Даю справку• 16 октября 2014

какой купить принтер струйный или лазерный?

девочки полетел мой старичек, пользовалась старым струйным, сама заправляла шприцом))), вообщем мне для дома его жватало, но с ним случила беда, ремону не подлежит.
ПС у меня был "кенон пиксма ай пи 1500" - говорят старая можель нигде не купишь , был бы жив еще бы жужжул не один год

Принтер нужен, без него мне никак
Стою перед дилемой, какой выбрать:

В магазинах мне рассказывают что струйный заправлять нельзя, только надо покупать оригинальные картриджи, а это накладно, т.к. печатаю я много (в основном документы) мне заправки хватало на недели 2-е

Теперь лазерный - там тоже картриджи надо покупать/заправлять только в спец чего-то там где-то - но вроде как экономней и дешевле - но тут цена самого принтера дороже
Вообщем меня все останавливает что я его сама не могу также обслуживать и все это дорого.

Мои походы по магазинам дошли до того что дочь кричит уже что ей надо чтоб еще и печатал в цвете, а мужу понадобился 3-и в одном - принтер/сканер

Посоветуйте кто пользуеться что кому нравиться, что практично и может есть специалисты, что скажут правду, а не лишь бы впарить товар подороже.

Всем спасибо за ответы!
Результат:
вже голосів: 27
22 (81.48%) лазерный
5 (18.52%) струйный
Гигиенишвили• 16 октября 2014
струйный можна заправлять
Гигиенишвили• 16 октября 2014
если только чорно-белая печать лазерный,если и цветная - струйный
Маурита• 16 октября 2014
лазерный можно заправлять) к вам приедут домой и заправят :)
тонер в лазерный принтер стоит намного дешевле чем краска в струйный)
Корица75• 16 октября 2014
Когда я себе искала, оказалось, что МФО (принтер и сканер в одном флаконе) намного дороже, чем по отдельности. Я покупала отдельно принтер.
Лично я печатала редко, поэтому мне был более выгоден лазерный. В нём краска, если не печатать, не засыхает.
Корица75• 16 октября 2014
Ответ дляГигиенишвили
Почему? Я только цветной печатью пользовалась. У меня лазерный.
БезникаЯ• 16 октября 2014
когда я еще работала преподавателем в ВУЗЕ, для моей работы купили XEROX 3в1 (сканер, принтер (лазерный), ксерокс). что сказать, просто мегадовольна, хоть ему и 7 лет уже. сейчас часто печатаем сыну-школьнику, себе документы, раскраски для младшего, ксерокс нам почему-то тоже часто нужен) между струйником и лазерным даже опрос стоять не должен, заправки картриджа лично мне хватает больше, чем на полтора года. лазерный намного экономичнее и правктичнее
Сеточка• 16 октября 2014
Если вы хотите печатать фотографии, то только струйный. Хороший стоит от 3500 тыс.
картриджи можно покупать не лицензионные, перезаправляемые (тоже шприцом), чипованые, можно СМПЧ купить. ИМХО, если струйник, то лучше тот, который заправляется водорастворимыми чернилами. Т.к. чернила с пигментом часто забивают печатающую головку, и тогда принтер на мусор.
У нас тоже месяц назад принтер полетел epson t50, до сих пор не можем замену подобрать за адекватные деньги. А без принтера очень неудобно!
Я такое• 16 октября 2014
по моиму в магазинах вам дали явно не верную информацию.(точнее ту что нужно услышать покупателю и осознать что без магазина никак).
1. Если для печати текста, лучше лазер - меньше мороки.
2. если для фото , то лучше струйники),
3. сейчас отличные недорогие МФУ - хвататет их качества и удобства за глаза.
4. есть такая штука СМПЧ (аналог ваших рук и шприца, но почти не требует ничего на пол года ка минимум, если подойти с головой к выбору чернил ( например корея а не китай), то прослужит вам ооочень долго.
5. Можно купить на петровке, или через магазин - интернет сразу комплект поставленный (вместе с СМПЧ и чернилами), и по цене получится как в магазине.
Сама с принтерами у же с десяток лет, за это время поменяла всего один принтер(так же как и вы изначатьно заправляли, потом деллали сами ручную СМПЧ, потом дешевыми красками убили систему, заменили на Многофункциональное устройство), так что удачи вам с выбором.!!!!
Кастрюлька• 16 октября 2014
у меня лазерный.довольна
Кусачая Я• 16 октября 2014
Струйный можно заправлять купив нано картридди или поставить спч. Но, если вы печатаете в основном документы, то зачем вам цветной принтер! Потому что в 99% струйный это цветной принтер.

А для документов идеальный вариант лазерный. Да, заправлять надо будет у фирм что этим заниаются, но стоит это не так дорого. И в отличие от струйника, если на ваши документы попадет вода, то они не поплывут. В общем все фирмы сидят на лазерных, у кого большой обхем документопечати. А струйник это домашний вариант универсального устройства.