Божья коровка• 15 октября 2014
Нам неделька а молока стало мало((это лактационные кризы?
Чем спасти грудное вскармливание? Рынок съедает все,родились 4550 .Ночью вся постель мокрая была,сейчас грудь почти пуста.
natusik220579• 15 октября 2014
Ответ дляirakiss
Очень хорошие таблетки Апилак:-)
Сказал врач, что лучше Лактогон. Пью его и чай хипп пакетированый и быстрорастворимый.
Любимка-анонимка• 15 октября 2014
чай лактационный и сцеживание молокоотсосом,помогает проверенно,надо действовать быстро,а то и вовсе пропадет!
natusik220579• 15 октября 2014
А еще говорят, молоко идет через голову. Может понервничали ? У меня из- за нервов проблема(((
Я мама двойняшек, и кормлю их грудью уже 10 месяцев, смесью докармливали только в роддоме и то потому что врачи сказали, что мало молока и им не хватает - бред!!!!! я обратилась к консультанту по грудному вскармливанию и она спасла наше ГВ - самый главный совет - чаще прикладывать!!!!! чаи, таблетки - лишняя трата денег и хорошо поставленный бизнес, я пропила банок 5 чая, тоже переживала что мало молока - что с чаем, что без. Частое прикладывание - даже правильней сказать в вашем возрасте - прикладывание к груди на каждый писк ребенка, вот главный залог успешного ГВ!!!
И еще - пустая грудь - не значит что мало молока, со временем лактация нормализоваться и организм вырабатывает столько молока сколько съедает ребенок - грудь перестает наливаться так как это было в первые дни. Если хотите пишите в личку - расскажу все что знаю. главное это ваше желание кормить ребенка грудью и все будет хорошо
у меня с роддома было очень много молока,приходилось сцеживать, потом сцеживала все меньше а потом резко перестала,в итоге молока стало действительно мало,до 5,5 месяцев пока не ввела прикорм был постоянный стресс,мне казалось ребенок не наедается,все что можно перепробовала:и дрожжи с молоком,и укроп,и чаи и таблетки,и кормление по требованию,в общем кое как до прикорма дотянули и я расслабилась- ребенок с удовольствием кушал и набирал хорошо.В итоге докормила до 1,1 и отучила.Но первые месяцы я никогда не забуду, со вторым буду умнее)