Ух ты какая Я• 16 октября 2014

куда написать чтобы проверили заведующую садика???

вот начали мне больную тему про поборы...
моя история!
с сентября пошли в гос садик. муж работает один естественно. я до родов не работала. получаю только 800 грн и те в 2 года перестанут платить. И так,сначали сдали 300грн благотворительности и 180грн за садик(за год) через кассу!!!допустим в нашей группе 20 деток,итого 9600грн. Потом сдаем на батарею в раздевалке и обои 500грн!через неделю просят еще 500 грн,так как решили что шкафчики новые надо и линолиум поменять...мы все сдали. Группа конечно в состоянии плохом,все старенькое,окна старые,холодно. Мы 3 дня походили всего за этот период!пошла я к заведующей подписать мед анкету...я ее знаю!муж работал с моим долго!двое детей взрослых у нее. Я знаю ее зарплату и его!они квартиры обоим купили в обл центрах(мы в области живем). Машинки меняют нормальные такие,за границу отдыхать ездят. Пока шла к ней офигела!в коридоре к ней начиная с уличных дверей прям как у президента !ремонтище оочень дорогой!занавесочки висят,плиточка новенькая и т.д. Кабинет у нее шикарный!мебель новейшая модная и стильная. Знаю что она раз 3 года делает себе там ремонт!только кресло у нее на 5тыщ минимум потянет!
так вот говорю ей с намеком,что группа так себе,сдали 1000грн а там холодно и все старое(знаю есть группы укомплектованы по полной...но туда только через нее..ну вы поняли). Она зная меня,начала причитать....вы что!!!!!!!вот туалет потек у вас там,так я 400 грн!!!выделила!!я не хотела с ней вступать в перепалку,просто попрощалась и ушла. Реально как представлю сколько денег со всего садика собирают!!!!где они???все делаеться за счет родителей!

вот куда б мне написать чтобы ее проверили???ворона эдакая!на ней золота капец!
сколько можно так открыто использовать свое положение????!!!
Кишечная палочка• 16 октября 2014
девушка прежде чем считать средства которые идут , прям 9600 с группы, да в каждой группе по 10 человек которые вообще никогда ничего никуда не платят, вот и посчитайте. конечно ремонты у себя в кабинете а не в группах это непростительно, но у моего ребенка в саду всегда все отчеты о потраченных средствах за полугодие из фонда сада вывешиваются в КАЖДОЙ группе на доске. Я как мама из родительского комитета делаю тоже самое только каждый месяц, кому нужны квитанции и накладные покажу все без проблем. ВАМ СОВЕТ идите ка вы в родительский комитет.

Мечты сбываются• 16 октября 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
кстате, еще и голову проверьте, прежде чем обзываться
http://ru.m.wiktionary.org/wiki/пробывать
))) трандец))) ты хоть сама ссылку читала слова, что мне кинула и значение этого слова?вот это позорище)))
Мечты сбываются• 16 октября 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
кстатИ
автор Ух ты какая Я • 16 октября 2014
Ответ дляПешеходик
так вы же сами и описали куда деньги идут. Что вы хотите проверить? На какие деньги золото куплено? Или квартиры детей? Как это доказать?
мне интересно где 9600 грн с каждой группы?????
Пешеходик• 16 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
мне не жалко!вы меня слышите!я 1000грн сдала и да я вижу где они!а вот где 9600грн с каждой группы???вы только вдумайтесь!30 груп почти = 300000 грн!!!!!!!и она мне нагрубила за туалет за 400 грн???который кстати бу!а 400 грн это сантехнику за работу..
так все 100% и сдают? Не может такого быть. Льготники,малоимущие,многодетных,крикливые - тоже сдают?
автор Ух ты какая Я • 16 октября 2014
Ответ дляКишечная палочка
род комитет отчитался!шкафчики купили,батарею поменяли,линолеум постелили. на это мы сдали 1000грн. а вот через кассу 480 грн!это оооочень много денег!где они?вот что мне интересно!
Соня-сонятко• 16 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Автор, Вы не нервничайте и не оправдывайтесь - в конце-концов это вы, с родителями, сдаете деньги на садик и имеете право знать на что они идут. Так что кричите, пишите об этом и жалуйтесь - Вы оплачиваете комфорт своего ребенка, а не кресло заведующей!
автор Ух ты какая Я • 16 октября 2014
Ответ дляПешеходик
у нас нет не сдающих. их очень мало. они в других садиках..где пачку бумаги сдают и все.
Пешеходик• 16 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
так в коридорах и кабинете! Разве нет? Кресло только 5 тыс. Вы же сами все описали.

