Nadia-333• 16 октября 2014

Новый дом-около лифта нет пандуса-как добиться установки?

Купили квартиру в новом доме. около парадного есть ступеньки-там есть пандус. А вот к лифту ведут еще 4 ступени-тут нет.

Как добиться установки? Жековцы морозятся изо всех сил. То предлагают сделать копию ключей от второго входа-там есть съезд. Но я себе не представляю, как это я каждый раз буду открывать и закрывать дверь с коляской и ребенком старшим на велике-замахаешься.

То говорят-не сделаем-портятся ступени.

Кто то добился своего и добился установки?
ирина солнечная• 16 октября 2014
а горисполком жалобу! с фото(

автор Nadia-333 • 16 октября 2014
Непонятно написала-второй вход закрыт на ключ.
автор Nadia-333 • 16 октября 2014
Ответ дляирина солнечная
а горисполком жалобу! с фото(
Такое еще есть? Спасибо не знала.
kliros• 16 октября 2014
когда-то в ’ Пусть говорят’ был сюжет, как женшина оббивала пороги чиновников, с просьбой установить пандус для её сына , инвалида-колясочника. Так уже даже до центрального телевидения Москвы дошли, возможно, только потом решили..
ирина солнечная• 16 октября 2014
сейчас , перед выборами оч. хорошо жаловаться! в письменном виде!
Ksinna• 16 октября 2014
А я слышала что многим женщинам мужья сами делают, нервов меньше. У нас например 5 этажка хрущовка без лифта естественно, тягала и вот опять предстоит тягать коляску со второго этажа. Как думаете, может мне тоже пандусы попросить?
ирина солнечная• 16 октября 2014
хорошо бы, что бы остальные жильцы подпись в просьбе-обращении-жалобе поставили... кучей веселее

автор Nadia-333 • 16 октября 2014
Ответ дляKsinna
Так не дают Жековцы
автор Nadia-333 • 16 октября 2014
В общем очевидцев счастливых финалов не нашлось
Аленка 80• 16 октября 2014
вот честое слово, не вижу проблемы.
Вам же дают ключ от выхода с пандусом. Дверь в квартиру с 2 детьми Вы же как-то закрываете? А эту почему нельзя закрыть?
И пандус не всегда удобен, для остальных жителей. Иногда получается узкий проход остается - и с ребенком за руку уже не пройдешь
Ksinna• 16 октября 2014
Ответ дляNadia-333
Так не дают Жековцы
Не дают самим поставить? Что за бред?(не Ваш конечно, а их). Пишите заявление в двух экземплярах в ЖЭК с требованием либо установить пандусы либо разрешить установку самостоятельную. В течении месяца они обязаны ответить, причем на основании законов. Пусть комиссию приводят.
lesandra• 16 октября 2014
у нас подъезд 2 года добивался чтобы пандус сделать: полноценный, длинный (не крутой, что ловишь коляску) съезд.... очень удобно!!!! (правда мои малые уже с колясочного возраста выросли, но рада за других мам).... основная причина - у нас есть мальчик колясочник с ДЦП уже ему лет 18, естественно не 10 кг весом.... и вот как бы мама его уже в этом возрасте тягала на коляске инвалидной!
так что я считаю, что от соседей ничего не отвалится, если им ’узко’ будет из-за пандуса.
но у нас осбб... или как оно там называется.
решили, что нам нужен пандус - сделали пандус, решили, что нужны шлагбаумы во дворе - поставили.
Наталья К.• 16 октября 2014
Ответ дляNadia-333
у подруги муж в ЖЕКе договорился, пандус со 2 этажа сделали.
автор Nadia-333 • 23 октября 2014
Ответ дляlesandra
Класс-вот это подход. А мне нач жека вчера отказала с новой причиной