Аноним• 30 января 2013
Опытные мамы и психологи, очень нужна ваша помощь
Девочки,рассказываю вкратце ситуацию.У меня есть брат на 6 лет старше,ему 36лет,женат,двое пацанов погодки 13 и 12 лет.Мы с братом выросли в любви и ласке,никогда плохого слова не слышали,родители не пили.не ругались,все делали для нас,у нас обоих высшие образования,что он,что я университеты и техникумы окончили с красными дипломами.Брат работает на хорошей должности госслужащим,умный,все хвалят и т.д.Его жена-полная противоположность,но мои родители выучили заочно и ее, устроили на работу на почту кассиром.Родители мои купили им дом,до этого они все жили в доме моих родителей,мама невестке кушать утром в постель носила,жалела,что погодки,но при этом на маме была вся готовка,уборка,хозяйство и т.д.,и старший их сын.Дети ходят в лучшую школу города,умные,но никому не нужны...невестка начала попивать втирахя на работе,старший сын сразу обозлился на нее за это,а младший пользовался этим,типа дай денег на чипсы,а я не скажу,что вы тут делали,хотя вначале она ему давала.чтоб молчал.Потом уже дошло до маразма,вмешалась я,написала жалобу на сайте на их отделение,что они там бухают,вроде балаган этот прикрыли.Теперь у мамы другая страсть-интернет,она сидит на одноклассниках до утра....и по фиг,что кушать нечего и в доме просто бардак мягко говоря.зато кота своего и собаку целует под хвост прям така любов.Дети голодные,старший звонит бабушке,моей маме и спрашивает как что варить.Вообщем, невестка ничего не делает по дому абсолютно ,дети растут сами по себе.Брат раньше с ней постоянно выяснял отношения по поводу этого всего,она просто тупо молчит...он сам и готовит и детям одежду покупает,вообщем жесть полная.Теперь вот на днях позвонил старший моей маме и говорит,зачем жить на свете,когда ты никому не нужен....забери меня ,бабушка. к себе хоть на неделю(каждые,выходные или болезни-всегда они у мамы моей,уроки с ними по телефону учит мама моя,больше не кому)...я в шоке,мама испугалась,что он что-то может сделать с собой и забрала,брат сначала был против,потом сказал-забирайте.Невестка даже не позвонила,она рада.Девочки,еще очень много нюансов,но реально ЧТО ДЕЛАТЬ?Мне очень жаль маму мою и детей,и брата.Мама уже может аптеку у себя открывать из-за этого всего,давление,сердце...
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляВафелька
девушка,я ни сколько не хотела вас оскорбить,но вы сейчас описываете ситуацию в семье вашего брата,которого явно все устраивает если он живет в этой атмосфере и чудно функционирует. и не вы должны тут решать как быть дальше,а он должен думать что делать со своей женой. а то что вы пришли посоветоваться-не врите,вы позвонили ей на работу просто пожелать хорошего дня!? ат-нет,вы позвонили накапать что они там пьют...откуда в наших людях столько ’участия и доброты’?? наводите лад в своей семье,и переживайте за них.Потому что неблагодарное дело лезть туда,куда вас не просили
ой,девушка,если б все не было так плачевно,поверьте.я б не лезла.Я 10 лет не лезла...рассказываю смтуацию,брат попросил помочь поклеить малым в комнату новые обои.Я в отпуске,беру мужа в субботу,прихожу-клею обои до 12 ночи.Она в этот день на работе до 15 часов,обед с 12до 13,работа от дома в 5 мин.хотьбы.На обед она не пришла,вернулась домой в 21.00,а там кто-то из моря приехал и отмечали приезд.Не думаю,что это нормально.Я понимаю коллектив ,села со всеми выпила рюмку вина и ускакала-семья важней бутылки,да еще и люди помогают ремонт делать,может же им хоть поесть надо предложить?Не говоря о том.что лично мне просто былоб интересно посмотреть как смотрятся обои на стене.
Уважаемая автор, насколько я поняла, ситуация не устраивает Вас и Вашу маму, а брат скорее всего уже привык. Вот это камень преткновения. Если он несмотря ни на что любит эту женщину, то может в глубине души затаить на вас с мамой обиду. А мальчики в этом возрасте проблемные. У моего старшего самый кошмар в 14 начался. Совсем не ожидала, что будет вот так. Прошло время, что называется перебесился. У дочки этот период пока более сглажен, но у неё и характер другой. Чем более тонкая у ребёнка душевная организация, тем острее он переживает этот период. Может правда мальчику лучше пока у бабушки побыть. Не думаю, что его трудности сейчас только из-за мамы. Мама видимо тут только вершина айсберга. Удачи Вам и терпения.