Молчунья• 16 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Автор 20 человек по 180 грн, это никак не 9600. Калькулятор в помощь
автор Ух ты какая Я • 16 октября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
я наверное лично к ней пойду с этим вопросом!посмотрю чем она оправдаеться!а потом уже угрожать ей буду!зима идет,у нас в группе холодина!
автор Ух ты какая Я • 16 октября 2014
Ответ дляМолчунья
300+180=480грн(одной квитанцией) с одного!
С перепою• 16 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
спасибо!может я и изложилась не толково,но я не завидую!!и денег мне не жалко для комфорта своего ребенка!!!но почему садик не делает ничего за такие бешеные деньги в группах??
да все понятно Вы написали, если кто не понял - не Ваша вина)) я чуть выше написала как было у нас, мы написали письмо в прокуратуру, коллективное, но можете и анонимно, только с цифрами все подробно изложите.
автор Ух ты какая Я • 16 октября 2014
Ответ дляПешеходик
так вот почему меня интересует?нафик детям коридор?если и матрасов нормальных нет!как сказали нам,хоитите меняйте!там не одно поколение клещей!
автор Ух ты какая Я • 16 октября 2014
Ответ дляС перепою
и как вам помогло?
Пешеходик• 16 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
вы уже раз ходили и промолчали.
С перепою• 16 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
а вот никаких угроз не нужно! большая вероятность для Вас на проблему нарваться.
автор Ух ты какая Я • 16 октября 2014
Ответ дляС перепою
а если просто прийти и спросить?вот нам сказали опять 100грн с каждого матрасики поменять(они там с моего детства!). если спросить почему матрасики не входят в эти 480грн??
С перепою• 16 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
и как вам помогло?
да, дело завели, но она там как-то выкрутилась от уголовной ответственности - у нее какой-то знакомы в гор. администрации был и помог, поэтому и говорю - в районо нет смысла вообще, там все свои. но в садике уже не работала, на пенсию под шумок ушла.

