и давление восстанавливается.Особенно смешны ее приступы на праздники .Живем мы с мужем уже три года.Наверное и согласилась она на это из-за того что живем через дорогу и по профессии я врач.Беременная была с жутким токсокозом ходила ей капать глюкозку и давление мерять.Я родила .даже в роддом ко мне не пришла.сказала ноги болят.Помощи никакой,даже летом с коляской не постоит .даже не придет не посмотрит на манюню.Говорит :Мне никто не помогал с сыном .Я все сама!А я ведь и не прошу((( Хотелось,чтоб внучечку видели.Мои родители живут далеко .но видели масю чаще чем свекровь живущая в 100 метрах от нас.Свекровь с мужем в разводе 20 лет.Представляете 20!!!!!И мужчин у нее больше не было.Так вот у нее такие состояния от того,что мужика не было!!!!!!???? Так вот свекровь слягла.Надо за ней ухаживать.а ухаживать то некому.Мне идти??? Я не пойду.малышке 10 месяцев.я не пойду.Обида .За ошибки простите.пишу и кормлю одновременно.
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляchok
Автор, выходов у вас 4:
1. Бросить свекровь на произвол судьбы,
2.Заставить мужа смотреть за ней,но в таком случае он не сможет работать.
3. Самой с мужем ухаживать за ней
4. Частично вы с мужем, частично-сиделка. Приготовить еду, убрать, мед. не противные вам процедуры- на Вас и муже, гигиена- на няне.
Будьте готовы к тому, что финансовые расходы будут в любом случае, кроме пунктов 1 и 3.
1. Бросить свекровь на произвол судьбы,
3. Самой с мужем ухаживать за ней
Хорошенький произвол судьбы.Сестра живет через одну остановку от нее.Почему меня должна она волновать?
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляIshtar
Да вы уже, эта сволочь.., которая быстро поделила семью , это моя семья-(мама), это опять моя семья- ( муж и ребенок) а эта - ничейная., нафиг нужно, выбросить ее из жизни!
Кто ей виноват.Пишу ЕЩЕ РАЗ У СВКРОВИ ЕСТЬ СЕСТРА И РОДНАЯ МАТЬ
Ответ дляАноним
А Вы не равняйтесь на ’ проффесоров’ и не завидуйте, а будьте лучше и выше этого, если выбрали такую профессию.
Тю. а в чем же зависть)))) я написала ответ на вопрос: Как брезгливым может быть врач ведь он проводит столько времени в анатомке. Я ж дала ответ что может... такой как сейчас наберают контенгент в мед. универ.
и в чем же зависть???? Втом что я не бездарный врач) так я вообще не врач и никогда им не стану.
Аноним• 30 января 2013
Автор не доктор, а скорее обычная медсестра, которая все что умеет колоть в вену, чем и очень гордиться, а на остальное ей плевать.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Родная мать!!!, а лет ей сколько!!!! Как она ухаживать будет. У меня у муже сестра есть, так они раз в год СМСками обмениваются, так что ему помощи от нее ждать!!! Хватит искать оправданий, вас ни кто не заставляет за ней ухаживать, но не требуйте вас понять, не все так воспитаны. Для меня недопустимо ваше поведение , думаю не только, так что или закрывайте темку и живите как хотите, а если нет, то терпите наши отзывы, сами спрашивали нашего мнения!!!!!!
Ответ дляАноним
Автор, ну и раздел вы выбрали в советчице
А по сути, говорите мужу чтоб искал сиделку. Ну а вы будете навещать по мере возможности
согласна, ну и супчики готовить можно. У меня очень классная свекровь, но в основном встречаются такие, как у вас, судя по отзывам знакомых. Занимайтесь ребенком. Он для вас самое главное. До 3 лет он требует особого внимания и максимального присутствия мамы, по возможности.
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляIshtar
У меня нет разделения.Это свекровь поделила все.Сына зовет в гости,а нас как будто с детьми нет.У меня сын от первого брака.так она вообще о нем и не заикается.Она значит на меня ноль внимания.А я ей? Ой что Вы мама,подставляйте жопку,буду ее мыть.Ага щаззззз
natalita29• 30 января 2013
надо было опросник поставить, а то самой уже интересно, много таких как Вы?
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Я не мытая м брошеная не буду лежать.Тьфу на вас Ishtar
очень сомневаюсь, после ваших писанин...
natalita29• 30 января 2013
Ответ дляАноним
моя свекровь нас с ребенком тоже не признает - мы для нее чужие, но я так поступить не могу как Вы. Я просто чуть выше морально он нее.
natalita29• 30 января 2013
Да мы кстати и не общаемся и не приезжаем к ней, ездит только муж. Но если будет вот такая ситуация - помогу, не промолчу, выскажусь, но помогу.
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляMarishulaB
А вдруг ваши отзывы пробудят во.мне совесть???? И я побегу к свекровушке любимой.Полы натирать,да супец понаваристей делать.А НИЧЕГО,ЧТО ПОСЛЕ РОДОВ СВЕКРОВЬ МНЕ КАШИ НЕ ПЕРЕДАДАЛА? МОЯ МАМА ЖИВУЩАЯ ЩА 60 КМ ОТ МЕНЯ ПРИВОЗИЛА МНЕ ЕДУ.НИЧЕ ТАК А? ЕЩЕ И МУЖУ МОЕМУ ПЕРЕДАВАЛА.И СЫНА МОЕГО ЗАБРАЛА К СЕБЕ МАМА МОЯ,А НЕ СВЕРОВЬ.
natalita29• 30 января 2013
у свекрови есть пенсия? так за эту пенсию думаю можно найти кто будет ей жопу мыть.
