Кыся-брыся• 17 октября 2014
Девочки водители, скажите, а когда
Вы начали водить? Вот у меня второе занятие по вождению (при наличии умения только трогаться и тормозить), а я расстроилась -- капец. Машину не чувствую, сцепление не чувствую. Инструктор говорит резко бросаю сцепление, то слишком медленно отпускаю -- очень сбивает с толку --не могу понять, когда отпускать нужно. Прямо руки опускаются. Он говорит что нервничаю слишком. Сегодня катались по частному сектору, вижу, что он не доволен (хоть и хороший дятька, не ругается, держит себя в руках,но вижу что раздражается).
Марс атакует• 17 октября 2014
с 14 лет ,а в 17 пошла в автошколу,просили на вождение не ходить и не занимать время у тех ,кто не умеет.Как говорил наш инструктор,кто-то будет гонять а кто-то всю жизнь соваться..
Кыся-брыся
• 17 октября 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
О, вы не по частному сектору на Отрадном рулили? От школы ДОСААФ?
ага:)
Точно так же . Я пришла после первого занятия. Выгнала мужа из постели и поехали учиться. И так после каждого вождения. Пока экзамен еще не сдавала, но по городу ездила. У меня проблема - я теряюсь в незнакомой местности. Инстурктор говорит давай туда и едим разговариваем. Я вижу развилку и уже нервничаю, спрашиваю куда, а он в направо. Для меня направо - это крайнее право, а для него это чуть-чуть вправо, т.е. немного повернуть, а не выезжать на другую дорогу. Или поворот или разворот спрашиваю и сама теряюсь что же делать.
расслабьтесь, все через это прошли. Не думайте, что хоть кто то сел и сразу почувствовал машину и поехал. А у инструктора работа такая. Меньше думайте о его чувствах и отношении к Вам. Вы за учебу деньги платите. Учитесь спокойно и все будет ок. Я когда первый раз за руль села вообще в шоке была, вышла ноги дрожали:)
Вот уже 12-й год гоняю и смешно вспоминать и первые шаги и инструктора:)
Марс атакует• 17 октября 2014
водите автомат и не парьтесь,я и училась и раньше ездила на механике..а теперь третья машина на автомате и никогда не пересяду..и за 9 лет ,только двое клиентов пересели назад на автомат..(работаю в автосалоне)
Кыся-брыся
• 17 октября 2014
Ответ дляdub923
С мужем всё хорошо -- муж за одно занятие научил трогаться и тормозить -- говорит, что из всех кого учил -- я сразу сообразила что и куда. Но из-за того что другая машина, девятку учебную вообще не воспринимаю
Дама с собачкой• 17 октября 2014
Начнете водить тогда,когда вам будет наср.ть что о вас и кто думает.все такие были!только многие это забыли.начнете ездить по дорогам,будут сигналить,а рядом сидящие нервничать.все дело в практике.если кататься каждый день,в любую погоду,все очень быстро наладится .вы не можете чувствовать машину,потому что не об этом думаете.думаете о дядьке,который нервничает.спокойно! И удачи!
Кыся-брыся
• 17 октября 2014
Ответ дляМарс атакует
так учиться заставляют на механнике.:(
Кыся-брыся
• 17 октября 2014
Ответ дляl e r u n i a
Пасиб:) Дятьку жутку стесняюсь (считаю себя трохи туповатой), плюс он много говорит (куча действий, которые нужно сделать сразу, а я не могу сразу) То есть он прицепился к сцеплению, теперь я только о сцеплении и думаю:(
Рыжик-пыжик• 17 октября 2014
Ответ дляКыся-брыся
так учиться заставляют на механнике.:(
Научитесь на механике, потом сможете на автомате не просто ездить, а парить и летать
Рыжик-пыжик• 17 октября 2014
Ответ дляКыся-брыся
Не стесняйтесь, вы дядьке за это деньги платите, так шо пусть отрабатывает.
Кыся-брыся
• 17 октября 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
Так расскажите про ДоСаАФ?
Дама с собачкой• 17 октября 2014
Не забудете на машину в дольнейшем букву У.многие стесняются.но это вам на дороге поможет,водилы вокруг будут знать что ’все возможно’.
Кыся-брыся
• 17 октября 2014
Ответ дляl e r u n i a
Я уже и У приготовила и 70 и туфельку и ребенка:))) Надеюсь поможет
Янка-угомонись• 17 октября 2014
Ответ дляКыся-брыся
так учиться заставляют на механнике.:(
Знаете, это и к лучшему!!!
Я вожу автомобиль 3 года (коробка автомат), а вот летом были на даче и ребенок траванулся, нужно было срочно везти в райцентр в больницу, а муж машину забрал, работает на ней.
И ситуация кричащаяя!!!!! Было все правда как в тумане, но села на деда москвич - механику и поехали, скрипя, тормозя... но ехали, и так мне вспоминались мои учения езды в авто-школе на механике.....
Рыжик-пыжик• 17 октября 2014
Ответ дляКыся-брыся
Так расскажите про ДоСаАФ?
Так рассказывать особо нечего, машинки старенькие, инструктор у меня был терпеливый. Из минусов: вождение было только по частному сектору (тепличные условия) ну, и немного окрестности, когда после экзамена попала в город в пробку с непривычки чуть с ума не сошла. На экзамене вождение сдала с первого раза, рядом с Туполева улочки тихие (главное ремень пристегнуть и с ручника не забыть сняться). Теорию пришлось покупать.
Кыся-брыся
• 17 октября 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
Ок, пасиб. Теория идет, вроде бы. А вождение (ну правда только второе занятие), чот не алё. То забыла поворот включить, то выключить, то это проклятое сцепление. Он обьясняет -- поняла. Как только поехали -- ужОс.
Кыся-брыся
• 17 октября 2014
Но суть вроде бы понятна. Пока рано еще о чем-то говорить. Просто есть страх, что не смогу. С мужем наооборот -- казалось, ща взлечу, а тут на тебе:(
ШапкаУшанка• 17 октября 2014
я водитель со стажем уже 7 лет ,по началу в школе тоже боялась .и вообще думала что не сяду самостоятельно за руль ,когда купила машинку с коробкой автомат все сразу плохие мысли рассеялись ))))едишь и наслаждаешься ездой )))советую всем кто боится ,действительно на автомате все проще намного)))
Чупа-чупс• 17 октября 2014
Ответ дляШапкаУшанка
100 пудов!
Сама думала, что не моё, хоть и права были и теорию сдала и практику, но за руль не садилась. После рождения доченьки, муж подарил Хонду (автомат), вот уже 5 лет езжу и наслаждаюсь!