Ванна Тазиковна• 17 октября 2014
Уже прям руки опускаются с этим садом
Дочка очень хотела в садик,да и мне никто не помогает(у мужа много работы,а свекровь только напрягает),от и пошли на свою голову. С 20 августа мы были в саду дней 14 максимум,в основном дома-ринит,трахеит,бронхит,МОЛОЧНИЦА. Мне рожать меньше чем через месяц,а у малой опять "пися печет". Как с этим всем справить прям не знаю.
Стетоскопуло• 17 октября 2014
Ответ дляEvva
Я бы тех кто ведет в сад больного ребенка чтобы заражал других просто на входе тупо лупашила тапком по голове.
Давайте создадим бригаду, я с вами!
Иванка Бур• 17 октября 2014
Ответ дляEvva
100%
Стетоскопуло• 17 октября 2014
Ответ дляНепогодка
муж не помогает, свекровь напрягает, с первым ребенком не справляемся, но бегом второго рожаем....интересная логика
Нагадили? Полегчало?
Стетоскопуло• 17 октября 2014
Ответ дляЯ такое
Мамочки, какой оптимальный возраст для сада? Нам сейчас 1 год
Пробовали и в два и в три. Скажу теперь точно, что легко и комфортно - ближе к четырем. И в плане болезней и договориться можно без трагедий.
Ванна Тазиковна
• 17 октября 2014
муж работает,а вас наверное свекровь золотая(редкоснная) и с ребенком я справляюсь- читать учитесь(
Стетоскопуло• 17 октября 2014
Ответ дляната86.
у знакомой ребенок 1,5 мес болеет в сад не ходит,а ей воспитательница звонит каждую неделю и напоминает что нужно здать то на ремонт группы то на ремонт садика , на столы и т д
Рекомендую ей сделать как я: в своё время я в то время, когда не ходил ребёнок не оплачивалась пропорционально. Сказала, что буду платить, если не будут принимать сопливых, несколько дней подряд показывала сопливых, ходила к медсестре и про оплату они резко забыли.
Свисток ля-минор• 17 октября 2014
Ответ дляЯ такое
в 4 года
Ванна Тазиковна
• 17 октября 2014
Ответ дляНепогодка
Стетоскопуло• 17 октября 2014
Ответ дляНепогодка
правда глаза колет?
Мне? Абсолютно нет повода, но вас же не спросила автор рожать ей или нет! Если по теме ответить нечего - поплюйте ядом на спину больных радикулитом или в баночку яд собирайте, зачем гадить
Ответ дляКнопус
Девочки перед тем как рожать думайте, если не справляетесь то не нужен второй ребёнок.Я читаю и прохожу в ужас мамы дома а дети им мешают.Я троих вырастила и никогда ни кто не мешал в сад не ходили и всё ок.Водить туда детей, куча болезней еда отвратительная - это кошмар.
Глупости пишите ,мы дома сейчас ,т.к болеем,с утра до ночи скандал -отведи в садик,скушно ей дома.
Ванна Тазиковна
• 17 октября 2014
Ответ дляEvva
идея неплохая,но как понять болен ребенок или нет?
tusyko-inna• 17 октября 2014
Ответ дляЯ такое
После 3-х лет, более менее иммунитет сформирован, меньше болячки цепляются. Но все зависит от ребеночка, у нас в группе есть такие детки, ни дня не пропускают и не болеют, а есть день два пошел и все, сопли и т. д.
Как правило дети поступая в садик обмениваются флорой.Болеют. Потом у ребенка вырабатывается иммунитет к чужой флоре и они перестают болеть. Если после последней болезни ребенок продержится недели 3, то потом уже будет ходить не болея. И педиатр мне порекомендовала после простуды не выдерживать ребенка дома, а вести сразу после выписки. ’Это что бы имунную систему не сорвать’-ее слова.
Стетоскопуло• 17 октября 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Да никак, я с этим боролась несколько месяцев - бесполезно. Ответ: это вторичное не западное, это после улицы/холода, у них есть свежая справка, вам показалось........
Ванна Тазиковна
• 17 октября 2014
не там написала сори
Непогодка• 17 октября 2014
Ответ дляСтетоскопуло
а что по теме отвечать, если старший ребенок не вылазит из болячек то понятно что как только родится малыш болеть будут оба - как еще могут быть варианты?
Стетоскопуло• 17 октября 2014
Ответ дляOlga_72
Отчасти согласна, но если простуда не простая, то так не получается и все по кругу, особенно после АБ
Стетоскопуло• 17 октября 2014
Ответ дляНепогодка
Никаких - оставить дома, и пожелать автору лёгких родов.
Иванка Бур• 17 октября 2014
Ответ дляСтетоскопуло
Нагадили? Полегчало?
К сожалению, здесь очень много таких...
No problems• 17 октября 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
не звертайте увагу на деяких - по суті нічого сказати, тільки б на когось свій поганий настрій вилити
Чебураха с перцем• 17 октября 2014
насчет молочницы, вы точно уверены что это она?
аллергию исключили? Будучи в нежном возрасте обнаружилась аллергия на витамины которые в жидком виде продаются, в паху краснело. Позже проявлялось также на добавки в магазинное печенье и конфеты, также на отечественный шоколад, пришлось исключить из рациона полностью. Но в год вы наверно еще не едите сладости.