Аноним• 30 января 2013
Опытные мамы и психологи, очень нужна ваша помощь
Девочки,рассказываю вкратце ситуацию.У меня есть брат на 6 лет старше,ему 36лет,женат,двое пацанов погодки 13 и 12 лет.Мы с братом выросли в любви и ласке,никогда плохого слова не слышали,родители не пили.не ругались,все делали для нас,у нас обоих высшие образования,что он,что я университеты и техникумы окончили с красными дипломами.Брат работает на хорошей должности госслужащим,умный,все хвалят и т.д.Его жена-полная противоположность,но мои родители выучили заочно и ее, устроили на работу на почту кассиром.Родители мои купили им дом,до этого они все жили в доме моих родителей,мама невестке кушать утром в постель носила,жалела,что погодки,но при этом на маме была вся готовка,уборка,хозяйство и т.д.,и старший их сын.Дети ходят в лучшую школу города,умные,но никому не нужны...невестка начала попивать втирахя на работе,старший сын сразу обозлился на нее за это,а младший пользовался этим,типа дай денег на чипсы,а я не скажу,что вы тут делали,хотя вначале она ему давала.чтоб молчал.Потом уже дошло до маразма,вмешалась я,написала жалобу на сайте на их отделение,что они там бухают,вроде балаган этот прикрыли.Теперь у мамы другая страсть-интернет,она сидит на одноклассниках до утра....и по фиг,что кушать нечего и в доме просто бардак мягко говоря.зато кота своего и собаку целует под хвост прям така любов.Дети голодные,старший звонит бабушке,моей маме и спрашивает как что варить.Вообщем, невестка ничего не делает по дому абсолютно ,дети растут сами по себе.Брат раньше с ней постоянно выяснял отношения по поводу этого всего,она просто тупо молчит...он сам и готовит и детям одежду покупает,вообщем жесть полная.Теперь вот на днях позвонил старший моей маме и говорит,зачем жить на свете,когда ты никому не нужен....забери меня ,бабушка. к себе хоть на неделю(каждые,выходные или болезни-всегда они у мамы моей,уроки с ними по телефону учит мама моя,больше не кому)...я в шоке,мама испугалась,что он что-то может сделать с собой и забрала,брат сначала был против,потом сказал-забирайте.Невестка даже не позвонила,она рада.Девочки,еще очень много нюансов,но реально ЧТО ДЕЛАТЬ?Мне очень жаль маму мою и детей,и брата.Мама уже может аптеку у себя открывать из-за этого всего,давление,сердце...
Ответ дляАноним
Родители к ним приезжают только на ДР детей,все.Никто ей не звонит и не достает,мама общается только с внуками и братом,а ее может позвонить раз в месяц и никогда не учит ее жить и т.д.С какой бы колокольни я не смотрела,но в школе учителя тоже в шоке от такой мамы,они просто смотрят в каком виде дети ходят в школу и делают свои выводы.Я не знаю как у других,но 3 дня подряд есть один борщ я тоже не буду,особенно если мне 12-13 лет.
а только один борщ и больше ничего, жесть
Ответ дляВафелька
а почему вы лезете в чужую семью??? может кто-то со стороны на вашу смотрит и там не все так радужно...если ваш брат живет там,значит все его устраивает.Девушка,вы простите,но не нужно быть в каждой бочке затычка...
Фиии, человек пришел посоветоваться, некрасиво....
Светлана И• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Их личная жизнь-брат и невестка -то их проблемы,меня волнует племянник,который не хочет жить,понимаете?
фраза ’не хочу жить’ в 13 лет может и не нести той психологической нагрузки и драматизма, которую вы себе представляете. Это может быть просто высказанный протест, бунт и не более. Я не защищаю вашу невестку. Но не разобравшись в причинах ее поведения, вы не поможете ни ей, ни брату, ни детям. ЗРИ В КОРЕНЬ!)
Аноним• 30 января 2013
извините...но ,может ,лучше,чтоб Ваш брат с детьми пожил отдельно(хоть у родителей).....может мадам задумается о своей жизни.....иногда пинки в жизни помогают(или отрезвляют)
Светлана И• 30 января 2013
Ответ дляAlena0712
у меня тоже иногда в холодильнике один борщ) ну бывает, что влом готовить. Муж может себе и малому кашу сварить, если борщ не хотят. Это не показатель ужасности невестки)
Аноним
• 30 января 2013
Еще одно-старший племянник фигурой весь в маму-у него избыточный вес,комплексы,когда он у моей мамы летом был,она его посадила на диету,плюс тренировки,турник.велик,он похудел.Но приехав домой,где есть дают только вечером,часов в 9,понятно,что вес вернулся.И может для кого-то семья родного брата-чужая,но для меня нет, мы всегда с ним помогаем друг другу и как я могу считать их чужими,если он у меня единственный брат и я хочу чтоб они жили счастливо,ведь жизнь дается один раз.