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляВафелька
некрасиво,это когда сейчас тут той женщине,которую никто не знает кроме автора ,моют кости. Может она и не такая хреновая как тут ее описали.Некрасиво -это лезть в чужую семью и пытаться раздавать свои ценные советы,в которых их семья ЯВНО не нуждается...вот это некрасиво. А то что я написала-не вижу ничего в этом страшного,свою жопу подносить всем не нужно. Автору наверное своих проблем мало,вот она и за чужие принялась...
Я написала,что ребенок говорит,что жить ему не за чем,он никому не нужен,это я лезу от не фиг делать?
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
А чего это вы, вместо сометного отдыха с мужем пошли обои клеить????? Дождался бы он женушку и вместе бы поклеили, да перед вами не успеешь. Чего ей домой спешить, если брас с вами обои клеит????
Отказали бы раз-другой, тогда брат научился бы решать семейный проблемы в СЕМЬЕ, а не с помощью других.
ПЕРЕСТАНЬТЕ ВСЕХ СПАСАТЬ, НЕ СПАСЕТЕ, а на свою семью забиваете....
Аноним
• 30 января 2013
Ответ длягалинамирза
Хочу повністю підтримати Светлана И.В будьякій критичній ситуації в сімї винні обидві сторони, причому в однаковій мірі.Кожен отримує те на, що заслуговує!А люди міняються при чому радикально!Біля іншого чоловіка,вона може бути зовсім іншою жінкою.Прикладів свого життя, моєї сімї та моїх знайомих,можу розказати безліч.Мій батько для моєї мами завжди був алкоголіком,випивав дійсно пристойно!Коли почав жити з іншою жінкою,випивав тільки на свята,ніяких пянок гулянок з друзями,в нього просто в посторонніх контактах не було потреби, вона його задовільняла в психо-емоційному плані.Починють випивати ті люди,яких не люблять,це не профеційно і грубо сказано,але суть така!Якщо б ваш брат її любив, він би звернувся до психолога і розібрався в ситуації,йому вигідно бути ідеальним,на фоні непутящої жінки.Це психологія і допоможе тільки пофесіонал.А наспраді мені дуже шкода вашу невістку,тому що вся сімя ваша самостверджується за рахунок нещасної жінки.
Да,я согласна что они виноваты оба,но речь изначально шла о детях.Если то,что мать отказывается лежать рядом с ребенком,когда он под капельницей с высоким ацетоном и у него рвота постоянная-это самоутверждение, то я зря живу на этом свете.Вы бы как мать тоже так поступили,при чем это было не раз.
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляlora-m-07
Ситуация не устраивает всех,в первую очередь детей.Мама и я хотим сохранить их семью,мама наоборот всегда перед детьми хвалит невестку.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Если она Х...ая мать, лишите пра ви усыновите детей!!!!!!!
Зачем эти разговоры, может вы так самоутверждаетесь???? ОНа плохая, а я хорошая...Вопрос риторический
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
меня попросил брат помочь,я помогла.
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Блин,да мне все равно какая она,я говорю,что ребенок думает о смерти!!!!!
Ответ дляАноним
понимаете,просто не все люди такие как вы,как я и тп. Не всем интересно то что им помогают,то что делается у них в доме. Она просто другая,она проще смотрит на вещи-да ей пофиг что там обои старые были,и то что вы их клеите. ну и что? вы же сами согласились,а сейчас сокрушаетесь что вам кушать не предложили .ну такая она,ну тут ничего не сделаешь. опять же-она не должна думать и делать как вы,у нее своя жизнь,и она считает что живет ее нормально.
этим летом ездили с мужем в гости.У хозяев маленький ребенок 2 года. Мы всем навезли подарков,накупили лакомств и тп. Нам за весь день предложили только чашку чая,а мы реально были голодные.Дома у них-шаром покати,хотя знали что приедут гости Муж пошел в магазин,накупил продуктов,я стояла на чужой кухне и готовила на всех еду,пока хозяйка дома плескалась в ванной.Я сначала удивилась,даже возмутилась,а потом поняла-главное что у меня не так.А то что она не делает так как я привыкла-так это только мои проблемы...и она не должна...
то что ребенок страдает-это да, но опять же-у ребенка есть отец,который может уделять ему столько внимания,чтобы он себя не чувствовал брошенным. почему же с мужчины,тоесть с вашего брата,спрос меньше чем с его жены! это его же сын,точно такой как и ее..
