Купили квартиру в новом доме. около парадного есть ступеньки-там есть пандус. А вот к лифту ведут еще 4 ступени-тут нет.
Как добиться установки? Жековцы морозятся изо всех сил. То предлагают сделать копию ключей от второго входа-там есть съезд. Но я себе не представляю, как это я каждый раз буду открывать и закрывать дверь с коляской и ребенком старшим на велике-замахаешься.
То говорят-не сделаем-портятся ступени.
Кто то добился своего и добился установки?
То говорят-не сделаем-портятся ступени.
ирина солнечная• 16 октября 2014
хорошо бы, что бы остальные жильцы подпись в просьбе-обращении-жалобе поставили... кучей веселее
Ответ дляKsinna
А я слышала что многим женщинам мужья сами делают, нервов меньше. У нас например 5 этажка хрущовка без лифта естественно, тягала и вот опять предстоит тягать коляску со второго этажа. Как думаете, может мне тоже пандусы попросить?
Так не дают Жековцы
вот честое слово, не вижу проблемы. Вам же дают ключ от выхода с пандусом. Дверь в квартиру с 2 детьми Вы же как-то закрываете? А эту почему нельзя закрыть?
И пандус не всегда удобен, для остальных жителей. Иногда получается узкий проход остается - и с ребенком за руку уже не пройдешь
Ответ дляNadia-333
Так не дают Жековцы
Не дают самим поставить? Что за бред?(не Ваш конечно, а их). Пишите заявление в двух экземплярах в ЖЭК с требованием либо установить пандусы либо разрешить установку самостоятельную. В течении месяца они обязаны ответить, причем на основании законов. Пусть комиссию приводят.
у нас подъезд 2 года добивался чтобы пандус сделать: полноценный, длинный (не крутой, что ловишь коляску) съезд.... очень удобно!!!! (правда мои малые уже с колясочного возраста выросли, но рада за других мам).... основная причина - у нас есть мальчик колясочник с ДЦП уже ему лет 18, естественно не 10 кг весом.... и вот как бы мама его уже в этом возрасте тягала на коляске инвалидной!
так что я считаю, что от соседей ничего не отвалится, если им ’узко’ будет из-за пандуса.
но у нас осбб... или как оно там называется.
решили, что нам нужен пандус - сделали пандус, решили, что нужны шлагбаумы во дворе - поставили.
Наталья К.• 16 октября 2014
Ответ дляNadia-333
В общем очевидцев счастливых финалов не нашлось
у подруги муж в ЖЕКе договорился, пандус со 2 этажа сделали.
Ответ дляlesandra
Класс-вот это подход. А мне нач жека вчера отказала с новой причиной