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляСветлана И
Вот когда вашему малому будет 12-13 посмотрите пройдет ли ему каша или нет)))если в семье 3 мужика их кашей не накормишь))
Ответ дляСветлана И
Ключевое слово в вашем посте бывает....
вот вы приходите каждую пятницу пьяная?
Я нет, я вообще позволяю себе выпить, только когда доця у папы, а иногда очень хочется бокальчик вина с девочками выпить и потусить где-то :)
вот вы приходите каждую пятницу пьяная?
Аноним• 30 января 2013
Не все комменты читала, но скажу так: вашего брата такая ситуация устраивает (скорей всего у него своя жизнь, о которой вы не знаете). Ему безразлична жена живет по инерции с ней. Дети уже достаточно взрослые, чтобы адекватно оценивать ситуацию в семье. В этом и проблема. Если есть возможность оградите от общения с мамой на некоторое время.Судя по всему она этого и не заметит. Жена вашего сына из той категории женщин, которые изживают себя в течении жизни. Она не исправится, поверьте. Спасайте племянников. Тем более, что старший высказывает мысли по поводу жизни. Это очень тревожный звоночек. Сначала это просто способ привлечь к себе внимание, потом может перерасти в серьезную проблему подростка. Поводите детей к психологу, окружите их вниманием и заботой, не давайте им чувствовать одиночество. А с братом проведите серьезную беседу уговорите посетить психолога вместе с детьми. Хороший специалист раставит все на свои места. Удачи.
Светлана И• 30 января 2013
Ответ дляАноним
мужу 33, сыну 7, прекрасно кашу лопают)
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляAlena0712
Это не тихонько попивает, короче непутевая, ИМХО.
А она будет простив, если дети переедут на время к бабушке?
Она не будет против,она отправляет их больных к маме,без лекарств и т.д. и даже ни разу не звонила и не спрашивала,как они?Мои родители не имеют цель их развести,они хотят,что б они жили нормально.
Ответ дляАноним
Я вас поддерживаю, все беды от равнодушности, не более нехорошей вещи
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Он стесняется идти к психологу.Я вот все понимаю,но ради чего она живет не пойму.У брата есть своя жизнь-он тупо едет на охоту и забивает на все,я его ни коем образом не одобряю,но получается у них каждый сам по себе живет своей жизнью.
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляСветлана И
мужу 33, сыну 7, прекрасно кашу лопают)
Вам повезло,мой муж кашу без мяса есть не захочет))
Светлана И• 30 января 2013
Ответ дляAlena0712
ой, кажется мне, Светочка, что вы скромничаете, сейчас наверное и борщик и котлетки и венегретик в холодильнике :)
неа, я готовить не люблю. Для мужа праздник, если я винегрет сделаю.)) Ничего, все живы и здоровы, слава Богу)
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляАбу
Пригрозить разводом и изгнанием из дома, дом ведь вашего брата. Если нет, то у действиям.
Грозил,ничего не изменилось,вернее,она один раз после этого испекла пирог-вот!и ребенок сразу позвонил бабушке и сказал,ты представляешь мама нам испекла пирог.
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляСветлана И
А я люблю готовить,обожаю просто)))
Светлана И• 30 января 2013
Автор, вы таки увиливаете от ответа на главный вопрос) Что не так в отношениях невестки с вашим братом? От хорошей жизни женщины не обычно так себя не ведут. Он может быть для вас чудесным братом, но отвратительным мужем для нее. Это информация к размышлению и повод для разговоров в семье)
Светлана И• 30 января 2013
Ответ дляАноним
А я люблю готовить,обожаю просто)))
приходите ко мне, если у себя уже всего наготовите, а еще захочется постоять у плиты
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляСветлана И
Так откуда мне знать,знаю только что его ,например,зовут Петя,так вот Петей она его со дня свадьбы не называла, ПЕТРООООО!!!Ну,примерно так.Он когда женил в 21 год,сказал,если я буду на нее жаловаться, вы мне скажате-бачылы очи,що купувалы,ъжте покы не повылазять.Вот, поэтому,их отношея,то их проблемы,меня дети волнуют.
