Сусановна• 16 октября 2014

ребенок и грудь

Помогите пока есть молоко. Ребенок не хочет брать грудь а если через 40мин мучения присосется то не наедается. Что делать?
Телепузик• 16 октября 2014
сколько ребенку?сколько по времени сосет? какие интервалы?

Ishtar• 16 октября 2014
вам на сайт *молочные реки*, консультатнты в телефонном режиме вам расскажут ВСЕ о грудном вскармливании, и если надо будет приедут к вам. И что значит не наедается? сколько малышу?
Ряженка• 16 октября 2014
первый ребенок?возможно не может взять грудь из-за плоских сосков?вытягивайте перед кормлением или руками или молокоотсосом, а вообще напишите конкретней о проблеме, сколько дитю, как поняли что ненаедается?
автор Сусановна • 16 октября 2014
Ответ дляТелепузик
10дней когда как бывает и час сосет потом через мин 30опять просит если смесь то кажд 3часа
Дикая Роза• 16 октября 2014
Не давайте смесь! Если настроены сохранить ГВ, то потерпите чуток, молоко пояаится, сцеживайте, прикладывайте часто, пейте больше теплой жидкости и не нервничайте!
kislisa• 16 октября 2014
Ответ дляДикая Роза
+100
vs_28• 16 октября 2014
Из-за пустышки и докормов ранних дети часто отказываются брать грудь.Или мама курит (ну я надеюсь,что это не Ваш вариант).Обе мои малышки родились из короткой уздечкой(находится под язычком) и тоже не могли брать грудь ,а мне причиняли страдания,но после сделанных в роддоме надрезиков-все нормализовалось(за 5 сек.и абсолютно не травматично).Или проблема плоских или запалых сосков.Не нервничайте -подумайте ,проанализируйте.Все у Вас нормализуется.С первым ребенком всегда так-ощущение шока и растерянность.Чем чаще будете прикладывать кроху к груди(по требованию)-тем больше у Вас будет молока и кроха будет сыт и спокоен.А Вы почаще пейте полезной жидкости и старайтесь почаще отдыхать.Здоровья Вам и душевного комфорта!
Телепузик• 16 октября 2014
Ответ дляСусановна
ребенок сам устанавливает режим....нормальный интервал.....смесь дольше усваивается потому интервал больше...а грудное молоко, ребенок тянет очень часто, так как быстро усваивается...и да! это нужно пережить! ребенок 24 часа в сутки с сисей в зубах....и пожалуйста не надо смеси
поваренок• 16 октября 2014
Ответ дляСусановна
так это нормально! Не надо час сосать, минут 15 и убирайте грудь. Если не сильно возмущается))) А то он может и сутками у груди лежать - это приятно) А что каждые пол часа просит - это норма. Интервал со временем увеличится.

Творог для розжига• 16 октября 2014
У моей сестры с дочкой такое было: она пожаловалась педиатру и тот обнаружил что у ребенка короткое подъязычное уздечкой. Отправил из к хирургу, а тот надрез сделал и все проблемы закончились. Дочь стала без историк прикладываться к груди. Вот нашла статью про это почитайте посмотрите http://meduniver.com/Medical/profilaktika/viiavlen...
автор Сусановна • 16 октября 2014
Не могу так долго держать у меня еще 2х летняя дочь ей я тоже нужна...она была полностю на иск кормлении
Ангелочек с рожками• 16 октября 2014
Ответ дляТелепузик
ребёнку 6 недель, сосать может и час (пососёт - заснёт, тормошу спит, встану - проснётся опять к сиське...) интервалы - мне кажется что их и нет(((
Телепузик• 17 октября 2014
Ответ дляСусановна
это ваш выбор(я первые пол года посвятила только кормлению...
Телепузик• 17 октября 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
да тоже самое...думала сойду с ума от изнурения...и да есть дети которые делают и час интервала...а моя каждые 20 мин....и это нормально....