автор Ух ты какая Я • 16 октября 2014
Ответ дляПешеходик
вы уже раз ходили и промолчали.
да я спешила!я как раз не молчу))больше всех рычу когда надо и по делу
Пешеходик• 16 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
тогда вопрос не куда деньги идт,а почему не в группу? Ответ - вигруппе есть родители,а в коридоре нет! Придёт прокуратура,КРУ проверит приход и расход и все сойдется. Что тогда? А они как заведующая со счёта себе деньги снимает?
Кишечная палочка• 16 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
так для этого и вешаются отчеты в конце каждого семестра о потраченных денег. если этих отчетов вы у себя в январе месяце наблюдать не будете идите к заве и просите для ознакомления. или поднимайте этот вопрос на собрании вместе с воспитателями, куда подевались деньги, пусть приглашают заведующую и она вам все подробно расскажет. конечно из вашего рассказа что она вся в золоте и т.д. и так понятно что она берет взятки,но это может быть и не фонд а взятки что бы попасть в хорошую группу. и вы ничего не докажете. очень редки случаи когда заведующих ловили на взятках, если бы не было желающих их давать не было бы и взяток. и каждый дающий заинтересован что бы у него взяли и все решили.
С перепою• 16 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Вы имеете полное право попросить отчет у род. комитета или пусть они Вам помогут его получить,это Ваше полное право. пойти и спросить - так не делается, только на бумаге. хотя со вторым ребенком, садик тот же - наш председатель род.комитета всем распечатывала копии расходов, мы когда ставили москитные сетки в группе - так эта сумма была вычтена из месячной ’абонплаты’, а заведующая Вам расскажет - на бытовую химию - столько, на веники - столько, то есть выдаст то, что проверить оооочень сложно, практически не возможно. только полностью, вместе с мебелью и матрасиками и что там еще было - приход-расход.
автор Ух ты какая Я • 16 октября 2014
Ответ дляПешеходик
ну как сойдеться?она себе коридоры и кабинеты а дети без матрасов7 нет,точно надо с родителями собираться!
автор Ух ты какая Я • 16 октября 2014
Ответ дляС перепою
значит надо попросить бумагу? еще и за питание 122грн каждый месяц плюс в группу на мыльно рыльное 50грн. капец!где она их дела кроме как для сеья я не вижу!
Кишечная палочка• 16 октября 2014
и еще один момент,вы почитайте реквизиты, благотворительные взносы идут в районо на открытый счет сада, и там тоже все цифры видны, глава род комитета сада каждые пол года ездит с отчетами в районо, что куда потрачено. так что непосредственно зава как с банковской карточки ничего снять не может. кроме того в саду кроме вашей группы есть еще и кухня, любая щербина на кастрюле сразу же идет в утиль, бой посуды, щербины на посуде требуют срочной замены, это все покупается за фондовые деньги, не дай бог что то на кухне поломалось. печка стоит профи такая как в саду новая 10 тысяч, нам в этом году такую поставили одну, а их нужно 3 шт. кроме кухни есть еще прачечная, постельное ,полотенца тоже имеют свой износ, их надо менять, порошки стиральные, бытовая химия откуда берутся, ремонты летом не в группе а в других хоз помещениях за какие средства делаются. и все что покупается должно быть не абы что с рынка а сертифицированное по госту иначе их всех штрафуют. И этого всего на протяжении 12 месяцев покупается достаточно. так что ваша группа это еще не весь детский сад. 180 грн. за год это очень мало вы сдаете, у нас это 500 грн. Я не знаю как у вас ,но у нас об этом всем говорится на собрании, наверное вы его пропустили.
Пешеходик• 16 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
а почему вы думаете,что не сойдется? А как она по вашему со счёта себе деньги снимает?
автор Ух ты какая Я • 16 октября 2014
Ответ дляПешеходик
ну вот тупики как таких наказывать?никак чтоли?понятно что она делиться...но это ж не дело так нагла наживаться на родителях!
автор Ух ты какая Я • 16 октября 2014
Ответ дляКишечная палочка
не 180грн а 480грн. у нас что вообще садики от государства денег чтоли не получают???получают и немало!у меня знакомая работает в центре где выделяют садикам деньги. и она мне сказала что нормально денег там получают и садики и школы и больницы!только вот в одном садике групки хорошие,зав сидит в обычном кабинете. еще школы))у нас под боком школа,где делают для детей!окна все пластиковые,уже пару лет как!и в самой школе ремонт отличный и мебель. родители сдают всегда и во всех школах. только вот в других ни окон ни мебели. как так?
Пешеходик• 16 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Вот наконец-то вы поняли. Наказать можно за взятку. за не целевое использование бюджетных денег и т.д. В вашем случае такого нет. Деньги по квитанции идут на счет От туда по безналу на нужды садика ( именно туда вы их и сдаете). Распорядителем финансов есть руководитель. Если у вас в саду нет органа,группы людей, которые избраны контролировать или совместно решать куда именно направить деньги - то заведующая действует правильно. Она ничего не нарушает.