Ух ты какая Я• 16 октября 2014
куда написать чтобы проверили заведующую садика???
вот начали мне больную тему про поборы...
моя история!
с сентября пошли в гос садик. муж работает один естественно. я до родов не работала. получаю только 800 грн и те в 2 года перестанут платить. И так,сначали сдали 300грн благотворительности и 180грн за садик(за год) через кассу!!!допустим в нашей группе 20 деток,итого 9600грн. Потом сдаем на батарею в раздевалке и обои 500грн!через неделю просят еще 500 грн,так как решили что шкафчики новые надо и линолиум поменять...мы все сдали. Группа конечно в состоянии плохом,все старенькое,окна старые,холодно. Мы 3 дня походили всего за этот период!пошла я к заведующей подписать мед анкету...я ее знаю!муж работал с моим долго!двое детей взрослых у нее. Я знаю ее зарплату и его!они квартиры обоим купили в обл центрах(мы в области живем). Машинки меняют нормальные такие,за границу отдыхать ездят. Пока шла к ней офигела!в коридоре к ней начиная с уличных дверей прям как у президента !ремонтище оочень дорогой!занавесочки висят,плиточка новенькая и т.д. Кабинет у нее шикарный!мебель новейшая модная и стильная. Знаю что она раз 3 года делает себе там ремонт!только кресло у нее на 5тыщ минимум потянет!
так вот говорю ей с намеком,что группа так себе,сдали 1000грн а там холодно и все старое(знаю есть группы укомплектованы по полной...но туда только через нее..ну вы поняли). Она зная меня,начала причитать....вы что!!!!!!!вот туалет потек у вас там,так я 400 грн!!!выделила!!я не хотела с ней вступать в перепалку,просто попрощалась и ушла. Реально как представлю сколько денег со всего садика собирают!!!!где они???все делаеться за счет родителей!
вот куда б мне написать чтобы ее проверили???ворона эдакая!на ней золота капец!
сколько можно так открыто использовать свое положение????!!!
моя история!
Блондинка в Шоколаде• 16 октября 2014
Автор, зависть -это плохо по крайней мере для здоровья.
Вы работать не пробывали?
Чудо в декрете• 16 октября 2014
Автор, идите учитесь на педагога - потом сразу в кресло заведующей.
Сможете без денег родителей - поменять окна, постелить линолеум, новые шкафы поставите.
Бутылка с банками• 16 октября 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вы работать не пробывали?
При чем тут зависть?! Это обида. Что тянут бабки для своего благоустройства. Так же как и в гимназии у моего сына. Забрала от туда.
Попадалочка• 16 октября 2014
вот не понимаю вас!!обижаетесь что 800грн платят до 2ух лет!!ужас!!ни одно государство за границей ничего до таких лет вообще не платит!максимум с ребенком сидят месяца 3 всего!!работайте подрабатывапйте!
Блондинка в Шоколаде• 16 октября 2014
Ответ дляБутылка с банками
Автор ни дня не работала и не понимает откуда деньги берутся.
Финансирование в гос. садах плохое, вот и собирают деньги.
Мои дети ходили в платный сад, сейчас ходят в платную школу. Я плачу через банки и ни на какие ремонты не сдаю. Так..300 грн. в семестр на экскурсии-доп.материалы-кулер.
Ответ дляБутылка с банками
Ну как это для своего? Они что не купили батарею, на которую сдавали 500 грн? Не поклеили обои, на которые сдавали 500 грн? Идите в род.комитет и контролируйте каждую копейку или же просите отчет и смотрите, изучайте цены в магазинах, и жизнь наладится! Я, например, знаю и вижу, на что сдаю.
lady_friend• 16 октября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
КРУ Вам в помощь
та да, с ними поделятся а в следующем году снова будем сдавать на новые шкафчики...Простите за иронию.
Тоже задавалась таким вопросом, но реально понимаю, что если человек нагло берёт и столько лет там сидит, знает его кто-то крышует
Мечты сбываются• 16 октября 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вы работать не пробывали?
а вы учиться не пробОвали?)) наверное, с детских лет листовки раздавали, некогда было в школу ходить, неуч!
Блондинка в Шоколаде• 16 октября 2014
Ответ дляМечты сбываются
бедняга..у вас явная пооблема со зрением..
лечить..уже правда, не бесплатно(
Блондинка в Шоколаде• 16 октября 2014
Ответ дляМечты сбываются
кстате, еще и голову проверьте, прежде чем обзываться
Заставляличка• 16 октября 2014
Ответ дляЛюкса
Так ви вибачте, але чомусь деякі потрапляють у групу, де й вікна нові, і з сантехнікою все ок, а декому треба з нуля ремонт за свій кошт робити. Від кого це залежить? Автор лишень хотіла перевести свою дитину в групу, де не потрібно таких кардинальних ремонтів , я так зрозуміла.
