Попижёновна• 15 октября 2014

что делать

живем в частном доме,есть ротвейлер собака,
сегодня ночью загрыз соседского пса,хозяйва там не каждый день,,он просто во дворе,а тут зашел на наш огород и мой напал,это было ночью,муж выскочил,но не успели.Мы его завернули и он лежит в летней кухне.Что делать,где похоронить его,признаваться соседям?ждать и отдать труп или что??пожалуйста подскажите,будут неприятности я знаю,но наш на закрытой территории и никуда не выходит а там собачка по типу пикинеса смог пролезть под забор,мы не виноваты,если бы днем,я бы смогла что то сделать а тут.
Потрындельница• 15 октября 2014
я бы похоронила и не призналась бы соседям...хотя могут и другие соседи настучать...а впринципе можно и правду рассказать....это ж не ваш ротвейлер полез к ним, а их собака к вам...

Капитанша• 15 октября 2014
Честно говоря, не вижу вашей вины. Обезопасить своего питомца - обязанность хозяев, они ею пренебрегли. Собачку жалко, но вы тут при чем?
Беззубовна• 15 октября 2014
Похороните его и все. Такое в жизни бывает. Соседям скажите что не в курсе.
автор Попижёновна • 15 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
я похороню,ну где это сделать,у нас не правильно, к ним не зайду(((
я в ужасе
Потрындельница• 15 октября 2014
Ответ дляБеззубовна
но собака-то их орала наверное пока ее загрызали...а если соседка пойдет к соседям плакать по собачке, а те скажут что слышали непонятные визги....
АфродитаПетровна• 15 октября 2014
Ответ дляКапитанша
Потрындельница• 15 октября 2014
Ответ дляПопижёновна
я в ужасе
а они надолго уехали?
Радость моя• 15 октября 2014
Вы точно не виноваты, произошло на вашей территории, ваша собака ни куда не залезала, а охраняла свою территорию. Да , сочувствую соседям. Но если они нормальные, то должны понять. К нам во двор залетела соседская курица, днём, и наша овчарка её съела. Никаких претензий. Просто со стороны курятника соседи подняли сетку на будущее. А признаться надо и может помочь похоронить, так по человечески.
автор Попижёновна • 15 октября 2014
Ответ дляБеззубовна
но они будут же искать его,так не смогу(((

автор Попижёновна • 15 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
а они надолго уехали?
они бывают,но замечаю что не каждый день свет горит,там пара пожилая,только здороваемся.
Стекловыжималка• 15 октября 2014
похороните))) пусть соседи думают что просто убежал, чем его загрызли. А похоронить лучше в пасадке где-то
Крутышка-Пышка• 15 октября 2014
У меня похожая ситуация была.У нас стафтерьер. Не знаю как, но она загрызла соседскую шавку.Которая постоянно лаяла и спать не давала.У соседей там целая стая.
Было это зимой, нашли мы ее не сразу. Она затащила ее к себе в вальер, в дальний угол, сколько она там лежала - один Бог только знает.Когда нашли - вывезли на ее сами.
Соседям ничего не говорили.Конечно жалко собаченку, но ничего уже не сдалаеш. Можно только врагов себе завести. А в наше время - дай только повод.
Потрындельница• 15 октября 2014
Ответ дляПопижёновна
так всмысле собака что сама там живет все время?
автор Попижёновна • 15 октября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
да,они пожилые,перенервничают еще(((
Уси-пуськи• 15 октября 2014
пойти и рассказать, не стоит быть трусами,тем более вашей вины НЕТ! Вы по человечески и к вам так же,а поймут или нет,это уже не ваши проблемы. Автор вы молодец за то...что здесь уже честно написали все.
автор Попижёновна • 15 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
нет,не одна,они есть,но не каждый день точно,наверное у них есть квартира еще,там еще какой то типа овчарки во дворе.
штора• 15 октября 2014
Ответ дляПопижёновна
А как вы себя будете чувствовать, если правду не скажете? Совесть не замучает? Спать спокойно будете? Поверьте, лучше сказать правду
автор Попижёновна • 15 октября 2014
Ответ дляштора
ужасно буду чувствовать, мне так его жалко(((

я скажу наверное,и трупик отдам((
Уси-пуськи• 15 октября 2014
Ответ дляПопижёновна

я скажу наверное,и трупик отдам((
трупик можете сами похоронить, не стоит ждать их возвращения если они сейчас не дома. я не думаю что вид трупика как то смягчит ситуацию. Похороните и покажите/скажите где.

автор Попижёновна • 15 октября 2014
Ответ дляУси-пуськи
ну где похоронить,может они не хотели бы что б где то в посадке
anosik• 15 октября 2014
Ответ дляПопижёновна
Обязательно признайтесь! Все тайное всегда становится явным, да и вас все время совесть будет мучать, что не признались. Я бы не смогла скрывать - как соседям в глаза смотреть? Тем более, если вашей вины нет.