Аноним
• 30 января 2013
Девочки,зачем все переворачивать,я для общей картины,в которой живет этот ребенок описала всех,а вы тут мне пишите ,что я за счет невестки самоутверждаюсь.да мне все равно что она делает и что готовит,если только от этого не страдают дети.Если ребенок просит забрать его,то явно что-то не так.Я попросила дать совет,что делать в конкретной ситуации с ребенком.что ему говорит и т.д.
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляВафелька
Нет спрос с них одинаковый,они оба родителя.меня волнует вопрос старшего племянника, он уже не первый раз намекает о смерти, что ему говорить,как действовать,если родители ребенка не воспринимают слова в серьез, а моя мама от этого сама скоро в могилу раньше ляжет.Вот суть вопроса.может я неправильно изложила его в посте.Мне все равно какая невестка жена,поверте, мы с мамой и отцом хотим чтоб они жили все дружно и все.
Светлана И• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Девушка, не драматизируйте. Мой сын, когда я его повоспитываю, тоже говорит, что уедет жить к бабушке и звонит ей)) А через 20 минут уже лезет обниматься и в любви признается мне. А там подросток 13 лет!! Понятно, что сейчас весь мир против него, не нагнетайте обстановку. Захотел к бабушке пусть приедет-погостит. Разговаривайте с мальчиком нормально, как всегда, а носиться с ним, как с обездоленным и обиженным судьбой, не стоит.
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляСветлана И
Он резал себе руки.Как отличить где он реально хочет сделать с собой что-то,а где играет?
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
А почему бы не предложить племяннику сходить к психологу?
Я их всем семейством бы туда отвезла,с братом говорила,он стесняется.
Светлана И• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Если вы точно знаете, что он резал себе вены, то ребенка нужно отвести к психиатру/психологу. А папа, что с сыном контакт найти не может?
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Родители к ним приезжают только на ДР детей,все.Никто ей не звонит и не достает,мама общается только с внуками и братом,а ее может позвонить раз в месяц и никогда не учит ее жить и т.д.С какой бы колокольни я не смотрела,но в школе учителя тоже в шоке от такой мамы,они просто смотрят в каком виде дети ходят в школу и делают свои выводы.Я не знаю как у других,но 3 дня подряд есть один борщ я тоже не буду,особенно если мне 12-13 лет.
А что страшного в борще 3 дня, это уже не еда? Я варю его на 5 дней и пусть кто-то мне дома скажет, что есть не будет. На нет и суда нет. Взрослые мужики в доме, не груднички.
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляСветлана И
Не вены,а с другой стороны.Нет,не могут.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляСветлана И
У нас тоже самое было. Подростки всё в штыки воспринимают и сильно драматизируют.
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
И что 5 дней 3 раза в день один борщ едите??а ну расскажите, а то может я живу не правильно и балую тут мужа своего.Я борщ на 2 дня варю и обязательно второе каждый день разное.
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
А как вы реагировали на это все?
Ответ дляАноним
в этом возрасте дети максималисты-чуть что не так-уйду из дома и жить не хочу.Так что попроще относитесь к его словам и не концентрируйте на этом внимание
галинамирза• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Ответ дляВафелька
ну что сказать :) жопа... сорри, а то еще и мне что-то скажете :) некрасивое
Фаина Раневская вы наша :)
Светлана И• 30 января 2013
Ответ дляАноним
А вы спрашивали, зачем он резал с другой стороны? Значит не умирать собирался, а попугать, или вообще в друзьями баловался. Вы говорите, что проблемы из-за мамы, а тут и папа с сыновьями не в ладах. Пусть он подключается к воспитанию, мальчикам нужен папа!!
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляВафелька
Не реагировали в прошлом году,но в этом он реально себя странно ведет,что и пугает.Может целый день ни с кем не разговаривать, уходит с уроков,я ж писала у него еще комплекс по поводу и веса и как ни странно его мать,которая при росте 155 см весит почти 100 кг его еще и дразнит толстым.Я понимаю,что возраст,у самой токое было,я в таком возрасте была почти выше всех в классе и это меня загнало тогда в комплекс, но мои родители поддерживали меня ,а не дразнили.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Вот когда вашему малому будет 12-13 посмотрите пройдет ли ему каша или нет)))если в семье 3 мужика их кашей не накормишь))
У меня ребёнок старше 13 лет и муж. И я вам скажу, есть захотят, будут есть и кашу, и борщ позавчерашний. Я готовить не люблю, что есть, то и едят. А не нравится, могут и сами приготовить. Чтобы не быть голодным не обязательно есть обед из 5 блюд.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Я не балую, мне есть чем заняться, кроме того, как у плиты время убивать. Или борщ уже за еду не считается?