Мочалкин блюз• 30 января 2013
Девочки Поддержите. Нужен совет
Дело вот в чем. Моя мама состоит в секте Свидетелей Иеговы. То что она ходит на свои собрания, я уже ничего не могу сделать. Проблема в другом. Она стала читать свою литературу моему сыну. Я не состою в этой вере и не поддержываю ее. Пыталась говорить с ней, побарабану. Но когда малой проснулся в слезах и расказал, что ему приснился злой ангел я не выдержала. Решила с ней настойчиво серьезно поговорить. Обьяснила, что ребенок маленький и не может правильно фильтровать такую информацию. Пусть станет совершеннолетним и сам выберет свою веру, обдумаано, и только так я согласна. В ответ пошли фразы, что я ничего не понимаю . Бог один, и только ее вера истинно правиильная. Что мои не лады с мужем, от того я не состою в ее вере. И кучу еще всего. Я уже не выдерживаю. Это бред какой-то . Сижу очень злая на нее, так как считаю за своего ребенка вправе решать толко я. Чем дальше тем хуже.
Аноним• 30 января 2013
Ответ длясвета785
Почитайте, здесь не много.
все правда и многое еще не дописано,это жесть жизнь с такими вот убежденцами!
Вы ничего не сделаете до тех пор, пока не вытащите маму из этого окружения. Никакие уговоры и показывания нормального варианта Библии не помогут. Либо увозите ее куда-то, либо обращаться к психологу. Больше вариантов нету, поверьте. Так как увезти ее некуда, я так понимаю, к психологу она не пойдет, тогда пусть проводят встречи не на вашей территории. Так вы ее не спасете, но хотя бы оградите ребенка. Разменять квартиру тоже нельзя?
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
и после этих слов,кто вы? свидетель на 90%
Стать Свиделем очень трудно , нужно соответствовать в жизни тому , что написано в Библии . Я не соответствую. это точно )) Но верю
Мочалкин блюз
• 30 января 2013
Ответ дляAngie
Разменять точно никак. Есть еще брат и сестра семейные. Ну не знаю. Она ведь скажет, что это и ее квартира, кого хочет того и приводит. Можно скандал конечно устроить перед ними, что бы сами не захотели приходить.
Ответ дляАноним
А вам некуда уйти?
Кстати! Скажите ей, что она не встретится с покойным мужем на небесах! Потому что он не был свидетелем! А по их вере, все кто не с ними - все безбожники и им не место в раю (пусть меня Бог простит, я просто сектантские мысли написала).
Аноним• 30 января 2013
Автор самое действенное нарыла в интернете
1 сходите туда на разведку, под видом заинтересованного человека (но заранее предупредите близких людей, что идете туда), послушайте, что там говорят, на что именно психологически ’давят’..
2 Запугать главных этой секты, что у них будут проблемы, если что-то вдруг случится.. отговаривать вашу маму от идеи посещать эту ’организацию’ бесполезно.. Для нее, возможно эта ’организация’ уже часть жизни, ее смысл.. Что еще сказать? я и не знаю.. тут словом не поможешь, вам нужно как-то действовать, потому что это действительно секта, то потом может быть уже слишком поздно.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляraduga 39
вы не о том пишите,совет давайте как выбраться а не стать.
Мочалкин блюз
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
ага. и у них все братья и сестры, автор у вашей мамы тоже так? Сколько же у вас тетей, дядей? Вы представляете
Прямоединая 10 миллионная семья
Мочалкин блюз
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Прямоединая 10 миллионная семья
Да,да. И еще вроде бы старейшины есть.
Мочалкин блюз
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Прямоединая 10 миллионная семья
А и еще брать на сестрах женятся.

Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Да,да. И еще вроде бы старейшины есть.
есть куда без них.

у нас мальчик ему 28,старейшина блиииин!

Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
А и еще брать на сестрах женятся.

ага и только на них! Им встречаться, можно только в присутствии других! на едине ни ни.
Мочалкин блюз
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
есть куда без них.

Ну хоть настроение подняли. а то хоть ложись умирай. Устрою маме бойкот,пока не буду разговаривать.
Аноним• 30 января 2013
бедные люди те кто по настоящему не познал любви к БОГУ
А ОНИ СЧАСТЛИВЫ ПОТОМУ ЧТО ИМЕЮТ ДУШЕВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ КОТОРОЕ ИМ ДАЕТ БОГ
Мочалкин блюз
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
И свечку в 1 брачную ночь тоже держать будут?
Мочалкин блюз
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Я за веру и здравый смысл. По отдельности не приемлю. Вот.
Чебуравлик• 30 января 2013
Ответ дляАноним
красиво опустили
чет даже и неудивительно...
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
’’добрый’’ вечер, проповеди ваши в другом месте!
Apassionata• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Неа, бедные. Даже душевное спокойствие им нужно у бога выпрашивать.
Аноним• 30 января 2013
у БОГА ничего выпросить невозможно
душевное спокойствие очень много значит - может понять лиш тот кто его получил
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
у БОГА ничего выпросить невозможно
здрАсте..
еще один свидетель, сколько Вас здесь?
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
здрАсте..
еще один свидетель, сколько Вас здесь?
да я уже 3штуки насчитала за весь период,или это один и тот же под ананимом?
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
а чего так кричите????
мы здесь не глухие
Apassionata• 30 января 2013
Ответ дляАноним
у БОГА ничего выпросить невозможно
Это грустно. Жадный у вас бог какой-то...
Мочалкин блюз
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
здрАсте..
еще один свидетель, сколько Вас здесь?
Девочки пора сворачивать тему. Окупируют
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
да, щассс нас всех зазомбируют