Мочалкин блюз• 30 января 2013
Девочки Поддержите. Нужен совет
Дело вот в чем. Моя мама состоит в секте Свидетелей Иеговы. То что она ходит на свои собрания, я уже ничего не могу сделать. Проблема в другом. Она стала читать свою литературу моему сыну. Я не состою в этой вере и не поддержываю ее. Пыталась говорить с ней, побарабану. Но когда малой проснулся в слезах и расказал, что ему приснился злой ангел я не выдержала. Решила с ней настойчиво серьезно поговорить. Обьяснила, что ребенок маленький и не может правильно фильтровать такую информацию. Пусть станет совершеннолетним и сам выберет свою веру, обдумаано, и только так я согласна. В ответ пошли фразы, что я ничего не понимаю . Бог один, и только ее вера истинно правиильная. Что мои не лады с мужем, от того я не состою в ее вере. И кучу еще всего. Я уже не выдерживаю. Это бред какой-то . Сижу очень злая на нее, так как считаю за своего ребенка вправе решать толко я. Чем дальше тем хуже.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Они там со вех регионов есть. Если она куда-то едет, то информируют этих Свидетелей. И они приходят к ней мозги промывать.
Если это правда,я ф шокке
Как с ними бороться тогда? Прям хуже наркоманов-для этой категории населения, хоть клиники есть.
Аноним• 30 января 2013
Я выросла с бабушкой Свидетелям Иеговы , бабушка мне с 5 лет читала Библию ,родители были против , периодически угрожали и издевались над ней . Но она так и умерла в своей вере .И теперь нам всем не хватает её . Сейчас мне 41 и что ? О каком зомби здесь идет речь ? Я живу своей жизнью , с слову дети самих Свидетелей не всегда становятся таковыми .
Мочалкин блюз
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Если это правда,я ф шокке
Не знаю. Она мне рассказывала, как свидетели из Киева переехали в Америку. Там эта секта тоже есть. Теперь ходят на собрания там
Apassionata• 30 января 2013
Ответ длясвета785
Клин клином вышибают, сомнительное предложение но все же, может Вы подумаете и найдете маме другое хобби? не такое радикальное что ли, это может быть даже интернет с одноклассниками и контактом, ведь наверняка у мамы есть подруги знакомые детства и юности с которыми она хотела пообщаться, а там и новые знакомства и т.д. Не знаю может и бред написала, но я не по наслышке знаю об этих * СВИДЕТЕЛЯХ*
Это точно не вариант -- мама начнёт всех одноклассников и пр. тянуть в секту.
Автор, заключите с ней ’пакт о ненападении’ -- ваша мама не ’обрабатывает’ вашего ребёнка, а Вы не грузите приходящих к ней свидетелей (мы таким образом отвадили наших ’визитёров’ -- муж начал их уговаривать исповедовать сантерию... не любят они этого). Объясните, что если не согласится, Вы в следующий раз устроите в их присутствии настоящий ритуал с чёрным петухом и пр.
Мочалкин блюз
• 30 января 2013
Ответ дляraduga 39
Ну я ведь хочу что бы у ребенка была бабушка. Ну не согласна я с ее верой. Почему она не уважает мое мнение, и не может быть просто бабушкой?
Аноним• 30 января 2013
автор это не первая такая тема,меня даже как то забанили что я здесь схлеснулась вот с такой СВИДЕТЕЛЬНИЦЕЙ!!!! Они....у меня слов нет, мозг настолько ’’добренько запаривают’’ !!! Если мама недавно,там то постарайтесь убедить что она в секте,если давно, то вы ее уже не вытащите.,но постарайтесь свести вот эти ее общения с малышом на эти темы к 0.,если получится, хотя они простите ’’без мыла в жопу лезут’’ еще раз простите.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
да есть,там их штаб Сторожевая башня где печатают свою литературу.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляraduga 39
Вот именно Вы живете ’своей жизнью’ а нужно жить полноценно в обществе.Вы случайно не из секты? Ник у Вас подходящий,простите.
Мочалкин блюз
• 30 января 2013
Ответ дляApassionata
Может тоже ( понарошку)в какую-то веру податься.Пусть начнет за меня переживать и ее бред развеется ?
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляApassionata
Добрый вечер!))) как хорошо что вы здесь,в таких темах про них, с вами сталкиваюсь, не первый раз, приятно знать что есть адекватные люди с хорошими советами!
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
не ждите не согласится, они же правы во всем, вы что!!!

Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
да че там сразу в готы или эмо,вот вашу маму тогда не приведи господь удар хватит,и вас прийдут ’’спасать’’ всей сектой свидетелей!

Apassionata• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Не стоит. Начнёт обрабатывать и вас с удвоенной энергией. Но сделать её общение с подружками по секте некомфортным вполне Вам по силам. Причём, объясните, что глумитесь над ними исключительно потому, что она не понимает Ваших просьб оставить в покое ребёнка.
Apassionata• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо :)
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Мне интересно . вспоминая мою бабушку , что такого делает противозаконного ваша мама ?Вспоминая мою бабушку , она ходила на собрание это всего 4 часа в неделю , Ходила рассказывать Библию , но по мере возможности. Все переделает в огороде , кушать наварено , и потом свободное время она идет . Собственно это ваше право соглашаться с ней или нет, Мама ваша оставит веру , если только сама захочет , а не потому , что здесь придумывают различные интриги против вашей мамы , не вздумайте следовать этому. Даже Гитлер не смог справиться бросая Свидетелей в лагеря , за отказ идти воевать и убивать людей.
Мочалкин блюз
• 30 января 2013
Ответ дляАноним

Да они готовы всех и от всего спасать,лиж бы в ихней вере были
Аноним• 30 января 2013
Может маме элементарно не хватает внимания? Может нужно сделать так,что бы она поняла,что Вам она нужна больше чем секте,просто жизненно необходима и без нее Вам никак не справиться.Спровоцировать ситуацию какую-нибудь,чтобы она начала переживать за Вас и забыла о своих сектантах.Или это тоже невозможно? И у нее позиция’всепобарабану’.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляraduga 39
Ооо....понеслось...
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляraduga 39
100% свидетель!
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
да знаю я, не по наслышке. у самой 18 лет такое’’святое’’’есть.
Мочалкин блюз
• 30 января 2013
Ответ дляraduga 39
Правильно, этот мое дело соглашаться или нет. Пока она не переносила все на моего ребенка, я еще молчала.Но теперь не собираюсь
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляraduga 39
вы спецом зарегистрировались,что бы проповедовать здесь?
Чебуравлик• 30 января 2013
Ответ дляraduga 39
совершенные мелочи:
1 нарушает просьбу дочери
2 пугает ребенка
3 считает свое мнение единственно истинным
1 нарушает просьбу дочери
2 пугает ребенка
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
и правильно!!!!
Мочалкин блюз
• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Я маме постоянно уделяю внимание,вытаскиваю на природу провожу с ней время. Но что бы пропустить хоть одно собрание.Ни,Ни
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляБуЛя
совершенные мелочи:
1 нарушает просьбу дочери
2 пугает ребенка
1 нарушает просьбу дочери
2 пугает ребенка
они такие!
наркомана вылечить можно,% на 70,,а вот их увы нет!
Карусель-весель• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Я поняла, Вам нужно прочитать Библию и аккуратно показывать маме разницу Писаний, может так?
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
100% свидетель!
Ошиблись. На протяжении моей жизни я так и не смогла подстроить свою жизнь согласно тому , что читала , вышла замуж , развелась , теперь второй муж и счастлива . Напротив с большим уважением отношусь к Написанному в Библии и верю всему . Сейчас я не в Украине живу , и здесь тоже много свидетелей. Мой муж зная , что мне нравиться читать журналы , берет и приносит мне .
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляraduga 39
и после этих слов,кто вы? свидетель на 90%