Мамаша в бигудях• 17 октября 2014

Кто родил первого ребенка после 30?

Девочки, есть тут кто то, у кого долго не получалось забеременеть (более 5 лет), по неизвестным причинам (имеется ввиду что по здоровью и у мужа и у вас все в порядке)., а потом получилось забеременеть?
Я в отчаянии.. Мне 31, мужу 33, обследовались вдоль и поперек..врачи говорят - все в порядке у вас, ждите, может просто еще не время.. НО мне то уже за 30, время уже работает против меня... сколько ждать? Обнадежте меня, что не все потеряно еще...Спасибо всем заранее за ответы...
Ревнивая жена• 17 октября 2014
Покупайтесь в источнике св. Анны под Почаевом - многим помогает

Жена сантехника• 17 октября 2014
У нас с мужем детей по неизвестным причинам не было 14 лет.Уже бросили и ждать.И тут....Родила в 38.Сейчас сыну 4 года.Вот так бывает....
СернаМоисеевна• 17 октября 2014
омг 1050 тема...да время у вас есть...минимум 5-8 лет. тут половина раньше 30 и не думала рожать
Пищалка• 17 октября 2014
я второго ребёнка родила в 37
Бла бла бла• 17 октября 2014
Родила в 33. Перестали заморачиваться, отслеживать овуляцию, т...ся по часам и поехали в отпуск. Через месяц тест показал 2 полоски.
Баба на горошине• 17 октября 2014
первого в 35 родила.
раньше - как у вас. потом - хоп и нате!)
Жирафовое варьенье• 17 октября 2014
замуж вышла в 22 родила в 30(но это так планировала)забеременела с одного раза без предохранения
Вбигудях• 17 октября 2014
У нас 8 лет не получалось, оба здоровы, бесплодие неясного генеза, ЭКО со второй попытки, вот рожать скоро. Мне 33, мужу 36
мадам Везувий• 17 октября 2014
Я родила в 39.Ходила по врачам долго и нудно, и НИКТО так и не сказал причину.Шла делать анализы на ЭКО,и тут ... Сейчас сыну 1,3 годика. У Вас все будет хорошо Попробуйте отвлечься на время от этой проблемы,отдохнуть и все полуится.Удачи )))

Тенюшка• 17 октября 2014
Ну отчаиваться вам точно рано. Вдоль и поперёк обследовались - что в это входит? ГСГ, лапару, кариотипирование делали?
автор Мамаша в бигудях • 17 октября 2014
Ответ дляРевнивая жена
Спасибо, купались уже, более года назад.. пока не помогло(
Dinulka• 17 октября 2014
После 5-й попытки ЭКО. В 35 лет.
Ревнивая жена• 17 октября 2014
Друзья лечились травками, гомеопатией, иглоукалыванием...
Ответ дляСернаМоисеевна
Да 1050 тема, но это МОЯ тема о моей проблеме. Для меня это важно, поэтому и спросила, не нравится тема - не читайте
Наизнанку• 17 октября 2014
Народила в 32, 5 років точно нічого не виходило. Всі аналізи були в нормі, радили ’менше працювати, більше відпочивати’.
Вже не знала, що робити, їздили по Тернопільській області на екскурсії, випадково заїхали біля Кременця в монастир Св.Анни, ну подумали, раз приїхали, давай скупаємось. Самій потім не повірилось, через 5 міс.завагітніла. Причому я це все забула, а згадала тільки коли називали малу, вибрали Анна ім´я, і тоді ми пригадали те купання:)
Зараз я знаю, що менше треба ’хотіти’, більше відволікати від цих думок мозок. Тоді і буде щастя:)
Все у Вас буде!
Xвостокрутелка• 17 октября 2014
Я забеременела в 32, родила в 33. Не потому, что не получалось, а потому что не хотела пока, просто не готова была. И в браке уже были почти 8лет, а я все тянула, хотелось работать, ездить отдыхать и т.д. Ребенка понимала, что теоретически хочу иметь, но потом:)) Вообщем, тянула и тянула. А потом решила, что пора, что хочу и готова. Забеременела в тот же месяц, с первой попытки - даже неинтересно как то..
Зато теперь у меня сынок и оказывается с ним можно точно также и отдыхать, и гулять,и работать и такое солнышко растить..
И у Вас все хорошо будет, после тридцати как раз самое время
В танке• 17 октября 2014
У родственников 12 лет не было детей, уже решили, что не судьба и тут опа в 36 девочка, через год еще одна
Мочалкин блюз• 17 октября 2014
Родила второго в 32, 4 года пытались, беременела сразу, а не вынашивала, в итоге две замершие, как оказалось не было гормона беременность,поэтому на утрожестане жила 9 циклов до беременности и 17 недель беременности.
Редисочка• 17 октября 2014
я собираюсь в 30 рожать

