Баба-царьлебедь• 16 октября 2014
А вы покупаете у Крыма и Донбасса?
Я как вижу, что продавец с этих регионов - сразу закрываю объявления. Основная причина - Крым - трудности с доставкой, Донбасс - нестабильная ситуация в регионе.
Коко На Страже• 16 октября 2014
Хотя понимаю конечно, что это не от региона зависит, а от продавца.
Ватный Пупс• 16 октября 2014
Из Крыма не покупаю.
У продавцов востока - покупаю.
У меня покупки на небольшие суммы, вещи не эксклюзив. Поэтому мне нет смысла платить за доставку из Крыма втрое дороже самой вещи.
Живу в большом городе, часто ищу с возможностью самовывоза. Услуги ТК подорожали, приходится выкручиваться.
У продавцов востока - покупаю.
Соседушка• 16 октября 2014
А вы у всего Донбасса не покупаете? Там ведь половина территории занята украинскими войсками и абсолютно всё работает в обычном режиме?
ЖующаЯКонфету• 16 октября 2014
Ответ дляОчень-очень
У Донбасса да, у крымчан нет. Зачем платить больше за доставку, да и нет там ничего таког, чего нельзя купить на материке.

пу_пугренчик• 16 октября 2014
Из Крыма не покупаю по той причине что дорого, да и неудобно стало оплачивать и доставка.
Даже если есть только в Крыму в наличии - реально проще заказать из Америки и Англии .
Соседушка• 16 октября 2014
Ответ дляmovsumova
Ну, например, Мариуполь - Донецкая область. Но купила там соковыжималку, доехала Интаймом, теперь едет хлебопечка. Как-то и раньше оттуда ничего не заказывала, наоборот, почти все покупатели были из Крыма и Донбасса.
так в Мариуполе не только Интайм работает, там и НП, и Укрпочта
Соседушка• 16 октября 2014
Ответ дляЖенщинас
Покупаю. В понедельник купила термобутсы у девочки из Краматорска. Если товар хороший и цена устраивает - какая разница?
вот именно, там более Краматорск - это Украина, там всё работает.
Мамзелькин• 16 октября 2014
Ответ дляКоко На Страже
А я покупала - теперь не буду. Купила кеды сыну 318 грн - порвались в конце первой недели. Даже из перехода носятмся дольше. А эти - типа Конверс. Написала продавцу - она даже не извинилась. Теперь вот думаю - может, в гостевой других покупателей предупредить, чтоб гнилые кеды не покупали?
Ключевое слово ’Типа’. Вы стоимость кед этой марки знаете ? Их цена на нашем рынке явно не 319 грн.
Соседушка• 16 октября 2014
Ответ дляЖенщинас
Сегодня обувь приехала - все нормально. Обычная сделка, будет еще что-то нужно - спокойно буду брать у этой девочки. И у других. Донецкая обл - не донецкая - страна одна. А вот покупкой с Киева (ботинки на меху) - я не довольна - продавец скрыл нюансы ботинок, оч жаль. От людей все зависит, а не от региона.
+100500
Соседушка• 16 октября 2014
Ответ дляБасина
Не покупаю, т.к. проблематично с оплатой и доставкой.
для примера рассмотрим город Сватово. Он никогда и близко не был в ЛНР, находится на севере Луганской области, там всё работало и работает. И таких городов и сёл много + есть освобожденные города, которые начинают жить как прежде и там тоже давно всё работает без проблем - вы их тоже игнорируете? Я сама с Луганской области, сейчас живу в Харькове, и тоже не рискну купить из Донецка, т.к. может не доехать, или из других городов под ЛНР, ДНР, но равнять весь Донбасс под одну гребенку не надо
Хорошенькая• 16 октября 2014
Крым - не покупаю и не продаю, проблематичная оплата и доставка (2 недели посылка телепалась на Новой почте) + очень дорогая пересылка, все есть на материке. Зачем тратить нервы и платить больше?
Донецкий регион - покупаю и продаю (понятное дело, что в те части области где спокойная обстановка, работает почта, терминалы). Вот жду книжечку из Мариуполя, вчера шапочку отправляла в Славянск.
Раздражевская• 16 октября 2014
У Крыма нет, никогда, и вопрос не в трудностях с доставкой и переводом денег, а именно по убеждению не куплю. У Донбасса да, но только если из наличия, под заказ страшно...поменяется ситуация и ищи потом продавца.