Ух ты какая Я
• 16 октября 2014
Ответ дляПопадалочка
а при чем тут обижаюсь????я молодая мама,где мне работать?в инете подрабатываю но это на мои личные нужды!!!
Фиктивная• 16 октября 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вы работать не пробывали?
в причём тут зависть? нормальное желание знать куда идут взносы и остальные сборы..... Мф при поступлении сдали 800, потом ещё ежемесячно по 65, и так на всякое разное пока 200, так я знаю только куда идут эти 200,, а остальное....
Ух ты какая Я
• 16 октября 2014
Ответ дляЛюкса
я как раз знаю что на ремонт потратили и шкафчики купили!это родкомитет отчитался!!!я им сама помогала и цены видела!а вот куда идут 9600 грн с одной группы?при чем сдают все группы и старшие и младшие. это просто обязательно через кассу!так выходит немалая сумма. и значит детям ничего а себе коридорчик?нафик он мне?там коридорище 100метров в плитке!!!и двери новенькие везде!!то есть на это мы сдаем???
Ух ты какая Я
• 16 октября 2014
Ответ дляЗаставляличка
попадают))мне на ушко шепнули что туда надо было договариваться. я пошла посмотреть...эх!небо и земля!и площадка и окна и т.д. я не против была сдать 1000грн и в той группе,тоже чтото бы сделали!но кричать что аж 400!!грн выделили на унитаз в нашу группу...меня просто вывело это хамство!
С перепою• 16 октября 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вы работать не пробывали?
Зависть к чему? К тому,что у заведующей в кабинет люксовый , а у детей шкафчиков нет ? Вот поэтому вопросы о машинах и возникают притом, что зарплаты у автовладельцев этих скромные. Вот пусть эта заведующая и идет работать, а не взятки брать. Дело не суммах собираемых денег, а в том, куда они идут, если Вы этого не поняли со слов Автора.
Ух ты какая Я
• 16 октября 2014
Ответ дляlady_friend
да я тоже об этом думала!но в стране ж переворот какой!надо с этой системой бороться!!!
Ух ты какая Я
• 16 октября 2014
Ответ дляС перепою
спасибо!может я и изложилась не толково,но я не завидую!!и денег мне не жалко для комфорта своего ребенка!!!но почему садик не делает ничего за такие бешеные деньги в группах??
Ух ты какая Я
• 16 октября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
В прокуратуру- о не целевом использовании бабок.
я не хочу чтобы знали кто это сделал!письмо анонимное или как?пусть просто проверят!
С перепою• 16 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
у нас была такая ситуация - садик новый, от самого здания до мебели, плата за садик при этом на тот момент была порядка 100 долл в месяц (сейчас мы уже в школе), вступительный взнос в садик тоже был. в группе 25 человек, умножим на 100 баксов в месяц , и получаем - нет карандашей, нет бумаги, нет пасочек, нет мелков, нет игрушек. короче говоря - в прокуратуру, в районо нет смысла)))
Соня-сонятко• 16 октября 2014
Анонимно,при этом делаете акцент на том,что боитесь называть свое имя. Прокуратура нарисуется мгновенно.
Ух ты какая Я
• 16 октября 2014
Ответ дляЧудо в декрете
мне не жалко!вы меня слышите!я 1000грн сдала и да я вижу где они!а вот где 9600грн с каждой группы???вы только вдумайтесь!30 груп почти = 300000 грн!!!!!!!и она мне нагрубила за туалет за 400 грн???который кстати бу!а 400 грн это сантехнику за работу..
Ух ты какая Я
• 16 октября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
реально беспредел достал!я не жданая!и мы в школе сдавали всегда. но это уже перебор((
Зам Ам• 16 октября 2014
Ответ дляlady_friend
С КРУ не делятся. Там приказ -- без акта не уходить. Штрафы на максимально возможную сумму.
Зам Ам• 16 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Прокуратура Вам в помощь.
Мечты сбываются• 16 октября 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
прозрей, малыш!
Мечты сбываются• 16 октября 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
лечить..уже правда, не бесплатно(
а у тебя с мозгами, проверься, прежде чем нос в социум совать!
Пешеходик• 16 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
так вы же сами и описали куда деньги идут. Что вы хотите проверить? На какие деньги золото куплено? Или квартиры детей? Как это доказать?