Гл. Амурная• 17 октября 2014
родили одного и вот второго ждем весной :)
Автор , все будет хорошо , главное то что помогло нам это отпустить все мысли и попытки о ребенке и жить :) И тогда ребеночек к вам сам прийдет
Нифига_ни_ни• 17 октября 2014
У меня подруга родила в 33 и не заморачивалась. А одна вообще в 38 первого.Вы еще молодая и будет у вас малыш. Вам реально нужно сменить обстановку , поехать на отдых и увидите что все получится. Главное не зацикливайтесь.
Ответ дляТенюшка
Лапару и кариотипирование не делали, никто из врачей не направлял и не рекомендовал. Сказали нет показаний для таких обследований. Все условия для зачатия есть (так говорят). Но оно не наступает.
Марутка• 17 октября 2014
У нас тоже не было детей 15 лет, врачи говорили все нормально ’трудитесь’ и ждите. И в источнике св.Анны окунались, и в других святых местах были. Но пока не обратились в клинику Эко ничего не получалось. Мне сейчас 35, мужу 38. Малышу год и десять. Мой совет обращаться в клинику, специализирующуюся на лечении бесплодия. После 30 нужно бить тревогу.А после 35 вероятность родить уменьшается в разы. Конечно бывают чудеса, но....
Ответ дляНифига_ни_ни
Меняли, отдыхали, даже расходились с мужем на время (немного и на этой почве тоже) - теперь сошлись снова - все равно не получается ничего..
vanilala• 17 октября 2014
Ответ дляВ танке
у меня родственница родила 2х деток от 4го мужа , а от предыдущих 3х никак не получалось - вот это судьба :)
Тенюшка• 17 октября 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Идите сделайте лапару. Если уже 5 лет не наступает беременность без очевидных причин - это уже повод сделать лапару.
Dinulka• 17 октября 2014
У одноклассницы с первым мужем не получалось, развелись на этой почве. Теперь живет со вторым и тоже детей нет, говорят несовместимость. Два раза делали ЭКО, пока без результата. Сейчас на следующие попытки нет средств. Время идет, к сожалению...
Мандолина Бу• 17 октября 2014
с мужем не предохранялись 8 лет.родила в 33 здорового ребенка.теперь живу в радости и обеспеченности.всему свое время
dub923• 17 октября 2014
у меня 5 лет. Съездили в Почаев, нашли ( или попался) хороший специалист у себя дома. Эндометриоз оказался. Так просто определить не могли. По гормонам его сейчас определяют, а у меня гормоны были в пределах нормы. Врач сказала после лапараскопии что вся матка была в эндометрии, поэтому и зацепится малышу негде было. В 32 - превая в 35 - вторая. Так что причины могут быть и видимые, но незаметные. Еще как раз после лапары и перед Почаевым попросила подругу с ребенком походить по низу животика ( есть унас такое по области поверье). Нужно пока малыш ( 1-1,5 и т.д чем младше тем быстрее придет) топчется ножками по низу животика маме малыша говоритьс малышом: ’ позови такой -то её ребенка. Открой ( протопчи) ему дорогу’. У нас, смешно, но все после этого рожал в течении года. Мы сначала хотели мальчика первого, но потом не получалось плюнули на графики и уже занимались когда хотели. Но у меня лично желание 1- ммальчик оставалось. Через несколько лет я уже была готова любому полу ребенка и к тому что он может болеть ( правда дцп я не хотела 100%). Возможно ожидание - это подготовка к чему-то что ты не сможешь преодолеть?
Юпитерная• 17 октября 2014
Сейчас мне 37, Первая беременность. Рожать буду весной
Уже и не надеялась. Так бывает)