ПоэтеСССа• 16 октября 2014
Имя Алла на украинском
С одной Л или с ЛЛ?
И Геннадиевна отчество на украинском - тоже с одной Н или с 2?
Заранее спасибо
Я_канеша_извиняюсь• 16 октября 2014
Как жена и мама Геннадиев, ответственно заявляю- ГеННадий с двумя Н на обоих языках.
Я_канеша_извиняюсь• 16 октября 2014
Ответ дляпалка-копалка
Ала Генадіївна
Это капец
Кстати,Алла тоже с двумя Л на укр. и рус.
ПоэтеСССа
• 16 октября 2014
Спасибо. А то у нас новый воспитетель, дали табличку поменять, чтоб не опозорится)
ПуФФынка_мисс• 16 октября 2014
Ответ дляПоэтеСССа
вы когда ребенка называли, вообще не читали о именах ничего?))
Мона Лиза• 16 октября 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Как дочь и мама Геннадиев, могу сказать, что по новым правилам в украинском языке Геннадий пишется с одной Н. Но по причине безграмотности или еще каких-то других причин, везде пишут НН.
Поэтому автор, смотрите как записано в паспорте или свидетельстве о рождении. У меня везде 2 НН, у сына тоже. Но всякий и каждый считаем своим долгом ткнуть что это ошибка. Такое ощущение, что я сама себе выписывала паспорт и сыну св-во
Я_канеша_извиняюсь• 16 октября 2014
Ответ дляМона Лиза
Дайте ссылку на ’новые правила’,пожалуйста.
ПоэтеСССа
• 16 октября 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Чьего ребенка?
Воспитательницу новую так звать. Причем тут мой ребенок?