ЗаведУющая• 16 октября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
и это называется единая страна?Автор закройте тему!
при чем здесь единая страна?
С Крымом покупать-продавать трудно. когда работала Новая, доставка до подорожания стоила на самую маленькую посылку от 35 грн, почти в 2 раза дороже и посылка шла дольше. Зачем было переплачивать - чтобы угодить крымчанам за счет своего бюджета?
Покупала 1 раз из Крыма, девушка была заинтересована в продаже и сделала по своей инциативе мне скидку на разнице доставки Новой почтой. Сейчас ТК не работают - как покупать-продавать?
В Донбасс продаю-покупаю. Но не в зону АТО. В Донецке, например, работает Деливери. У нас Деливери в промзоне, 1 раз как исключение согласилась отправить. Пока добралась туда-обрато, заняло 3 часа. Промзона, окраина города, лес. Вообще страшно там ходить. Категорично больше отправлять не буду. Не важно Донбасс или другой регион.
Чики-брык• 16 октября 2014
Вот вчера купила у девочки с Луганска. С Крыма тоже, вот только не получила, почта перестала работать.
Ответ дляЖенщинас
Летом заказывала с Крыма, очень довольна и цена приемлемая, пересылка была 30 грн. Недавно купила прекрасный комплект и ботинки у девочек из Донецкой обл. Очень вежливые и приятные люди . А вот девушка из Городища меня обманула, я деньги перечислила, а она ботинки не выслала и пропала,,, вот так,,,
Фантазерша• 16 октября 2014
С Донбасса куплю, в Крыму нет.
А что есть ТАКОГО в Крыму, что нельзя найти на территории Украины? + проблемы с доставкой, оплатой, и если вдруг что никаких претензий не предъявишь ну и ради принципа тоже.
Исключение - лекарства уникальные, но слава Богу, миловала такая участь.
Директор Пляжа• 16 октября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
В Крым и Донбасс (и т.п.) не продаю и не покупаю.
А что входит в ’и т.п.’?
Коко На Страже• 16 октября 2014
Ответ дляМамзелькин
Конечно, знаю.Я и покупала как типа, в чем проблема? В Киеве купила тоже по похожей цене - но в наличии были только черного цвета, а хотелось разных цветов. При чем здесь оригинал/не оригинал, если ткань реально гшнилая? Разорвалась просто в хлам - дырка длиной 10 см? У меня сыну 21 год - любитель лонг-борда - за это время сносил кед несколько десятков, так вот , даже за 50 грн кеда так не рвались за неделю НИ РАЗУ.
Коко На Страже• 16 октября 2014
Кстати, доставка была очень недорогая Интаймом - реально 23 грн. Новой почтой по Киеву дороже.
Уточка• 16 октября 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Просто интересно. Может не все так сложно как я себе представляю?
я из Луганской обл. , у нас все работает, мы не на территории ЛНР, но я удалила свой город из профиля, так как действительно шарахаются как от чумы
Пупуговка• 16 октября 2014
Наоборот стараюсь покупать у девочек с Востока, хочется поддержать. Вот сейчас оформляю заказ у девочки-переселенки из Луганска. Понимаю, что деньги ой как нужны.
ПС: У Маруси ничего бы не купила.
Гопница-Советчица• 16 октября 2014
В Крыму сейчас не покупаю, потому что доставки нет, а так есть один любимый продавец, у которой покупала бы и дальше , но как доставить непонятно.
А в Донецком регионе покупаю везде, где работает доставка , есть любимые продавцы или просто нахожу интересное объявление. С чего вдруг мне не покупать в Донецком регионе, все мы- Украина!
Стильная штучка• 16 октября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У Донбасса покупала бы, но бывает не работает там почта(( надеюсь, временно. А Крым дорого, к тому же все что можно купить там, есть у наших посредников, так что и смысла нет..
у донбаса могу купить,как вижу крым-матерюсь и закрываю.ваще не пойму какого чёрта они делают на украинском сайте,раз орали расея!
Семена рукколы• 16 октября 2014
данная тема --это разжигание национального конфликта, запрещено создавать темы о донбассе, я надеюсь автор будет наказана баном пожизненно, за оскорбления и разъединение единой страны! жалоба!
Гопница-Советчица• 16 октября 2014
Ответ дляСтильная штучка
не все в Крыму орали ’ расея’ , девушка, у которой я покупала, не орала и сейчас имеет большую мечту , что бы Крым был , как раньше, с Украиной.