Балаболка• 16 октября 2014
вопрос о поборах в садике
девочки, добрый день!
ради интереса, очень любопытно вот что.
ВСЕ сдают деньги на ремонт в садике, кровати, окна итд итп
вопрос- группа выпускается, набирается новая- и новая группа уже на всем готовом и не сдает на ремонт?
есть ли реально такое, что НЕ сдают на ремонт, так как пришли в группу(помещение) где и кровати новые, и окна и прочее?
дети ,которые уходят из садика, ведь не забирают с собой купленные кровати ,окна, унитазы ,игрушки,шкафчики, посуду?
ради интереса, очень любопытно вот что.
ТрамвайGirl• 16 октября 2014
Новых деток пытаются набрать в убитые группы))))) бугага потом родители делают
Балаболка
• 16 октября 2014
ведь эти поборы уже давно , НО постоянно слышу про поборы от тех родителей, чьи дети в садике сегодня.
как будто они пришли, а там все старое совковое.
это ведь не так?
ирина солнечная• 16 октября 2014
новые проблемы будут и новенькие сдавать будут...впереди школа, то же самое( все за счет родителей...а шо делать?
Балаболка
• 16 октября 2014
Ответ дляТрамвайGirl
а разве есть еще убитые группы?
Балаболка
• 16 октября 2014
Ответ дляирина солнечная
понятно)
но вопрос- куда девается купленное..
ТВ например??
но вопрос- куда девается купленное..
ТВ например??
ТрамвайGirl• 16 октября 2014
Хотя я где-то читала про школу. Девушка писала что она как пошла в 1 класс на крышу родители деньги сдавали, и так каждый класс каждый год. Она уже лет 5 как закончила школу, а деньги на крышу собирают..)))))))))))))
Неправдиша• 16 октября 2014
мы перешли из ясель в младшую группу, где до нас много чего было сделано... при всем при этом сдаем на замену двух небольших окошек (остальные были поменяны предыдущими родителями), на кастрюли-чайник, на комплект тарелка-чашка-ложка, канцтовары и постельное белье. Итого насчитали порядка 800 грн.
120-120-120 (не худею)• 16 октября 2014
в таких учреждениях всегда найдется, что покупать. мне несколько лет подряд заведующая показывала, что купили морозильники, сушилки и стулья (нешлифованные, правда, пользоваться ими нельзя) - видиом, рассчитывала, что я склерозом страдаю.
КаРаКаТиЦа• 16 октября 2014
а Вы что думаете что родители покупают мебель дорогую и качественную, всё ломается и приходит в негодность
Ответ дляБалаболка
это ведь не так?
так, ни одно окно в садике не поменяно, посуда битая, меняли, ремонт только в коридорах. нужно забор ремонтировать, беседки делать (конкретно в нашей группе беседки нет)
Ангел-предохранитель• 16 октября 2014
Нет идеальных групп, везде надо что-то ремонтировать\менять, процесс бесконечный....
120-120-120 (не худею)• 16 октября 2014
Ответ дляТрамвайGirl
а у нас на туалеты, из года в год. а воз и ныне там
Балаболка
• 16 октября 2014
Ответ дляТрамвайGirl
о да
на крышу -святое дело
Малая еще та• 16 октября 2014
Автор, первое - это где садики такие, где в группе все новое, второе- автор, как часто вы дома делаете косметический ремонт?; третье- ну неужели вы думаете что за те 300 грн в год реально обновить все в группе, четвертое- вы представляете- что сделает с помещением 30-40 деток за три года.
фан L.O.S.T.• 16 октября 2014
Ответ дляБалаболка
это ведь не так?
Нет не так, за один раз все новое не сделаешь и не купишь, родители тоже не миллионеры, чтобы раз и все готово.Поэтому все собирается по крупице, одна группа сделала или купила одно, другая другое.Так с каждым годом все меняется, старые вещи на новые.
Балаболка
• 16 октября 2014
Ответ дляflamirka
и что с туалетами??
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 октября 2014
Нет предела совершенству. Была аккуратная чистая группа, сдавали на окна в игровой, потом спальне, площадку детскую, ремонт павильона. Следующие дети будут сдлавать на ремонт санузла (сумма ого-го), потом линолеум в спальне и... Сад из лучших.
Ангел-предохранитель• 16 октября 2014
Ответ дляБалаболка
а разве есть еще убитые группы?
Наверно вы давно не были в обычном гос. саду...
ирина солнечная• 16 октября 2014
Ответ дляБалаболка
понятно)
но вопрос- куда девается купленное..
ТВ например??
но вопрос- куда девается купленное..
ТВ например??
дети - это роскошь. это дорого в нашей нищей стране,...может внукам повезет больше?!
Балаболка
• 16 октября 2014
про школу читала, что сдают на ноутбук для класса.
потом этот ноутбук куда девается??
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 октября 2014
Ответ дляМалая еще та
Ну это у вас 300, у нас больше и плюс деньги на общий ремонт сада.
Ангел-предохранитель• 16 октября 2014
Ответ дляТрамвайGirl
наверно родители так активно сдают, что проходят годы...
Ответ дляБалаболка
это ведь не так?
Мы пришли в прошлом году в нормальную группу, но весной уже 2014 делали там ремонт. 22 человека сдали по 800грн. вот так. сейчас сдали деньги на установку домофонной системы и двери. Надеюсь, больше ничего не будет такого внушительного в етом году....:))))
120-120-120 (не худею)• 16 октября 2014
Ответ дляБалаболка
и что с туалетами??
один для М и один для Ж - на всех учеников школы от 1 до 11 класса. в этом году директор решила по 200 грн собирать, Шоб туалеты доделать, ее закидали камнями
Ангел-предохранитель• 16 октября 2014
Ответ дляБалаболка
потом этот ноутбук куда девается??
Остается в классе
Ревнивая жена• 16 октября 2014
Да, вечная тема... и в садах так, и в школах. Пришли в класс с окнами, надо линолеум поменять, или обои переклеить, или доску новую купить, или раздевалку отремонтировать, или дверь входную поменять, или шторы прохудились - новые надо, а к ним и карнизы, потолки бы не мешало тоже отремонтировать да и освещение никудышнее, парты старые, стулья - колготки девчонки рвут и т.д. могу еще из собственного опыта что-нибудь вспомнить еще.