Мочалкин блюз• 30 января 2013

Девочки Поддержите. Нужен совет

Дело вот в чем. Моя мама состоит в секте Свидетелей Иеговы. То что она ходит на свои собрания, я уже ничего не могу сделать. Проблема в другом. Она стала читать свою литературу моему сыну. Я не состою в этой вере и не поддержываю ее. Пыталась говорить с ней,  побарабану. Но когда малой проснулся в слезах и расказал, что ему приснился злой ангел я не выдержала. Решила с ней настойчиво серьезно поговорить. Обьяснила, что ребенок маленький и не может правильно фильтровать такую информацию. Пусть станет совершеннолетним и сам выберет свою веру, обдумаано, и только так я согласна. В ответ пошли фразы, что я ничего не понимаю . Бог один, и только ее вера истинно правиильная. Что мои не лады с мужем, от того  я не состою в ее вере. И кучу еще всего. Я уже не выдерживаю. Это бред какой-то . Сижу очень злая на нее, так как считаю за своего ребенка вправе решать толко я. Чем дальше тем хуже.
Аноним• 30 января 2013
Сил вам желаю побольше и терпения чтобы вытянуть ее.

Чебуравлик• 30 января 2013
мама - до свидания

до тех пор, пока не примет ваши правила
Аноним• 30 января 2013
поставьте четкие рамки! а на причитания не обращайте внимания ВООБЩЕ!
Аноним• 30 января 2013
Спасать маму надо,а не сидеть злится.Вплоть до того что пойти в эту секту и пригрозить им нешуточно. Только аккуратно,а то они как расскажут,еще втянитесь)
автор Мочалкин блюз • 30 января 2013
Ответ дляАноним
Я точно не втянусь. Спасаю мама уже 2 года . Бесполезно.
Аноним• 30 января 2013
дальше будет только хуже! принимайте меры сейчас!
lunna-amar• 30 января 2013
а Вы с мамой вместе на одной территории живете?
Miafka• 30 января 2013
Прекратите общение вашей мамы с ребенком, ему скажите , что бабушка заболела. А как иначе?
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Это же Ваша мама,неужели ничего нельзя сделать?Я конечно понимаю,что это ужасно сложно,но вход есть из любой ситуации. Сочуствую Вам.

автор Мочалкин блюз • 30 января 2013
Да, в одной квартире.
Карусель-весель• 30 января 2013
К сожалению Вам нужно ограничить или вообще отказаться от ее общения, тогда может быть до нее дойдут Ваши просьбы, и то МОЖЕТ БЫТЬ...
aylatan23• 30 января 2013
Оградите СВОЕГО ребенка. Он не мамин - Ваш! Вы все правильно делаете, ребенок сам выберет - куда ему двигаться. Но позднее. А пока что.... согласна с БуЛей. Оградите сына от общения с бабулей. Ему это точно во вред (следуюя из Вашего рассказа).
Аноним• 30 января 2013
Секта конечно страшная промывают мозг по полной , спросите мать про десятину , скажите что тебе мама не жалко отдавать свои деньги на хорошую жизнь для американских дядь, а могла бы внуку что то прикупить , но лучший совет вам дадут батюшки православные они все знают об этой секте и знают как вытащить человека. Есть даже батюшки в онлайне в одноклассниках и там могут дать совет!
Аноним• 30 января 2013
А нельзя маму отправить в санаторий какой-нибудь,например,для того чтобы изолировать ее от секты.Может одумается за время отдыха,посмотрит на все другими глазами.Там же все как зомби,зависимые.
leo77• 30 января 2013
Как оградить общение, если в одной квартире живут?
Аноним• 30 января 2013
А и про кровь забыла написать , они же отказываются от любого переливания и тд , некоторые даже тягают с собой в паспорте отказ в случае чего от переливания , выбирают смерть , конечно жестоко но можно и врача какого то подкупить ее напугать !!! может когда прямой выб ор будет поймет какие у нее в жизни приоритеты!
автор Мочалкин блюз • 30 января 2013
Ответ дляАноним
Они там со вех регионов есть. Если она куда-то едет, то информируют этих Свидетелей. И они приходят к ней мозги промывать.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
или пол санатория зазомбирует
автор Мочалкин блюз • 30 января 2013
Ответ дляАноним
Она мне это тоже втирала. Ужас

lunna-amar• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Да, в одной квартире.
ох уж эти сектанты!!! Сталина на них не хватает!
очень Вам сочувствую, может скажите ей, что если не перестанет втирать эту муть ребенку, да и вообще дома, уйдете на сьемную квартиру и перестанете с ней общаться.
может поможет...
Аноним• 30 января 2013
Переезжайте от нее в собственное жилье. Наверняка на ту квартиру, в которой вы с ней живете, не вы зарабатывали. Так что живите отдельно, и будет вам счастье, а ее уже не переделаешь
автор Мочалкин блюз • 30 января 2013
Я вот думаю. Может поставить ультиматум. Пуст выбирает , или Я, или ее секта. Вообще не буду с ней общаться, пока не бросит это дело.
автор Мочалкин блюз • 30 января 2013
Ответ дляАноним
Легко сказать. Сейчас не все могут заработать на квартиру.
lunna-amar• 30 января 2013
а у Вашей мамы есть муж? и вообще есть ли сильный пол дома?
Apassionata• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Они в таких случаях всегда выбирают секту :(
автор Мочалкин блюз • 30 января 2013
Ответ дляlunna-amar
Папа умер. С тех пор ее понесло. От нефиг делать. Он верит что возьединиться с ним в раю.
Angie• 30 января 2013
Автор, это ваша тема была- как маму вытащить из секты?
автор Мочалкин блюз • 30 января 2013
Ответ дляAngie
Да. И увы ,до сих пор с этим борюсь.
Карусель-весель• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Да. И увы ,до сих пор с этим борюсь.
Клин клином вышибают, сомнительное предложение но все же, может Вы подумаете и найдете маме другое хобби? не такое радикальное что ли, это может быть даже интернет с одноклассниками и контактом, ведь наверняка у мамы есть подруги знакомые детства и юности с которыми она хотела пообщаться, а там и новые знакомства и т.д. Не знаю может и бред написала, но я не по наслышке знаю об этих * СВИДЕТЕЛЯХ*
автор Мочалкин блюз • 30 января 2013
Ответ длясвета785
Она меня упрекнула сегодня, что вишу в интернете. Кроме своих Свидетелей ни с кем не общается. Даже на работе нет подруг, как таковых. Капец.