Выкупаная• 17 октября 2014

Как и в каком возрасте отучали ребенка отдельно спать?

Ребенка кормила грудью до года, в основном спал с нами ,но иногда удавалось перекладывать в кроватку,не разбудив.Сейчас нам 2,спит держась за грудь.Как и в каком возрасте вы отучали ребенка спать отдельно?
lola.lucky• 17 октября 2014
Он Вам мешает?

Тоскующая• 17 октября 2014
моим 6,5 и 5,5, утром как положено у нас в кровати
Менее Более• 17 октября 2014
никак, сейчас 4, спим втроем:)
Марс атакует• 17 октября 2014
Сына в 4 месяца, а дочка с рождения хорошо в кроватке спала
мадамГрицацуева• 17 октября 2014
В год. Сначала приставая кровать без борта, потом бортик, потом в другой конец комнаты. Сейчас 2 года дочке, спит отдельно. Под утро 7-9 часов перелазить к нам и с нами досыпает. Кормила до 2ух лет, последними были утренние кормления, поэтому видно дочка все по утрам прилазит
Нафаня Маня• 17 октября 2014
Моему 5,отучаю этак с 3)))всё равно не может отдельно спать. Не знаю,чувствую до школы будем спать вместе))) у меня сын))
Женщинас• 17 октября 2014
8 лет, спит с нами. Нам так удобно и комфортно!

автор Выкупаная • 17 октября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
пробовала кроватку без борта...а он сонный ползает сисю ищет чтоб подержаться
автор Выкупаная • 17 октября 2014
думала..может это зависит кормили грудью или нет?старшего вообще покормила 1 мес..спал отдельно без проблемм
СКИБИДЫШь• 17 октября 2014
Старший ребенок вообще спал отдельно с рождения. А вот вторая.... Балованная. Я в разводе. Так что спим вдвоем. Ей три))) Кроватку ее продали( така как пылилась). Сейчас хочу кровать-чердак. Ищу цех.... Что бы сделали и учли мои пожелания. Вот тогда и переселится от меня.
Некомильфо• 17 октября 2014
с рождения дети спали и спят отдельно. вместе спали, если ребёнку было плохо
Дуболом• 17 октября 2014
С рождения в своей кроваике без бортика, просто придвинута к нашей кровати, примерно в 2.5 в своем диване в одной с нами комнате.
автор Выкупаная • 17 октября 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
я вот тоже думаю купить двухярус.кровать и наверно с 3-х пытаться отселять к братику))
очки_ннадо• 17 октября 2014
с 8ми мес. спят отдельно
очки_ннадо• 17 октября 2014
у меня бы нервы не выдержали, если бы меня до 2-3х лет ребенок держал за грудь. Видимо от характера зависит. У меня знакомая прям тащилась, когда лежала на кровати и смотрела фильм или передачу, а дочь 3х лет в это время играла с ее грудью
Хачапууури• 17 октября 2014
дочке 9 лет, с нами спала лет до 2х.
сыну 1,3года спит с нами и тоже на груди еще.
мадамГрицацуева• 17 октября 2014
Ответ дляВыкупаная
У Вас сложился такой ритуал сна, это просто традиция, Вы - взрослый человек, родитель, Вам и менять эту традицию (если хотите, конечно).
Предложите вместо сиси игрушку для сна ( но это должна быть Только для сна игрушка, чтобы ассоциировалась со сном).
мадамГрицацуева• 17 октября 2014
Ответ дляочки_ннадо
Муж недоласкал что ли
очки_ннадо• 17 октября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Муж недоласкал что ли
не знаю, для меня она какая то станная, не понимаю ее поведения

Ванна Тазиковна• 17 октября 2014
держать грудь и спать, то ладно но играть о_О
Моя в 2 с половиной спит отдельно, ее место занял братишка. Так уже 4 мес., ей нравится, не просится к нам. Иногда, правда сложно засыпает, по 10 раз попить просит или на унитаз или чтоб ее укрыли.
Дарина_777• 17 октября 2014
Ответ дляочки_ннадо
Цитата:

Радость моя• 17 октября 2014
Кормила грудью до 2-х лет. Спасли втроём до 3-х лет сынишкиных. Когда сыну было 3 годика поехали на море, там у него была отдельная кровать, рассказали ему что 3-х летние все взрослые и спят отдельно от родителей, когда вернулись домой переселили его в отдельную комнату сразу же. С тех пор спит сам.
Татьяна Река• 17 октября 2014
Ответ дляВыкупаная
у меня подруга не кормила, доча спит сама без проблем, я кормлю 1,4 года. тоже ночью сосет, но вы просто забирайте потихоньку, моя сначала не давала, но постепенно я забираю грудь и иногда перекладываю в кроватку рядом (сейчас спит со мной так как холодно в квартире)
Дарина_777• 17 октября 2014
отселили ближе к 2
до того никак, либо спала в кроватке, а я рядом на стуле: ( либо с нами
никак не хотела сама спать, пришлось пошить ей постель с принцессами: ) и все! спит только в своей кроватке, правда днем, может и со мной поспать: ) ночью только в кроватке. ей 2,10
Балаболка• 17 октября 2014
Как отучила от ГВ в год, так и перекочевала в свою кроватку)) Возражений не было:) Правда, практически ежедневно уже под утро начинает хныкать и протягивает ко мне свои ручки)) Беру и у нас до полного пробуждения обнимашки:)))
Kolyu4ka• 17 октября 2014
Нам почти 3. Купили детский диванчик, полуторка, свой поставили в соседней комнате, думали понравится будет спать сам,так теперь мучаемся все втроем на маленьком.
автор Выкупаная • 17 октября 2014
Ответ дляочки_ннадо
меня это и раздражает...после всех мучений с грудью...уже даже мужу не даю трогать))
Сумка с непогодой• 17 октября 2014
не было такой проблемы, с самого рождения впритык с нашей кроватью стояла детская.

Когда ребенок подрос, как-то решила с ним поспать вместе. Мне тут же было предложено перелечь в свою кровать.
пу_пугренчик• 17 октября 2014
спим 4 года вместе, был период отдельно сна с 2 до 3 в кроватке без борта впритык с нашей. Потом маленькую кровать заменили на двухярусную и дочку вернулась к нам, на 2 этаже боится сама. Я бы приучала потихоньку спать отдельно, а муж все время говорит не мучь ребенка, нам втроем так хорошо, пусть спит у нас, сколько того детства
La_marguerite• 17 октября 2014
С самого рождения спит отдельно и я этим очень довольна.
Изначально не приучили к кровати и теперь и проблем не имеем.