15 октября 2014

Чем угощать семъю мужа на Д.Р. любителей жырно-майонезных изысков?

Семъя мужа (родители и сестра мужа с семьей) любители на каждый праздник наготовить еды, да так что б печенка-отвалиська: салаты утоплены в майонезе штук по 5 разных, мясо по французски во всех его вариациях жареное-пережареное, выварка котлет и так что б жир аж капал, и даже картошка и та всегда в масле плавает. Вообщем пир на весь мир-столы ломаются.

Скоро у дочки Д.Р. (5 лет), приедут всем семейством поздравлять чем их кормить и что им приготовить?
Сырными тарелки, хамон и пармская ветчина в пролете т.к на прошлый дочкин Д.Р. я готовила стол типа: изысканные сыры, покупала дорогущие паштеты(делала канапе), мясные деликатесные колбасы , запекала семгу с зеленью, салат из креветочек, гребешки...-вообщем мужу потом мама сказала, что все ушли голодные! И мне было в падлу нормальную еду приготовить, хотя я старалась и только на одно оформление и подачу угрохала кучу времени. И тем более я такую жырную пищу не ем и не готовлю.
Девочки подкиньте идейки...

Пока в моем списке блюд только запеченная свинная буженина нашпигованная морковкой и чесноком и канапе с семгой/плавленным сыром и огурцами---типа и нашим и вашим.
показать весь текст
L-moda 15 октября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Та тож одно дело когда кусочек мяска на решеточке поджарить на огне и когда зафритюрить на сковородке до гари как на пожаре.:(
Вот и фритюрьте. )) Ваши средние прожарки на решеточке никто не поймет )
автор Перловая Кашка 15 октября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Все пошли изгаляться на тему жирности, а если серьезно нужно приготовить
Мясные блюда, несколько, например отбивные с грибами или с ананасами и сыром, рулет мясной с начинкой, курица за печенная или утка тушеная с капустой
Рыбные - рыба жареная, не обязательно жирная в кляре, рулет из лаваша с копченой или соленой рыбой, просто рыбная нарезка
Салаты - типа Оливье ( вариантов в сети можно найти массу), слоеный салат, также рекомендую такой салат
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-219466
Мясная нарезка, бутерброды тоже с рыбкой, мясом, сыр огонек
Рулет из лаваша с семгой действительно вкусный:) Я съем тоже с удовольстивием:)
Морковна 15 октября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А зачем вы готовите ихний стол? У Вас своя семья и свои традиции. Они приедутк Вам в гости, вот и готовьте свои блюда!!!!!!!
Не нагнетайте и не подстрекайте.
Автор, мы умничка - мудрая женщина
Нагажу и сбегу 15 октября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Девочки! Точно шубу обязательно надо, и мимоза (куда ж без нее). И ОГОНЕК-для душка.(правда я и сама его люблю, только уже ДАВНО не ела!
и морковку по-корейски, остренько и не жирно ))
Муууумие 15 октября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Девочки! Точно шубу обязательно надо, и мимоза (куда ж без нее). И ОГОНЕК-для душка.(правда я и сама его люблю, только уже ДАВНО не ела!
что такое огонек?
Неправдиша 15 октября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Так вот в чем вся загвоздка-что б и им угодить ( традиционный вкус) и не сильно жирное.
Запеките гуся или утку: будет и им жирное, а Вам грудка нежирная. Можно запечь скумбрию:еще сырой надрежьте с одного бока на секции, вставьте по дольке лимона и в фольгу.Сварите холодец из петуха,индюка и немного нежирной свинины. Не жирно и сытно.
Живчик-счастливчик 15 октября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Рулет из лаваша с семгой действительно вкусный:) Я съем тоже с удовольстивием:)
Ну вот:) сама недавно таких гостей встречала
СюняГуня 15 октября 2014
о боже! готуйте, що ви їсте самі і не вбивайте себе їжею, ну, просто багато, щоб голодними не пішли. готуйте голубці, холодець, буженину, все це можна приготувати вчора на сьогодні, на гаряче картоплю з грибами і м’ясом, поставте солоні огірки-помідори, квашену капусту і якийсь білий салат, але заправте грецьким йогуртом, а не майонезом. але щоб цього було багато. обов’язково поставте фрукти, щоб ви теж мали чим зайнятись за столом. не ходіть голодною
автор Перловая Кашка 15 октября 2014
Ответ дляМуууумие
что такое огонек?
Плавленный сырок с чесноком:)
Deliria 15 октября 2014
У меня один знакомый, любитель жареного жира и прочей мужской еды, как-то сам себе устроил праздник желудка - сварганил салатик собственной придумки)
Салатик состоял из вареного картофеля, соленых огурчиков, жареного сала, колбасы, яиц и жирнючего майонеза)))
Ел и урчал, блин, саркастически поглядывая на меня
Второй знакомый варил холостяцкий суп - пару картох, пельмени, сосиски и сырое яйцо) И сметанки туда
Теперь мой словарный запас содержит жареный жир, салат из сала с майонезом и пельменно-сосисочный суп)))))
Они называют это добротной и сытной едой, учитесь))
ПешитеБесАшипок 16 октября 2014
Я бы не заморачивалась и готовила бы то,что посчитала нужным.Они ребенка будут поздравлять или объедаловка-цель?
А самая жесть,если День Рождения у женщины.За 4-5 дней она скупается,потом за 3 дня начинает готовить.Потом она встречает гостей, которые за нее пьют желая ей всего хорошего и съедают все,они уходят довольные и счастливые,а женщина убирает.Вот у кого был праздник?И что бы мне еще рассказывали как должен проходить праздник ,который я устраиваю.
У вас ангельское терпение!
ZhukOlena 16 октября 2014
Оливье,шуба, салатик с кальмарами,картошка тушенная с ребрами, котлетки,отбивные,жаренная рыба,селедочка, нарезка колбаска и сыр,огурчики,помидорчики, еще можно скумбрию копченую порезать,уточку или курочку запечь в духовке.