Аноним• 30 января 2013
Вот читаю я тему и диву даюсь ну столько у нас добрых ’саморитян’ которые готовы помочь на улице бедным... только мен непонятно как в такой стране такое количество брошенных детей!!! бомжей!!! беспризорников.... Ну кто к нам в страну их забрасывает!!!! почему дома престарелых растут как грибы и часый бизнес - мне не понять.
Откуда это все. Ну почему добрые и сердечные не помогают соседям, почитатйте сколько тем и постов: прид... мамаша в садике не хочет сдавать деньги на придурь более обеспеченых, что делать с бомжами в парадном и.т.д.
Раз такие все чувствительные и сопереживающие: создайте тему, соберите деньги на помощь лежачей больной. Девочки Дончанки!!!! помогите подруге по ’советчице’ посидите с больной женьщиной.
а так как говорит мой брат:’п .. (говорить) не мешки таскать’
обвинить что такая плохая безувственная автор любой может, тут много ума не надо.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Мне тоже свекровь ’супчик’ не подала, для этого муж есть! Воспитание и человечность не купишь
Аноним• 30 января 2013
Мда, судя по ответам автора понятно, почему тема в разделе ’Домашние животные’. Да и совета Вы, уважаемый автор, ни у кого не просите, потому что на все посты о том, что надо помогать, Вы находите 10 тысяч аргументов, почему этого делать не будете. Как говорится, кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины.
Вывод один напрашивается из всей этой ситуации. Вы-то для себя уже всё решили, а тему создали только для того, чтобы ещё раз убедить себя в том, что уже, по сути, принятое Вами решение (не ухаживать) правильное. Ну, как бы для успокоения совести.
Обвинять Вас глупо - каждый человек мыслит и рассуждает по-своему, и в Вашей позиции тоже есть определённая правота. Вот только сдаётся мне, что свекровь Ваша не обязательно выдумщица, а вполне может быть так, что реально человек просто болеет последние 3 года, пока Вы знакомы с мужем, поэтому и не приходит, и не помогает и т.д. А если это так, то Вы, как медик, прекрасно должны знать, что психика больных людей крепко отличается от психики здоровых, таких людей сложно назвать полностью адекватными. Но Вы-то медик современный, клятву Гиппократа всерьёз не воспринимаете, даже если и давали, так что действуйте соответственно своему решению. Лучше уж никак не ухаживать, чем ухаживать с отвращением к человеку.
Аноним• 30 января 2013
Моя свекровь № 1 говорила: чайку у дочери (невестки), как и у матери(свекруни), надо еще заслужить)
Ответ дляАноним
Автор, а к чему вопрос в теме ’Надо ухаживать?’, если у Вас изначально готов ответ. Решайте эти вопросы с мужем, Вы все-равно не приемлете иное мнение. Муж-то как на всё это смотрит?
Аноним
• 30 января 2013
мне денег не жалко.только вот свои ,вернее детские не пожертвую,пусть даже и на ’Маму’,А муж ,сестра ее,пусть и нанимают.Вернее я даже нашла того кто посидит.Не зря в больнице работаю.Так свекровь денег зажала.Грит,нету.Пенсия маленькая.Ясное дело намекает ,что мы должны все оплатитьА почему мои дети останутся без питания и одежды например?
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Так решайте эти проблемы с мужем
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляleo77
Муж молчит.Ну правда.сказал что нибудь придумаем
Молчалка• 30 января 2013
Ответ дляАноним
А что ваш муж будет аашей маме мыть гениталии извините.Что за ахинея.Моя мама тоже медик,говорит пойди доця,нельзя так.Пыль протри ,полы помой.Но жопу!!!! Вы меня простите.При чем здесь помыть от какашек или помочь прохожему??? Связь? Да я до 9 го месяца беременности соседа своего капала.Хороший человек.Хоть и чужой.К свекровь и спасибо не сказала,хотя видела,что я рву у нее в туалете.А сама из спальни кричала: Ой,что то под иголочкой печет у меня.Ой больно.СКАЖУ ВАМ ,КАК КОМПЕТЕНТНЫЙ В ЭТОМ ВОПРОСЕ ЧЕЛОВЕК.ДА НЕ КАЖДЫЙ ВРКЧ И НЕ КАЖДАЯ МЕДСЕСТРА В ВЕНУ ПОПАДУТ И УКОЛ СДЕЛАЮТ.ВОН МНОГИЕ РАБОТАЮТ НА ПРИЕМЕ С ТЕРАПЕВТОМ ,СИДЯТ И НЕ ЗНАЮТ,ЧТО ЭТО ТАКОЕ.
зачем пришли,за советом,если все решили?
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
пусть сами нанимают кого хотят
А чего Вы спрашиваете? Вы такая умная, все знаете, что кому делать, опять же, врач.
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляleo77
Я задала адекватный вопрос.Не пошлый ,не до боли смешной и не трольный,не бред всякий по поводу одноразовых прокладок и интимных стрижек.Хотелось услышать мнение многих.
Молчалка• 30 января 2013
Я в шоке,от ВАс Автор!Извините,что влезла в вашу тему,ухожу тихо как вошла,но с БОЛЬШИМ отвращением!
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляAlli
В том, что Вы не ’проффесор’