Аноним• 30 января 2013

И снова о свекрови

Добрый день. Советчицы, очень нужен ваш совет.
Я считаю, что со свекровью мне повезло. Но все равно бывают небольшие недопонимания, которые так и остаются, не уходят.
Бывают у нас временами материальные трудности (задерживают ЗП на работе у мужа). Приходится в такие времена занимать деньги. Занимаем у моих родителей, естественно с отдачей. Вроде бы и все хорошо, но свекровь, когда узнает, начинает сына пилить, что мы ей не доверяем и тд. После таких ее разговоров, муж может день ходить, как в воду опущенный.  Почему не обращаемся к ней? Потому что каждый разговор  она начинает с того, что у них нет денег, не хватает катастрофически и тд. Ясное дело, что тут чисто логически понимаешь, что после таких разговоров просить взаймы - просто язык не поворачивается.
Как быть? Просто эти постоянные нравоучения уже из колеи выбили.
Чупокабра• 30 января 2013
тю, та попросите у нее взаймы, чтоб отстала
Innusik_K• 30 января 2013
Попросите взаймы у нее небольшую сумму. Пусть порадуется :).
Аноним• 30 января 2013
Проблема блин!) возьмите у нее в долг и не отдайте - сразу отстанет!))))
kontamination• 30 января 2013
Так не рассказывайте, что вы занимаете деньги! И вообще не рассказывайте, что з\п задерживают...постарайтесь отложить чуть денег, чтобы в таком случае ни занимать ни у кого!!! Мы на вопрос есть ли у вас деньги, всегда отвечаем - есть! Хоть и живем на последнюю сотню неделю, но зато НИКТО не лезет и денег не считает и морали не читает!
Соломия_Киев• 30 января 2013
Тю, так занимайте у неё! Нельзя обижать свекровь! А то что денег не хватает, так это всё относительно. Моя подружка начинает ныть о катастрофической нищете, когда ей не хватает денег на очередной брюлик или новую машину.
Соломия_Киев• 30 января 2013
Ответ дляАноним
А почему не отдавать? Что она плохого сделала Автору?
Аноним• 30 января 2013
капец вот проблема у нас наоборот у мамы моей занимаем так она не одалживает а просто дает назад не принимает если отдаем а вот попробуй у свекрови одолжы так никогда не одолжит.у мужа брат лег в больницу не хватало на операцию 3 тыс. и она не одолжыла родному сыну на операцию хотя деньги у нее есть свекр зарабатывает хорошо.вот так
автор Аноним • 30 января 2013
Так мы тоже отвечаем, что есть. Но по 2-3 месяца не проживешь без денег и отложенного не хватает. А говорить ей - мы не говорим. Дома есть 2 шпиёна, которые бабушке докладывают, то бабушка с дедушкой им коныет принесли, то маме целый пакет продуктов. Сколько говорили с ними, все равно нет нет, да и взболтнут.
А как просить? ну где логика? Человек в начале разговора КАЖДЫЙ раз жалуется, что денег нет. То хлеб не смогла купить, то чая - т.к. нет денег. А попросить 5 грн, они не сделают картину (с учетом того, что они живут в другом городе, переводят на карту, а сейчас с карты 5 грн снять - нереально)
COG0908• 30 января 2013
Недавно нашла книгу: ’Дневник Свекрови’, почитала отзывы, теперь хочу сама почитать. Пишут, что помогает понять поведение свекрови
автор Аноним • 30 января 2013
Советчицы, ну давайте без этого ’капец ,какие проблемы’, ’какие проблемы’. да! для вас это не проблемы. А для нас - это вынос мозга. И ни разговоры, ни намеки - не помогают!
Весенний Марафон• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Сколько лет свекрови?
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляkontamination
ну так у автора задержка зарплаті не на 5 дней, а по нескольку месяцев, сотни не хватит