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляСветлана И
Пишите адрес НП, я Вам вышлю))))
Светлана И• 30 января 2013
Ответ дляАноним
так здесь нельзя отделять проблемы родителей от проблем детей. Одно тянет за собой другое( Дети не будут счастливы и не будут чувствовать себя защищенными, пока у их родителей будет разлад
Ответ дляАноним
Я не затычка.я прошу совета,мне жалко моих родителей,которые страдают.Может у кого-то есть дети такого возраста и это такой период?
девушка,я ни сколько не хотела вас оскорбить,но вы сейчас описываете ситуацию в семье вашего брата,которого явно все устраивает если он живет в этой атмосфере и чудно функционирует. и не вы должны тут решать как быть дальше,а он должен думать что делать со своей женой. а то что вы пришли посоветоваться-не врите,вы позвонили ей на работу просто пожелать хорошего дня!? ат-нет,вы позвонили накапать что они там пьют...откуда в наших людях столько ’участия и доброты’?? наводите лад в своей семье,и переживайте за них.Потому что неблагодарное дело лезть туда,куда вас не просили
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляСветлана И
Я это все понимаю,но они позабивались в углы и каждый сам по себе...боюсь,что реально племянник что-то сделает,он в школу отказывается ходить,видела порезы на тыльной стороне руки,а девушка мне говорит не будьте затычкой.Вот не хотят все идти к психологу и сами ничего не делаю,но старший очень впечатлительный и я за него просто боюсь.
Ответ дляAlena0712
некрасиво,это когда сейчас тут той женщине,которую никто не знает кроме автора ,моют кости. Может она и не такая хреновая как тут ее описали.Некрасиво -это лезть в чужую семью и пытаться раздавать свои ценные советы,в которых их семья ЯВНО не нуждается...вот это некрасиво. А то что я написала-не вижу ничего в этом страшного,свою жопу подносить всем не нужно. Автору наверное своих проблем мало,вот она и за чужие принялась...
галинамирза• 30 января 2013
Хочу повністю підтримати Светлана И.В будьякій критичній ситуації в сімї винні обидві сторони, причому в однаковій мірі.Кожен отримує те на, що заслуговує!А люди міняються при чому радикально!Біля іншого чоловіка,вона може бути зовсім іншою жінкою.Прикладів свого життя, моєї сімї та моїх знайомих,можу розказати безліч.Мій батько для моєї мами завжди був алкоголіком,випивав дійсно пристойно!Коли почав жити з іншою жінкою,випивав тільки на свята,ніяких пянок гулянок з друзями,в нього просто в посторонніх контактах не було потреби, вона його задовільняла в психо-емоційному плані.Починють випивати ті люди,яких не люблять,це не профеційно і грубо сказано,але суть така!Якщо б ваш брат її любив, він би звернувся до психолога і розібрався в ситуації,йому вигідно бути ідеальним,на фоні непутящої жінки.Це психологія і допоможе тільки пофесіонал.А наспраді мені дуже шкода вашу невістку,тому що вся сімя ваша самостверджується за рахунок нещасної жінки.
Аноним• 30 января 2013
Почитала переписку и мне кажется вразумительными комментарии ’Светлана И’.
Автор, уж больно вы все идеализируете и пытаете исправить то, что, возможно, не требует исправления.
Если вам жалко родителей, так научите их не сажать других на голову. Маму то не под дулом пистолета обхаживать других заставляли???? А бабущкам всегда внучков жалко. И правильно говорит Стетлана, возраст 13 ЛЕТ!!!!! У вас есть дети подростки???? Вот прийдет время и вы увидите, какой вы станите’супер мамой’ для своего подростка!!!!
Чего лезть в чужую семью? Вам желко? Так возмините на себя ответсвенность и заберите детей себе на попечение и кормите их пять раз в деть по три блюда :) А нет, же можно жалеть и ругать других....
Вы брату своему доверяете? Ну живет же он столько со своей семьй? И живет с ней, ПОЧЕМУ ТО... только он знает ПОЧЕМУ.
Живите СВОЕЙ жизнью и ПОМОГАЙТЕ ТОГДА, когда просят!!!!
Удачи вам!