Выкупаная• 17 октября 2014

Как и в каком возрасте отучали ребенка отдельно спать?

Ребенка кормила грудью до года, в основном спал с нами ,но иногда удавалось перекладывать в кроватку,не разбудив.Сейчас нам 2,спит держась за грудь.Как и в каком возрасте вы отучали ребенка спать отдельно?
Не фонарь• 17 октября 2014
Дочке 3 года. Объяснила, что большие дети должны спать сами в своей кроватке. Без проблем с первого раза сама запрыгнула в свою новую купленную кровать. Нужно уметь объяснять и убеждать.

дамаАмстердама• 17 октября 2014
Начали с 1,5 года, сначала спали с ребёнком в его комнате по очереди с мужем, сейчас уже 2,5 спит сам, в своей кровати в своей комнате
Бабульция• 17 октября 2014
не понимаю такого вообще.. держдаться за грудь...или просто спать вместе. с рождения реёнок спал в своей кроватке,единственное до 2-х лет в одной комнате спали. в 2 года переехали в двушку и сразу без разговоров ребёнок лёг в свою кровать. сказала-сделал.всё.как то так было-во первых понимает что других вариантов нет,кроватки маленькой нет в новой квартире а только большая и в другой комнате..с нами никогда не спал.
Попадалочка• 17 октября 2014
Ответ дляВыкупаная
думала..может это зависит кормили грудью или нет?старшего вообще покормила 1 мес..спал отдельно без проблемм
да-да,очень зависит,как по мне.У меня небыло молока,Я сразу приучила спать отдельно в кроватке.
Пушап Ми• 17 октября 2014
Я в шоке. Особенно с поста выше, где ребенку 8 лет и он спит с родителями. простите а как же сексом например заняться? У меня с рождения сын в своей кровати спит.
Простецкая• 17 октября 2014
Ответ дляВыкупаная
Скорее всего да. Сестра мужа еле от груди в год отучила, сейчас племяшику 2,5 г. до сих пор титю надо, когда засыпает, сестра мужа психует, но сделать ничегоне может. Я своих закончила кормить в 8 мес.и в 6 мес. н каких проблем с поисками тить.
Копуша• 17 октября 2014
С рождения. Вообще не понимаю смысла: ’спать с ребёнком’. Спать надо с мужем. А те у кого в 5, а 8 лет спят с родителями, это вообще для меня финиш какой-то.

Попадалочка• 18 октября 2014
Ответ дляКопуша
Та да...жесть...У меня как то и вопроса такого не возникало