Добрый день,хочу спросить совета,может у кого-то была подобная ситуация.У мужа недавно умерла мама,еще нет и 40 дней,а скоро День рождение у нашего ребенка,первый так сказать.Я очень хотела отпразновать,без особого веселья,ну хотя бы торт со свечкой для ребенка,а муж категорически против.Пыталась найти какую-то точную информацию в интернете,не нашла.
Отжигающая• 16 октября 2014
ну в тихом семейном кругу обязательно поздравьте ребенка,или наоборот в детской комнате игровой закажите.
Разведка Маша• 16 октября 2014
ну если муж против, то че тады у нас спрашивать. А по теме, я считаю ,что можно. это жизнь, кто то рождается, кто то умерает.
Даха-сваха• 16 октября 2014
Ответ дляBostony
Вы с ума сошли? Конечно нет! Вы ещё ребёнка в День рождения перед зеркалом наряжайте!
А что С ДР и зеркалом не так?
Даха-сваха• 16 октября 2014
Ответ дляРазведка Маша
Ну вот в этом случае умерла мама мужа поэтому понятно что ему не до веселья.
Даха-сваха• 16 октября 2014
Ответ дляBostony
Зеркала вообще-то пока 40 дней не прошло накрывают тканями...
Если честно, не знала.
Техпаспорт на медузу• 16 октября 2014
без гулянки -и для ребенка, т.е. подарки-игрушки, тортик, красивая одежда. Вы ж не веселиться и напиваться собираетесь.
Голубая фишка• 16 октября 2014
автор, Ваш муж против - зачем заострять ситуацию? ну, не поймет он Вас, а вдруг, и не простит этого поступка? перенесите празднование Д.Р. на ’потом’
Чу Ча• 16 октября 2014
если бы это была ваша мама, вы бы праздновали? что мешает отпраздновать немного позже, после 40 дней?
Техпаспорт на медузу• 16 октября 2014
Ответ дляBostony
это если мама жила с ними
а вообще раньше , когда рожали в рубаху отца на изнаночную сторону заворачивали - от сглаза. а ну честно из суеверных - кто так рожал???
Чу Ча• 16 октября 2014
Ответ дляМааздам
нет, не каждый. Но это первый праздник у ребенка. А вообще, каждый верит во что хочет.
вы думаете ребенок что то запомнит и поймет в чем дело?
Маша хороша• 16 октября 2014
какие души летают,вы в своем уме???в каком веке вы?конечно отмечать,это годик,очень важно.
Ответ дляBostony
Ребёнок в таком возрасте мало что понимает, а вот потусторонний мир ещё никем не изведан и неизвестно, чем может обернуться праздник
ну какой праздник? Торт со свечкой? Или вручение подарка? Даже если верить в потусторонний мир, то не думаю, что бабушка причинит вред внуку.
Ответ дляBostony
А если похороны и все проходило в другом городе? И по сути мы не сильно- то общались, мы живем в Киеве,она к нам никогда не приежала,с ребенком и со мной не общалась,для нас по сути-чужой человек
Даха-сваха• 16 октября 2014
Ответ дляМаша хороша
Вы не религиозный человек? Аттеист? Не все такие как вы.
Даха-сваха• 16 октября 2014
Ответ дляSwetlaya14
А для мужа?
Ответ дляМаша хороша
Вы знаете, люди веками поддерживали эту что-ли традицию, ритуал. Общество считает так уже несколько веков - значит это чем-то обосновано...
А по поводу душ... вы думаете что, е ли мы живём в мире современных технологий и компьютер, то душа, как деньги в Приват24 - сию секунду перемещается в другое измерение?